Кого что порадовало сегодня? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 21 22 23 24
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег, а есть какие-то новости о шансах что доделают белозерское шоссе прямо до Клубова где в районе очистных, без кривляний которые сейчас?

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
gekka, Неа, тайна покрытая мраком

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
В гараже прибыло! Если красного RAV4 увидите- мигайте может я там рулю! Клубной наклейки пока нет))

  31.03.2020 17:20:10:
За всеми этими заботами - выехал после капиталки на галлопере!
и сегодня застрял- в снегу (поехал в деревню)! так что порвал трос удинителя. Наконец то! Получил удовольствие.
откапывался лопатой! А рафики пусть подождут  хорошей дороги...

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Привет всем!
Много, что порадовало. Пусть и не сегодня, но за последние неделю-две.
Сменили авто, теперь уже 4х4, хоть и паркетник)
Купил прицеп под лодку, зарегал, переделал под свои нужды.
Приобрел мотор лодочный, сегодня на лодку получил судовой, осталось ТО пройти)
Я почти счастлив)))

 
Дизелевод
Автолюбитель
Вчера, на работе,  пригнал новую буханку! Большое СПАСИБО Стасу Good_Vin за личный контроль в процессе сервисных работ!

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Вчера с Владика пришел шнорк на галла!

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Сегодня начало сезона формулы-1. Гран-при Бахрейна

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Весна! И как тут не напиться!
И пусть под пресной, не морской,
Но как-же не запечатлиться
Под ледяною под волной!))
wink
Кого что порадовало сегодня?

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
4 дня провели в Калуге. Очень неплохо. Народу мало, темп жизни - самое то. Отзывчивые и приятные люди, после хамства Москвы- приятно удивлен. Удручает  - стиль вождения местных, очень много машин и дороги
Update. Молодёжь ест бомжпакеты - доширак :( впервые вижу

Отредактировал BasilioLisaAlisa (04.04.2021 09:53:11)

 
Дизелевод
Автолюбитель
Есть вездеход на который требуются права тракториста категории А2. Сын решил получить права.  Отучился, вчера сдал теорию и вождение сразу на 5 категорий!

Немного ошибся, не 5, а 6 категорий -А1,А2, В,С,Д,Е !

Отредактировал Дизелевод (09.04.2021 22:41:01)

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
А я порадовался тем, что в Вологде любят цветы. Вчера отослал в Вологду отросток сансевиерии

Иногда я смотрю видео с вылазок, покатушек, и, когда я вижу как машины наезжают на куст - мне грустно

Интересно, когда устраиваются соревнования в досааф, кто-нибудь рекламирует ну хотя бы биотопливо? Или в России это не модно?  Сейчас под эгидой фиа проводятся гонки внедорожной серии Extreme E - электрические внедорожники, первый этап прошёл

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
BasilioLisaAlisa,  снявши голову по волосам не плачут. кустик конечно жалко, вот только жалеть кустик на фоне сплошной вырубки сибирской тайги и вообще северных лесов сть ли повод? обустройство свалок в водосборных басейнов вода из которых оказывается в кранах сотен тысяч и миллионов граждан...

но больше всего меня возмущает "безвредность" электричек. конечно, литий и прочие компоненты для электромобилей добывают гдето там... а там нас не касается, у нас то тут чисто ;)  электроэнергия из чистых генераторов гидростанций тоже условна в своей безвредности природе. Когда то на затопленных участках росли миллионы кустиков и деревьев, ныне гниющих на дне. 

тема настолько широка и настолько увязано одно с другим, что приводить контраргументы и доводы всех сторон можно бесконечно.
ИМХО самый эффективный и простой вариант не вредить природе, это самоликвидироваться всему человечеству ибо все остальное полумеры.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
master key,  давайте отделять мух от котлет.
Безусловно,  есть большая проблема экологии (никто не строит из этого секрет) при добычи редкозмельных элементов, что и  показывает нам Китай-лидер добычи.

Есть проблема вырубки, затопления, сжигания лесов

Это все отдельные глобальное проблемы  и вряд ли они решатся, так как  вырубка, редкоземел металлы -  большие деньги и крутые дядьки

Но есть проблема маленькие , но важные, ну хотя бы не трогать кусты при покатушках. Я думаю, это под силу сделать и в этом нет ничего сложного...

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Кривой, лишайный, дикий куст
Не будем больше мы давить!
Ведь если все кусты задавим -
Куда-же будем срать ходить!?))
Не будем и дома мы строить,
Ведь там кругом кусты растут!
Дорогам, пасекам и грядкам -
Не место - ведь кусты же тут!
Не будем хоронить усопших -
Кусты на кладбище стоят!
Да пусть весь мир перевернётся
Лишь-бы стоял кустов отряд!
И все глобальные проблемы
Теперь нам всем до фонаря!
Уж лучше дерево мы спилим
Что-б куст не потревожить зря!)))
             biggrin

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Капитан,  патрясающая  логика :)

Ну тогда вам, по вашим стихам, нужно сначала решить глобальные проблемы, а  локальные проблемы - начхать:  ради удовольствия ломал машиной куст, ломаю и буду ломать. Хлопаю в ладоши :) геройский поступок, сразу видно - капитан :)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
поэтому должно быть примерно так, сломал дерево посадил дерево. ну отвечая за себя и многих находящихся тут, высадили мы в свое время достаточно много дерев. благодаря инициативе Поселянина Дениса.
дружно клубом ездили на посадки. Но вот только сейчас подумал, ведь выезжая на поле мы кустики иногда давили...

но всеж начинать надо с дядек с большими деньгами и выкашиванием тысяч га тайги, а не с джиперов...

из этой же серии гонения на большие моторы у джипов. да и вообще автомобилей. вреда от них огого, но оказывается вулкан в Исландии поизвергался пару недель и перекрыл все выхлопы на много лет вперед.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Частично согласен,  только
Не работает "поэтому должно быть примерно так, сломал дерево посадил дерево"  - всё  же это не взаимозаиеняемые вещи: сломал 70летние огромное дерево,  посадил саженец- пока оно вырастет и вырастет ли оно, но, конечно, лучше, чем ничего.

а вулкан - ты же не можешь ничего сделать с ним, а с мотором можешь - тоже разное. Кстати, понятие не имею от куда такая тяга к мощным джипам и  спорткарам в условиях города

А большие дяденьки- ну можно попробовать, но обычно все настолько повязаны в этом, что проще кого-то прибить кто выступает против...

Впрочем,  все это говорит о том, что каждый поступает по своей совести - да  вклад каждого очень маленький,  ничтожный можно сказать, но все же вклад в природу.  И конечно же, лучшее- уничтожить человечество или, хотя бы, сократить , что природа старается и делать: вирусы,  супербактерии, очень много аутиков стало...

Отредактировал BasilioLisaAlisa (08.04.2021 21:19:19)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
"сломал 70летние огромное дерево" начинал с кустарников, закончил деревьями... сам себе противоречишь.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Daniloff,  невнимательно  читаете. Первый абзац master key в 18.54. Я Всего лишь предположил,  что если человек сломал дерево и посадил, то дерево может быть и 70 летним..

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

BasilioLisaAlisa:

и, когда я вижу как машины наезжают на куст - мне грустно

речь про то, что с этой фразы началось, а потом перешло в то что срубили 70летнее а посадили молоденькое. 
ИМХО все это демагогии и передергивания.  как говорят смещение фокуса...  спорить можно до бесконечности и каждый будет считать что он прав. все зависит от точки зрения.


а вообще надо взять на вооружение методы веганов, Веганы, вы жестокие твари, вы убиваете растения чтобы их сьесть, вы их морозите, жарите и все ради своего насыщения. учитесь у солнцеедов, они потребляют только свет солнца. )))

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
На форуме достаточно тем, где не только сообща садим деревья-убираем мусор, но и многие на малых родинах производят посадки.
А у меня на глазах хищнически вырубают леса и за собой не убирают не говоря чтобы произвести рекультивацию. Проще штраф заплатить.
ПЫСЫ: ты каким джипом свалил 70-летнее дерево?

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
master key, "речь про то, что с этой фразы началось, а потом перешло в то что срубили 70летнее а посадили молоденькое.
ИМХО все это демагогии и передергивания.  как говорят смещение фокуса",
"Поэтому должно быть примерно так, сломал дерево посадил дерево." - это вы написали.


Так кто перешел на деревья и смещает фокус?Я лично говорил про кусты, а вот вы начали уже про деревья,  что свалил - теперь посадить.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
master key, "а вообще надо взять на вооружение методы веганов, Веганы, вы жестокие твари, вы убиваете растения чтобы их сьесть, вы их морозите, жарите и все ради своего"

Полностью с вами согласен.  Они выбрали наименьшее зло...но все же зло.. конечно, лучше бы вообще не питаться :)) 

есть такая притча. Ламу спросили " буддизм просит не убивать все живое, а как же быть с тараканами в жилище?" А он: "вы их постарайтесь не разводить"

К чему она? К тому, что постарайтесь не делать зло прямо или косвенно. Именно постарайтесь..

Отредактировал BasilioLisaAlisa (09.04.2021 09:04:09)

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
gall35, "А у меня на глазах хищнически вырубают леса и за собой не убирают не говоря чтобы произвести рекультивацию. Проще штраф заплатить"

В москве это вообще постоянно происходит.  Только не леса, а рощи. Вырубают рощи, строят жилые комплексы и сажают деревья, несколько,  которые не приживаются..

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Ну и напоследок, просто фотки сегодняшие
Кого что порадовало сегодня?

 
Расскажите друзьям:

Страница 23 из 24

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 21 22 23 24   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула