ЖЕСТЬ - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 12
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
По ТВ  большей частью ложь гнусная,  развод голимой воды.  Смотрите вокруг себя, слушайте вокруг себя и аннализируйте что видите и слышите..
  По версии власти - это инцидент.  Вы понимаете - это инцидент!
Нам врут постоянно. Доказательство.  Запомните что заявляют по числу погибших сейчас и посмотрите  что скажут по итогу.
Силовики всегда выше всех и в стороне. Сделают виноватыми всех вокруг, людей в принципе не знающих всех норм и правил по безопасности. А силовики инспектора по пожарной безопасности останутся в стороне. Потом найдут какое-то  предписание невыполнение и они не причем.
  А гада который это видел и инспектировал сжечь суку заживо надо. Хрен. Отмажут.  Или дадут выдуманную фамилию. Не трожь- это силовики.  Им можно что другим нельзя.
   Просто издеваются. Также и детей лечат к примеру.  Срать  им.
Главное с лозунгами ходить. А я , как определенные круги называют ПОСКУЛИТЬ  говорю, что это по причине одной - насрать и охренели.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
При нынешних возможностях я думаю в интернете должно быть больше информации, но ее не так много, почему?
Опять же последнее время очень много происшествий на севере.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
В выкладываемых роликах когда пожар уже вовсю и люди мечутся найдите  представителей  силовиков, мчс, .... выводящий людей, вскрывающих  запасные выходы, растягивающих спасательные батуты,  .....
  Что не видно?  А где они? Вот так реакция......
А виноваты будут другие.....
  И на примере поступков гражданских будут воспитывать патриотизм. Этим людям почет и уважение.  А с силовики что?
  Ничего... Как обычно.
Они возьмут под контроль.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Когда начинают гореть синтетические материалы достаточно пары минут чтобы сдохнуть от удушья, если необходимые системы не работают то пожарные тебе не помогут.

 
anakhoret
Мастер вождения
дак вопрос к строителям-почему такие синтетические материалы используют?И почему принимают пожинспекции такие проекты?

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Любит у нас народ увести в сторону мысли от основной проблемы.  При чем тут сколько горит  то или это.  За все это как и за соответствие , своевременную помощь и спасение несут ответственность  должностные властный структуры, которые должны проконтролировать, запретить, примчаться во время и если надо сдохнуть для спасения гражданских людей своего государства. Во всяком случае так меня при ненавистный для многих социализме научили.
  А уж если из-за тебя погибло хоть сколько-нибудь людей, то  что ты за должностное такое ответственно лицо. Раньше сами хоть стрелялись из-за бестестия. А теперь среди гражданских виновных делают.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Все правильно показатель хорошей работы пожарного не то как он быстро возгорание потушил, у полицейского не то сколько он преступников поймал, а то сколько таких происшествий случается. Когда такого не случается, значит работают хорошо, но последнее время в северных регионах подобные трагедии случаются с завидным постоянством.
Кстати наш начальник МЧС тоже с той стороны.

  26.03.2018 22:12:20:
Олегыч, для тебя показатель работы скорость тушения, а для меня недопущение и предотвращение подобного, я хочу чтоб со мной и моими близкими никогда подобного не произошло, ход твоих мыслей мне не понятен.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Печально ...детей жалко ..
Ничему  "Хромая лошадь" видать не научила ...

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Кемеровские врут что жертв во много раз больше, что запрещено жертвы было выносить, а по увидят, что с родственников доки о неразглошении берут, а то выплат не будет им, что вчера когда уже все было известно про это запрещено было сообщать, а вместо этого фильм про ВВП показывали. Все врут....
  Это патриотичней..

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Сейчас помониторил по инету что и как ...Всё сплошь противоречивое и сумбурное .. Никакой конкретики совершенно ...И на видео с камеры наблюдения куда то почти 4 минуты пропало ...Не всё так просто значит ...
Вообще вся ситуация странная ...Ладно - не сработала сигнализация , ладно не было огнетушителей итп , хотя кто из посетителей стал бы тушить ТЦ . Ладно - запасные выходы были закрыты ...Но как можно не почувствовать запах горящего пластика ? Любой пожар разгорается постепенно ..это же не взрыв бомбы ...

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Олегыч, предприниматели открывают какое либо заведение при строительстве используют материалы внешне неотличимые от указанных в проекте, но с худшими показателями, а при проверке на экспертизу придьявляют те которые были установленных, чтобы получить разрешение арендуют оборудование соответствующее ГОСТ на время проверки, а потом работают на старом и небезопасном, огнетушители и то на время проверки у знакомых берут. Получают с людей прибыль, а о безопасности этих людей вообще не думают , пытаясь получить прибыль побольше и что теперь они не виноваты ни в чем.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Охренеть  подход. Солидарность профессиональная великая вещь. Другого и не ожидаю от  таковых структур. И в этом уже доказательство мною выше сказанного.
  Вас бедненьких контролирующих силовиков подлые комерсанты обманули при приемке и проверке. Вот ведь какие они суки. Пусть теперь отвечают одни.  А у нас-то контролирующих после этой проверки и глазки и ушки и мозги уже не действуют. Мы в норке.
  Так вот. Прежде всего СУКИ они, из контролирующих. И сидеть прежде всего должны они - крысы!
Да и безответственным из гражданских должно естественно достаться по заслугам. Но погоны на плечах это отягчающее обстоятельство для преступной халатности , а не отмазывающее как у нас в стране сейчас.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Какая нахрен солидарность? Откуда вы это берете то. Вы для себя что то решили и уже под этот шаблон подгоняете.
Исходя из того что системы не работали, кинозал закрыли и люди не могли выбраться, запасные выходы перекрыты, информацию скрывают первая мысль которая пришла в голову что это терракт о котором предупреждали заране,  но ФСБ и МВД мер не приняли а МЧС оказалось не готовым и теперь пытаются замять. Начал дальше искать информацию кинозал закрыли т.к. учителю и двум сопровождавшим класс было неинтересно смотреть с детьми мультик и они пошли по иагазинам, а детей попросили закрыть чтоб потом не искать по всему торговому центру, коммерсанты на безопасности не заморачивались, пож надзор не проверял и тд и тп. Все впринципе понятно, но почему пытаются  скрыть как можно больше? Посмотрел кто там губернатор, его звания и регалии сколько лет и какие должности занимает и стало понятно, что не начальство МЧС пытаются выгородить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Это кошмар и ужас. Комплексный. Все остальные "вбросы", не понимая всей картины произошедшего - попытка "словить" сиюминутной славы.

Морги обследовали. Тела пересчитали. Хладокомбинаты прошерстили и никого не нашли. Делегаты из народа все делали.
Ждем видео, как Олегыч "стреляется из-за бестестия". (орфография изначальная сохранена).

 
anakhoret
Мастер вождения

gekka:

Это кошмар и ужас. Комплексный. Все остальные "вбросы", не понимая всей картины произошедшего - попытка "словить" сиюминутной славы.

Морги обследовали. Тела пересчитали. Хладокомбинаты прошерстили и никого не нашли. Делегаты из народа все делали.
Ждем видео, как Олегыч "стреляется из-за бестестия". (орфография изначальная сохранена).

кагбэ-демагогия опять..Стреляца надо пожнадзору+чиновникам подмахнувшим приёмку.Это если честь есть.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

gekka:

как Олегыч "стреляется из-за бестестия". (орфография изначальная сохранена).

Если бы Олегыч был той падлой (думаю в погонах МЧС), которая когда-то подписывала соответствие нормам пожарной безопасности, а после этого многократно бывала сама в этом помещении и соответственно видела полное несоответствие подписанному им же и молчала и не требовала и не добивалась устранения и т.д., то Олегыч бы застрелился из-за того, что или за деньги или из-за своей никчёмности , находясь на должности, погубил такое количество народа.
  А с тобой, дорогой любитель поязвить и пооскорблять даже в перепалку вступать не собираюсь. Верить всему и всегда - то же жизненная позиция, если не роль.

  27.03.2018 13:05:59:

gekka:

Морги обследовали. Тела пересчитали. Хладокомбинаты прошерстили и никого не нашли. Делегаты из народа все делали.

Ретрансляция центральных каналов... А правда где? А хрен её знает. А где врут больше? А хрен его знает. Простым людям-то врать меньше резону, а вот правду говорить опасней уж точно.
   Вчера Соловьёв сказал - ну теперь-то за 6 лет мы со всем этим разберёмся, хватит терпеть. А где Вы до сегодня-то на протяжении многох-многих лет были, не тут что ли, терпители

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Понятно.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Я скажу как вижу...

Устал смотреть кучи постов/перепостов как нужно было действовать...
Фигня всё это... Есть варианты проще... Начать думать самому, и научить этому детей...

И можете как угодно думать... И что угодно...

P/S/ Меня с детства приучили так, что я до сих пор так живу... Я не зайду никуда, не просмотрев (и тем более не увидев) путей отступления... Может это и маразм, но мне это помогает жить... И в городе, и в походах, и в жизни... И детей всех всегда к этому приучал - не видишь путей - не суйся...
ИМХО!!!

PPS!!!  И да, меня тут носом ткнули внезапно, согласен... ДА!!! У меня тоже... и дети с веревок срывались, и в байдарках воду хлебали - всё было... Но это жизнь... Все дети живые, все получили 3 взрослый в своё время, все довольны жизнью... И вспоминают эти года с радостью (Как и я эти свои года вспоминаю...).

Отредактировал Эвил (27.03.2018 18:57:57)

 
anakhoret
Мастер вождения

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
anakhoret,  и что не так?  Двери должны быть закрыты ИЗНуТРИ при помощи запора который должен свободно открывается без примирения каких либо специальных навыков либо предметов, с наружи они открываться не должны.  Опечатываются они полосками бумаги с данными должностного лица отвечающего за них, огнетушители опечатываются при проверке пластиковой пломбой которая рвется при выдергивании чеки.

 
anakhoret
Мастер вождения
вот за опечатывание не знаю,потому и не утверждаю.А горючие материалы знаю.Поролоном мебельным буржуйку растапливали,а топили обрезками ЛДСП.Вся мягкая мебель,или почти вся,а сидения в кинозалах мягкие,а игровые комнаты с бассейнами выложенными мягкими обрезками...хорошо горит.И пахнет.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
С материалами  очень сложно на вид вроде одно и тоже, а показатели разные, я об этом уже писал. Допустим обычный пенопласт горит выделяя очень много едкого черного дыма, а потолочные плитки (качественные) сделанные на вид из того же материала дыма практически не выделяют, но сейчас мы такие в магазине врятли найдем. К тому-же сейчас навалом пропиток которые делают горючие материалы устойчивыми на некоторое время к высоким температурам, не совсем не горючими а именно на некоторое время, время благодаря которому люди успеют эвакуироваться. В Кемерово очевидно все самое дешовое закупали. Порылся в интернете и пришел к выводу что крупные пожары у них случаются постоянно и пока трагедия не произошла всем было насрать и чиновникам и коммерсантам и что самое печальное самим гражданам.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
Не могу не вставить свое слово...пишу со слезами на глазах и с полным пониманием того, что произошло.
Казнить нельзя помиловать нужно всех. Какая теперь разница кто больше виноват???? Олегыч, как я понимаю, на той стороне баррикад, которая или строит или эксплуатирует. Кто-то как или иначе относится к контролирующим органам.... Парни, вы чего тут сопли то раскидываете на друг друга. Перед богом на колени встанут и те кто строил, и те кто экономил(из своих кровных бля... отбить же все надо и побыстрее. ведь только они в этой стране работают барыги ссучные!!!!) , встанут и те кто принимал, не досмотрел, не перепроверил, не успел, соссал в конце концов в огонь зайти (потому что дома детишки ждут). Сложно ставить на весы две группы преступников.... одни сделали, экономя свои кровные, другие не сделали, возможно зарабатывая или глупо оказались обманутыми первыми. Виновны все!!!!! Виновны МЫ все!!!!! Погибли дети!!! И это страшно! Страшнее, чем хоронить своих детей на этом свете нет ничего!!!! Их не вернуть.
Нужно всем начать уже отвечать за СВОИ поступки в первую очередь перед собой и Господом Богом!!!!

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
Трагедия произошла. Дети погибли. Вероятно число погибших может быть значительно больше. Но самое страшное  ищут стрелочников и "провокаторов". Переключают внимание с действительных виновников из слуг народа. На каких то телефонных хулиганов. Никто не отправлен в отставку. Никто из надзорных органов не вызван на допросы. Не отстранен от службы. Нет ни слова о том, что следственных комитет выявляет должностных лиц, которым причем нужно прописать серьезные обвинение. Причем погибли дети массово  - уголовные статьи. Реальные разбирательства. Чтоб каждый чиновник в любом городе страны знал - получил взятку, подписал закрыв глаза, уважил важного человека - тюрьма. Срок. Позор и изгой. Губернатор, мер - уже должны быть лишены постов.
Но, поскольку, у большинства людей в России власть: богом помазана, И бог всех сам накажет. Что враги кругом. И мы сами себя сожгли. И не нужно ничего ни от кого требовать - там виднее на верху.
Что Волокамск, что Кемерово. Всюду видно трагедии из-за выработанной годами коррупционной составляющей в государсвеных органах. И всюду слуги народа прячутся за  ОМОНом и Росгвардией.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Sergey_F,  Не один месяц уйдёт на расследование. А вы хотите за 3 дня все и сразу. Работа следакам предстоит долгая и скурпулезная, чтоб отделить зерна от плевел. Вот когда вынесут решение вот тогда ваш пост будет в тему.

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула