Усть-Кубинский район. Разведка. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Готовил поездку в Усть-Кубинский р-он. Готовил два сезона и все не судьба. Как всегда подводит погода. Короче, все против нас. В прошлом году все лето не было дождя и в этом году дождей нет. По сухому этот маршрут можно пройти на стандарте часа за два - три.
Маршрут готовил начать от моста через р.Кубена, от "Светлячка", и закончить его на берегу озера Даниковского. Разные участки обозначены разным цветом (не умею склеивать фото, можно было бы склеить участок на карте и фото участка). Маршрут закольцован. Еще один плюс маршрута в том, что любой из участков можно объехать и либо снова присоединиться к товарищам, либо махнуть сразу к финишу.

Не пинайте сильно. Фото сделаны в этом году и в прошлом. Фоты делались мобильниками и разными фотоаппаратами (что под рукой было).

Карта маршрута:
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Черной точкой обозначен "Светлячек".
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Потом по мосту через р.Кубена и направо. Дорога - асфальт. (На карте нарисовано серым цветом).
Усть-Кубинский район. Разведка.

Отредактировал gosha (26.07.2011 00:15:24)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дальше пойдет грунтовочка (хайвей). На карте нарисова красным цветом.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дальше, через Порохово в лес (на карте желтый цвет). В прошлом году дорога была интересной. Участок дороги за Пороховым и подъем к лесу в дождь проезжаемы, но без передка довольно таки интересно. Сейчас дорога потсыпана песочком и из-за отсутствия дождей утоптана как асфальт. В лесу все проезжаемо. Единственное - ветки торчат. Я одну "лиану" себе оборвал.

Дорога к лесу:
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дорога в лесу:
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дальше, выезжаем к Кубене. Желтый участок заканчивается, нчинается зеленый.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дальше, участок обозначеный зеленым цветом. Участок интересен своими горками.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Еще фото зеленого участка. Иногда кажется, что на спуске бампером упрешься в подъем.
Усть-Кубинский район. Разведка.

Отредактировал gosha (26.07.2011 00:47:47)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
После зеленого участка спуск к реке (типа этого) в сырую погоду думаю там было бы интересно.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Фото синего участка.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Сейчас туда ездят купаться на пузотерках.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
От реки выезжаем снова на грунтовку. Это продолжение той же грунтовки, которая была в начале. Кстати, даже машина впереди та же.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
С красного участка сворачиваем на синий. В дождь это пожалуй самый засадный участок. Конечно не считаю себя большим покорителем бездорожья, но что-то мне подсказывает, что стандарту в дождь там не пролезть без интима и дополнительных средств (Хай-Джека, лебедки ...). Вот фото с прошлого года. Тогда тоже было сухо.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
В середине синего участка попадаем в это место. Это брод. Прямо к реке не спуститься, но справа похоже, что кто-то ездил давным-давно.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
На том берегу раньше была дорога. Колеи довольно глубокие. Дорога вся заросла. Крутизна подъема приличная. После дождей, да с мокрыми колесами было бы интересно. Только ИМХО, без подготовленных ребят стандарту не осилить, но попробовать можно.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Поперек подъема лежит береза. Так не оттащить, корни нужно отпилить. Короче пила понадобиться (хотя дальше возможно понадобятся и топоры).
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дно в реке каменистое. Сейчас брод можно перейти в сапогах (не в сапожках). Если бы были дожди, то глубина меньше чем по пояс. Чувствуется течение. Конечно не горная река, но приходится ловить равновесие.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
После брода немного дороги лесом.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Дальше выезжаем в поле и до кустиков.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Это не просто кустики. Это ручей. Переехаь его можно по дороге, но закольцеввать маршрут будет слишком геморно. Придется переезжать этот ручей снова, причем через кусты. Это может растянуться на весь день. Поэтому, перед кустиками сворачиваем с дороги на белый участок на карте. Если смотреть на фото, кажется, что проехать можно в центре. На самом деле проезд справа, вдоль кустов.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
А дальше, бонус - сюрприз для любителей экстрима. Пасека. Пасека заброшена. Все ульи сломаны. Но, мне показалось, что какие то ульи облюбовали или осы или дикие пчелы. После пасеки пришлось искать проезд пешком, вот там и почувствовал, что не все ульи пустые.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
За пасекой проход искал пешком. В прошлом году был в этом месте, но с другой стороны. В этом году, знаю, что проезд есть но найти сразу не смог.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Проезд то я нашел, но пчелы меня прогнали и уже на машине получилось приехали
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Что то я отвлекся. Начал уже рассказывать приключения. Вообщем, белый участок на карте заканчивается выездом на высоковольтную линию. В прошлом году (или позапрошлом) вдоль линии проезжали электрики на шишиге. По их следам и были найдены розовый и белый участки. Короче, розовый участок после дождей проезжаем с приключениями. Только зарос этот участок слишком сильно. Много кочек и кусты выше машины.
Усть-Кубинский район. Разведка.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула