ГАРАЖ КАСАРЬ - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
tmp1
Гость
Ты это забуксовал? или типа едешь?
 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
застрял,батя на стоковом хантере лебедкой вытащил без напряга от туда!!покупаю лебедку,это реально сила!!!!!!!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

KASAR:

я отрезанное выбросил,там сгнили все края

Зря выбросил. Пошло бы как шаблон.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
передние валяются в гараже,а от задних нечего оставлять было..

 
майский
Автолюбитель
Откуда: п Майский
ТС: Уаз 31512 Рено- Логан.КТМ-520 ЕХС
У тебя и спереди серьги стоят на рессоре рессора перевернута

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Это на ранних выпусках так серьги расположены были потом отказались от этого из-за ряда проблем

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

Kuzmich:

Это на ранних выпусках так серьги расположены были потом отказались от этого из-за ряда проблем

а какие проблемы у такой конструкции?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
в динамике проблемы, в управлении по неровным дорогам и эффект шимми возникал на скорости.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

майский:

У тебя и спереди серьги стоят на рессоре рессора перевернута

очень часто из за этого рама ломается сразу за рессорой. три раза уже встречал заплаты на этом месте.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Да точно, у меня на старом уазике рама лопнула с кронштейном крепления рессоры (задний), удары идут прямо на раму, а при заднем расположении серьг нет прямых ударных нагрузок

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
н в данном случае такое располжение считаю преимущественным,скорость у меня очень маленькая,а при лифте мост разворачивается в нужную сторону,что благоприятно влияет на работу переднего кардана.

 
M***
Гость
зато кастор нетуда !!!
 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
кастор для трактора не так уж и важен,не 200км/час и ездим

  24.04.2012 17:57:22:
если на более поздние модели уаза с обратным расположением рессоры поставить удлиненные серьги,то преломление кардана будет намного больше...

 
M***
Гость
ну ну... скока мах на тракторах пЁр ??? а что клин меж рес-мост -несутьба???
 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
80 ,ноэто еденичные случаи,в основном по грязи окло30км/час

  24.04.2012 18:02:00:
мне незачем клин)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Эффект шимми можно устранить с помощью демпфера

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Евгений УАЗист:

Эффект шимми можно устранить с помощью демпфера

Не устранить а сгладить последствия от него, и все равно будет слегка чуствоваться в диапазоне 40-60 км/ч.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А теперь посчитайте, при проставке рессора-рама в 60 мм на сколько изменится угол работы кардана ??? Смешно? Вот и я про то же, клин между рессорой и мостом нужен будет при проставке в 100-120 мм и то не факт.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
У меня при полном выходе самопальной пружинной подвески (на джеке) мост руками не крутиться, кардан не дает из-за угла ( лифт моста/рама и рама/мотор,кпп) , чуть сжимаешь подвеску (отпускаешь мост на чурбаки) и вращается, т.к. ход подвески большой, при езде колеса очень сложно оторвать от земли, но в эти моменты все вращаеться без проблем. Правда один передний кардан загнул и порвал))).

Отредактировал Kuzmich (25.04.2012 11:50:23)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
.....я как то хвостовик на переднем мосту загнул-до сих пор не пойму как.... blinkhuh

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
не могу нарадоваться белкам,результат превзошел все ожидания,колеса как раньше почву не прорезают,куда вчера не сунулся,везде прет!!!лучше трактора)лишь по воде,когда уровень переваливает за метр,перебои в работе движка появляются,так как под капотом всё в стоке пока...появиться время,обязательно поставлю электровентилятор и шноркель!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Со временем восторг пройдет и поймешь, что это всего лишь одна из первых ступенек на которую удалось встать, а впереди еще целая лестница.....

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

shrek:

Со временем восторг пройдет и поймешь, что это всего лишь одна из первых ступенек на которую удалось встать, а впереди еще целая лестница.....

Андрей, все правильно. Он сегодня счастливый человечек, и это его только возможно великое начало, которое может вывести на великие дела... Меня, спустя многие годы, затянуло в бездонный омут истории нашего Великого, Вологодского края... Удачи тебе KASAR!

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
В ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЛУЖЕ 10 ЛИТРОВ ВОДЫ В МОТОР ЗАТЕКЛО,И ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ В КПП И РК

  19.05.2012 22:27:59:
С разгона влетел и здох тут
ГАРАЖ КАСАРЬ

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
чуть дорогу жизни не затопило

  19.05.2012 23:53:23:
.
ГАРАЖ КАСАРЬ

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула