Есть несколько вопросов и есть предложение - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Здорова Други. Я вообще-то джипа не имею, но катаюсь с братией на эндурах. По тем же буреломам. На сайт ваш забрел умышленно, т.к. реально нужна ваша помощь!

И так: Наши друзья эндуристы, что в первопрестольной,по зиме садятся на 4х4 и  очень просятся в наши края на трех джипах с 3го по 7е января помесить местных дорог. Все бы ничего, но... там где я проеду на Джебеле - там на джипе делать нечего, как и наоборот. Не представляю где их катать и как.
Однако, за разговорами по телефону, родилась интересная идея ;)
В р-оне Ферапонтово есть какие-то охотничие домики и есть Вы - Вологодские гряземесы! А что!, подумали мы, - может мухи (ндуры) отдельно, а котлеты (джипы) тоже отдельно? Тобишь мы зовем своих эндуристов, плюс этих джиперов. Вы своих и сами себя. Заселяемся на эту базу и с утра разными дорогами получаем свое удовольствие. Вечером собираемся, хвастаемся, бухаем там, легкая музыка... С утра снова рубиться и так все дни.
Если у Вас есть вариант захода в дебри с ночевой где-то в брошенной деревне или с двумя тремя ночевами в разных местах - било бы мильярд раз интересней! У нас, конечно (мотоциклеров) тоже есть несколько месть где притулиться на ночь, но... я не представляю как джипы ездят, например, по конным тропам или подвесным мостам (думаю никак).

  Господа и Дамы! Я не то чтобы предлагаю, а прошу помочь. К тому же мы по крови-то одинаковые, а совместный прохват только усилит гамму ощущений, от офферного маршрутика, да на 4!!! дня.

  В эти выходные парни кирилловские поедут узнавать что там по чем в домиках и как вообще. Если кто знает, то поведайте в этом топике.
Я увы завтра и до понедельника еду в сторону Тихвина, в Реконьскую пустынь рубиться на мотике - пока болото примерзло и снега нет. Надо снять таки про него фильм.

  На следующей неделе, если Вас заинтересовало, можно встретиться и обсудить. Или у нас в клубе "Дикий Ветер" или у Широкова в лидере.

     С ув. Борода

 



gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Привет! Мы всегда за такой движухе. Думаю будет правильно встретиться и с картами-навигаторами все обсудить!

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Идея! Встретиться надо - это правильно, оставляй тлф. в списке помощи или звони сам.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Господа Гряземесы! Предлагаю в среду встретиться с картами-навигаторами у Широкова Андрея в клубе Гагарина25, "лидер" в часов так в 18. Всё обдумать и обсудить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А мож на четверг или попозже?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Давайте на четверг

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
гут, нада скоординироваться кто будет.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Встреча состоялась. И предварительно решили вот что.
В любом случае, на такое количество дней,  нужен базовый лагерь. Из это исходя пока два Варианта:
   Первый -   58*46,448 N  39*47,916 E  - граница Вологодской и Ярославской обл.  В нежилой деревне, боле менее в сносном доме, окапываемся, налаживаем быт и с утра выдвигаемся в разные стороны каждый день. В этом варианте будет уместно спраздновать Рождество с 6го на 7е, т.к. рядом с монастырем будем стоять, можно даже в святом колодчике искупнуться. Но, все это при не большом количестве снега.
   Второй -  (при большом количестве снега)  60*25,961N   37*49,825E  Недалеко от Липиного Бора. Проверенный дом на озере. С печкой и нарами, дровами и вместительный.. В этом варианте все понятно с мотоциклерами – ездить не переездить, но… плохо понятно чем занять джиперов. Плиз, распахнеуть карты и поводить пальцами в разные стороны. При желании, думаю, можно где размотать лебеду.
  Еще непременно нужно выехать всем 23го(!!!) декабря одним днем куда-нить недолече, чтоб иметь представление о НАШИХ возможностях.

  Какие будут предложения?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Все хоршо,завидую.....я встал на ремонт...все лето толком ни чего не делал-пора заняться....ухожу в подпольн....
Хотя надеюсь пару раз за зиму выеду УАЗку проветрить.....

 
Катька
Автолюбитель
Откуда: Краснодар-Кропоткин
ТС: Почетный пассажир
... А с датой это  вы очень хорошо придумали. Глядишь, может народ с Юга к вам подтянется.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Катька:

... А с датой это  вы очень хорошо придумали. Глядишь, может народ с Юга к вам подтянется.

Ну, я думаю братья джиперы приютят гостью с юга

 
Катька
Автолюбитель
Откуда: Краснодар-Кропоткин
ТС: Почетный пассажир
wink

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Без проблемм!! Главное что б братья джиперы не соскачили в последний момент.

 
Катька
Автолюбитель
Откуда: Краснодар-Кропоткин
ТС: Почетный пассажир
Интересно девки пляшут!!! Тады я пока билет покупать не буду.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Покупай, кто не будь да поедет однозначно:)

 
Катька
Автолюбитель
Откуда: Краснодар-Кропоткин
ТС: Почетный пассажир
Ага! Борода, например.
До января еще дожить надо. Будет возможность - обязательно приеду!

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Там вроде про декабрь писалось

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дрюня см первый пост -
""с 3го по 7е января помесить местных дорог""

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Прошу прощенья:)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Так, без паники! Два НАШИХ джипа едуть по любому и четыре джебела - тоже по любому.  Какие мысли есть по второй точке? Снег чета валит и валит. Если так будет продолжаться и дальше, то нам ехать в Липин Бор.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Чем больше снега-тем веселее ;)

 
Castor
Я тут новенький
Приветы усем от Москалей ;)
Буду в любом случае. Скорее всего, Африка будет отдыхать от МШ, буду на Дэфендере... Относительно остальных - есть небольшие поломки, думаю, преодолеем...

ЗЫ: Мне могут залочить выход сюда, типа корпорейт айдентити и прочая хня... в этом случае - буду звонить...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Пара - тройка машин будет в любом случае. А вообще - всем вэлкам :) Если есть интерес приехать сюда, думаю постараемся сделать что б сожалений о потраченом времени не осталось :)
ЗЫ Если будет базовый лагерь и будут прицепы можно снегоходы взять. Я б свой взял.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
С удовольствием принял бы участие в мероприятиях! Вот только надо определиться на своей машине ехать или штурманомvictory

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
С удовольствием приеду и погоняю с народом, как с джиперами так и с байкерами, но на снегоходе, так сказать нейтральный участник на межклассовом транспорте.  smile

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула