Ремонт вояк - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
bad-ass
Мастер вождения
ТС: ТЛК 70

Ремонт вояк

Народ подскажите есть у нас кто занимается ремонтом военных мостов?

LeGaL
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Re: Ремонт вояк

Серега я сам крутил гайки, а Кузьмичь подсказывал, Если хочешь быть уверен в мосту - то сделай его сам, а в колхозах тебе пол форума подсказать все нюансы смогут, тока наливайbiggrin

22.09.2012 16:11:14:
кузьмич на них уже собаку сьел и в гараже и в поле и в болоте где ещо не делал лучше у него спросить, я дак пока тока умею грибки менять и ешо видял как кот шруз длинный доставал, токто сам тоже смогу))

bad-ass
Мастер вождения
ТС: ТЛК 70

LeGaL:

Серега я сам крутил гайки, а Кузьмичь подсказывал, Если хочешь быть уверен в мосту - то сделай его сам, а в колхозах тебе пол форума подсказать все нюансы смогут, тока наливайbiggrin

22.09.2012 16:11:14:
кузьмич на них уже собаку сьел и в гараже и в поле и в болоте где ещо не делал лучше у него спросить, я дак пока тока умею грибки менять и ешо видял как кот шруз длинный доставал, токто сам тоже смогу))

Согласен Саня надо самому но тока нет времени ни места(((

LeGaL
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Подскажите как промыть передний вояку, а то я пробку открутил а от туда полезли сопли компрессором в заливное дунул, из сливного тишина , проволокой там поковырял, на проволоке тоже сгустки смазки, че налить? и прокатиться или на месте вывешать и покрутить, чтоб потом без последствий для сальников?????

tmp1
Гость

Залей масло тад 17,потом  езди, в следующий раз утонешь снова поменяешь..) Если б ты отказался от утоплений еще можно бы было что то сделать, а какой смысл париться если все равно в воду..

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td

я бы промыл соляркой (лучше теплой ибо на улице уже близко к 0 )   - залил, покрутил на месте (вывешенный) или прокатился метров 500 - 700  без рвачества и прочего...и слил, потом еще разок...  а потом уж можно и свежее заливать. конечно если синтетику или шибко дорогое масло, то оставил бы стекать остатки соляры на сутки. если раньше был ТАД, то все равно сразу не вымоешь - несколько раз надо, да и покататься подольше. а в ТАД залить синтетику это будет  .... не знаю что.

shrek
Пора Лечиться
ТС: Паааркетник у нас....

Я так мыл (соляркой), думал все ГУД, а потом по случаю разобрал мост через месяц или два и....... сильно огорчился, но понял-нормально вычистить мост можно только его разобрав.
Но уж лучше так, чем совсем никак.

ХиМиК
Крузеровод
ТС: TOYOTА Land Cruiser 80, prado 120

тоже мыл горячей соляркой, потом теплым бензином + солярка, вроде более менее без разбора моста сойдет...

BackOut
Пора Лечиться
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Да, разбирая мосты 10й раз каждый раз удивляюсь)))
Только лягушки не квакают...)
Если ездить постоянно, то просто промыть солярой. Если редко то разбирать адназначнА

Сидоришин
удаленный пользователь

Меняю масло в трансмиссии после купаний , разбирал мосты - все гуд и чисто, сливается бывает со сгустками, тогда долго просто сливаю, отложений в мостах практически нет

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td

Kuzmich:

Меняю масло в трансмиссии после купаний , разбирал мосты - все гуд и чисто, сливается бывает со сгустками, тогда долго просто сливаю, отложений в мостах практически нет

так это потому, что часто меняешь (после каждого утопления), а кто-то годами ездит и не трогает - в мостах как гуталин напихан.. :-)

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 1