Гараж ЩУКа - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 11
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
А вот и причина скрипа лебёдки обнаружилась. Обламало одинн болтик крепления редуктора и тёрло об барабан

  28.02.2017 23:47:08:
Ну а дальше понесло. Решил снять клапанную крышку для ревизии цепей ГРМ
Гараж ЩУКа

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Вот
Гараж ЩУКа

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
И выяснил , что завод поставил цепи говнопластелин. Всего 26000 км пробега, а цепь растянута до предела
Гараж ЩУКа

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Коленвал выставлен по метке, а распредвалы долеки от идеальной фазы

  28.02.2017 23:54:49:
Вывод один. Будем менять цепь.
Гараж ЩУКа

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А ничего так, чистенько.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
транспотртир для установки распред валов есть? Или могу дать попользоваться)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

ЩУК:

Будем менять цепь.

Сразу на двухрядную меняй.

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Ощущение, что на зуб перескочил, но это не реально.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

tigor2005:

транспотртир для установки распред валов есть? Или могу дать попользоваться)

Спасибо уже куплен. Я довно морально готовился к замене

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Сегодня был куплен комплект ГРМ идиальная фаза. Цепи и звёзды двухрядные. Буду менять.
Гараж ЩУКа

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Ну и заодно для лебёдки были прикуплены новые болтики
Гараж ЩУКа

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Разрезные звездочки. ОГОНЬ)))

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Масло какое и интервал?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

VMV:

Масло какое и интервал?

масло шел НХ 8 5w40 синтетика. замена по регламенту через 15000км

 
Егор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 21214

ЩУК:

замена по регламенту через 15000км

Регламент -регламентом, а интервал замены масла на автомобилях эксплуатируемых в России (с учётом зимы)  7500-9000 т.км. Даже на иномарках. Моторы ЗМЗ  вообще очень к маслу требовательны.Сам меняю раз в 6000 км. А цепь на 409 - общая беда . Ремонтировали движки с порванными цепями при пробегах в 20000 т.км. blink
Так что ревизия во время!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Егор:

Регламент -регламентом, а интервал замены масла на автомобилях эксплуатируемых в России (с учётом зимы)  7500-9000 т.км.

я бы еще добавил сезонную замену масла.
Сам дважды в год меняю масло. Весною и осенью. Даже если пробег не подходит. Масло полусинтетика. Интервал по пробегу при этом составляет от 4 до 6 тыс. км.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Моторы ЗМЗ  вообще очень к маслу требовательны.Егор,  не соглашусь с вами. У меня 8годовой опыт эксплуатации уаз хантер с змз 409 евро 3.пробег машины на июль 2016г состовлял 275000км. Машина эксплуатировалась каждый день по 12 часов. Масло меняли как получиться и какое дадут. А довали и лукойл и роснефть и ещё какие-то.  И ни каких проблем с двиготелем. Даже гидрики не стучали. Я уже на пенсии, а машина досихпор эксплуатируеться в таком же режиме без капиталки двигателя

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
4-6 тысяч км и замена масла- извините, но бред. Разве что, если этот пробег за год проезжаешь.
Я меняю раз в 2 месяца - это ~10 т.км  выходит
ГРМ менял на 52 тысячах, на такой же комплект

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

ЩУК:

на июль 2016г состовлял 275000км

Дима!Этот пробег дели пополам,сам знаешь почему.biggrin

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

ЩУК:

замена по регламенту через 15000км

Меняй через 10 тыс.км,не ошибёшься.

 
Егор
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 21214

prostovanzo:

4-6 тысяч км и замена масла- извините, но бред. Разве что, если этот пробег за год проезжаешь.
Я меняю раз в 2 месяца - это ~10 т.км  выходит

При таких пробегах , никто и не говорит о замене , через каждые 6 т.км. Речь идёт о среднестатистическом авто , где пробег - 10-15 тыс. за год.  Сам меняю на обоих машинах два раза за год , пробеги в год примерно 13-15 т. км.

ЩУК:

У меня 8годовой опыт эксплуатации уаз хантер с змз 409 евро 3.пробег машины на июль 2016г состовлял 275000км.

Я и не говорю , что эти моторы плохие, у самого  Газель с 405 евро 3 была и сейчас 406 на машине стоит и они мне нравятся (405,406,409) . Но хорошее масло  они , как и любые другие нормальные моторы любят . Для примера приезжала газель с 405 пробег 70 т.км . Двигатель на капиталку . На мой вопрос КАК?  он пожал плечами . Я спросил как часто масло меняете - он сказал последний раз тыс 20 назад, типа - а чё его менять , я его постоянно доливаю - оно у меня само меняется и светлое( машина на газу). К слову сказать менял он его всего 3 раза за весь пробег.
И второй вариант Тот же 405 на газели , которая откаталась 350 т. км. Где человек приехал с тем , что у него двигатель стал работать не ровно . Сняли клапанную крышку - там чисто и красиво ( но так-же вытянулись цепи) , но ГБЦ надо было ремонтить , сняли её , сняли поддон , думали общую капиталку пора делать . А оказалось  , что низ мотора можно сказать в идеале ( даже следы хонинговки  в цилиндрах родные остались) . Маслишко он менял через 7 т. км.(как и положено на газели)  и катался на бензине.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот вы тоже споруны... Если ты по трассе то это одно, а если ты в городе по пробкам мотаешься, то при малом пробеге будет огромное кол-во моточасов при этом масло будет терять свои свойства.
Поэтому масло менять по своей эксплуатации. Гоняешь по трассе постоянно и через 10-12 тысяч нормально будет (бензиновый мотор с межсервисным пробегом 15т.км.) Если в городе и на малые расстояния, то 7т.км самое то.

Вот например у меня получается, 10-15 минут мотор греется, и до работы 10 минут едется... Сколько работало масло? Так что не ломайте копИя, меряйте своей мерялкой, бо кесарю - кесарево.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Продолжаем разбирать помаленьку
Гараж ЩУКа

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Ещё немного разобрали. И дело встало из за шкифа.
Гараж ЩУКа

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Стала делема ехать покупать сьёмник или зделать самому. Покупать? Не это же не наш метод. Делаем сами
Гараж ЩУКа

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула