Водный туризм (байдарка, катамаран, рафт) - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Есть ли кто нибудь кто пробовал или увлекаются, ну или шибко желающие?
Скоро лето и будет ряд мероприятий и походов!

О себе:
- стаж 17 лет.
- начинал с байды каркасной и Карелии первая река Сума
- потом Охта, Кутсайоки
- С.Кавказ:  Б.Зеленчук, Б.Лоба, Аксаут, Кубань, Малка
- Ю.Кавказ: Мзымта
- Средний (внутренний Тянь-Шань) Казахстан-Киргизия: Кекемерен, Чон-Кемин, о.Иссыкуль

Максимальная категория - 5а.
Длит. похода 35 дней.
Минимальнаятемпература -10
Максимальная высота для начала спуска 3 400 (р.Чон-Кемин по русск Большой камень).
Планы:
1. майские- ?,
2. последние выходные июня п.Лосево Ленгингр. обл. р. Вуокса - кубок России (вне конкурса)
3. Август - Алтай (рр. Акалаха - Каралаха, возможно прохождение Карагемского прорыва).
ну и мелкие вылазки на природу.

Во ещё - это прохождение на катамаране с верховьев Вологды до Спасо-Прилуцкого монастыря с детишками.

Несостоявшийся проект - сплав на бревенчатом плоту по Сухоне около 4-5 дней с финишем в В.Устюге. Будем пытаться в этот год. Есть опасение по недисциплинированности экипажа ввиду поголовного пьянства! biggrin

Вот немного фото http://foto.mail.ru/bk/amost/

Отредактировал ДСМ (04.04.2007 11:43:07)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Хотелось бы попробовать свои силы,но боюсь жена загрызет: "Этим мы еще и не занимались.....",хотя я её понимаюblush

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Проще всего на отдыхе в турции.
А попробовать походную романтику от просто посмотреть, до послушать песни у костра и спрыгнуть в порог с ж/д или авто моста и переночевать ну или вздремнуть под утров палатке, ну и прокатиться по лосевскому порогу можно в конце июня.
Въезд свободный!
Согласование не требуется!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Хотелось бы именно попробовать по бурной(в моем дилетанском понятии)речке-час,два....чтоб силенок хватило.....а палатки и костры это само собой.....

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Ну если в контексте Лосево то прошёл перетащился и т.д.
А на хорошей воде да без опыта так выкладываешься, что 30 мин. это максимум за один проход, тем более необходимо просматривать пороги и выставлять страховку, как с морковками, так и с воды.
"Морковка" спас конец, карабины с 2-х сторон, верёвка 15-25 м, цвет оранжевый и чехол тоже, ну или ярко красный, чтоб заметить.
А недавно в новом сериале эпизод был, как народ на рафте перевернулся!
Так вот, они на рафте не первый раз некак в сюжете, уж очень правильно самосплавом шли (ногами вперёд и назад руками отгребая).
А сколько при такой небольшой течке на берег вылезали видели? А + холодная вода и эмоциональный и адреналиновый шок! + они на рафт почемуто забили... и он ушёл вниз, а нам приходится ещё и судно спасать!
Как показывает практика шансы благополучно выжить (потратить минимум сил) при связке с судном пусть даже и перевёрнутым.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Дык я и говорю-чайник я в этом.....30 мин,так 30 мин.....хоть по 10,лишь бы адреналин,да эмоций поболее!!!
Ну и поломать чё нить не хоцца.......

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Если только воды попить!

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102

ДСМ:

А недавно в новом сериале эпизод был, как народ на рафте перевернулся!
Так вот, они на рафте не первый раз некак в сюжете, уж очень правильно самосплавом шли (ногами вперёд и назад руками отгребая).
А сколько при такой небольшой течке на берег вылезали видели? А + холодная вода и эмоциональный и адреналиновый шок! + они на рафт почемуто забили... и он ушёл вниз, а нам приходится ещё и судно спасать!
Как показывает практика шансы благополучно выжить (потратить минимум сил) при связке с судном пусть даже и перевёрнутым.

Видел этот фильм, долго смеялся! Ну прям очень долго из воды вылезти немогли при малой глубене!Болше задницей по дну тащились.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

ДСМ:

Если только воды попить!

Ну это сколько угодно.....вода дырку найдет......
Для туризма есть все(я так думаю) и даже есть рафт-Омега 22:biggrin:(шутка)

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ

Serg35rus:

ДСМ:

А недавно в новом сериале эпизод был, как народ на рафте перевернулся!
Так вот, они на рафте не первый раз некак в сюжете, уж очень правильно самосплавом шли (ногами вперёд и назад руками отгребая).
А сколько при такой небольшой течке на берег вылезали видели? А + холодная вода и эмоциональный и адреналиновый шок! + они на рафт почемуто забили... и он ушёл вниз, а нам приходится ещё и судно спасать!
Как показывает практика шансы благополучно выжить (потратить минимум сил) при связке с судном пусть даже и перевёрнутым.

Видел этот фильм, долго смеялся! Ну прям очень долго из воды вылезти немогли при малой глубене!Болше задницей по дну тащились.

Поповоду вылезти долго не могли, я имел ввиду опасность данного положения - это реально, они прошли самосплавом в холодной воде большой участок!!!
Так что глубина не играет роли, при глубине чуть выше колена иногда даже стоять не можешь.
А при самосплаве все филейные места если неосторожно превращаются в большой синяк!
В этой ситуации даже физические данные не играют роли! Проверено на собственном опыте. huh

Отредактировал ДСМ (06.04.2007 11:41:08)

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Всем привет, вот и ухожу в долгожданный поход почти на месяц.
Маршрут пересмотрели с Алтая на Саяны и команда наполовину изменилась! Во как.
Уезжаем 26,07,07, в Саяны (южнее Байкала) 2 реки: Зун-Мурин и Утулик, ну и около 80 км пёхом.
Первый раз такая пешка, хоть водная часть была и посложнее. Маршрут для похудания!
Ну и всем покаааааа....

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Добрый день.
Вернулся из похода, всё успешно, фото здесь  http://foto.mail.ru/bk/amost/

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Супер!!!
Завидую, представляю как это классно!
Всё оборудование включая рафты на себе все 85 км волокли?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да,здорово,жаль вот мне такое не осилить......:(

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ

888:

Супер!!!
Завидую, представляю как это классно!
Всё оборудование включая рафты на себе все 85 км волокли?

Нет конечно, на лошадках, на себе кило по 10.
Если бы всё, то шли бы не 5 дней, а 15!!!

У нас каты.

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда

ДСМ:

Нет конечно, на лошадках, на себе кило по 10.
Если бы всё, то шли бы не 5 дней, а 15!!!

У нас каты.

thumbup
Тыгды вооще супер!!!
А по сухоне до устюга я тож каждый год мечтаю, но не осуществил пока. Правда я на надувнушке хотел, не на плоту. На плоту наверно ещё клёвей!!!

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Это мы с друзьями года 2 уже хотим, но они мечтали на деревянном большом плоту!
1. теперь даже кат маломерное судно!!! (уроды)
2. настораживает то, что МУЖЧИНЫ НА ОТДЫХЕ и за их безопасность на воде отвечать организатору (мне)

Если есть желание, то можно скататься!!!
Кат 4-ка с палубой на реке возьмёт 6 человек с поклажей!

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Я бы с удовольствием скатался!!!
Но лучше весной! smile
Счас как то оптимизм к зиме готовится. blush

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Гы, конечно в следующем году!!!

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Есть еще один водник-экстремал.Занимался водным слаломом.
Неделю назад купил Каяк фирмы Prijon.Буду вспоминать,как это делается,а то давно это было.Карелия почти каждый год по разным рекам,в последнее время сплав по асфальтовым дорогам на авто ((((

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
У "Горбатого моста".Большей частью у Соколова Григория.
Краш,сам занимался где ???

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Планируем (но не на 100%) в Карелию на Шую,Уксу,Тохму пока вода высокая в майские праздники.
Slimov, сплавы на каяке это круто...

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Спасибо.После ,как два раза чуть не утонул при перевороте и невозможности переворота обратно,стал побаиваться каяков,хотя плавать продолжал.
Желание иметь каяк было и теперь он есть.По теплой погоде буду вспоминать навыки,заодно и подъем повспоминаю.
В Карелии по большой воде ни разу не ходил.Больше нравилось,когда тепло и зелень кругом ,правда вода не того уже уровня.
На урале бывал разок с Соколовым.Река Харбей.Мне тогда 13 было.Сплавлялись на кате четверка.Даже карт не было,а ксерокопия карты времен петра первого ))) .Оригинал нарисован был от руки,а у нас его копия.Поблудились там ....

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Раз пробовал-понравилось!!!
Водный туризм (байдарка, катамаран, рафт)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Я в теме, повторил бы!!! Один минус - "кукушатам" холодноblink
Водный туризм (байдарка, катамаран, рафт)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула