Сварочный полуавтомат TELWIN TELMIG 130 turbo СТОИТ ЛИ БРАТЬ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Сварочный полуавтомат TELWIN TELMIG 130 turbo СТОИТ ЛИ БРАТЬ
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Иванченко
Гуру автомобилистов
Маски ХАМЕЛЕОН хороши но зависимость от батареек. По мне лучше Обычная.

 
tmp1
Гость

Мишка:

А что кто насчет масок скажет. Счас пользуют маски со стеклом типа хамелеон.
Вот хотяб по ссылке Фраера http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ … ?go_hint=2

Мне как чайнику очки понравились 200 рублей, напротив  мегапола, удобны тем что держаться на черепушке, и лекко открыл закрыл.. Ну это для тех кому хамелеон небюджетен, и еще я с маской так и не научился справляться..
 
г***ч
Гость

FRAER:

Вот наверное то же такой же буду брать.

Если вот такой http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t … r_arc_200/

То буду брать здесь

нет не такой, твой весит 8 кило. а мой 5.8кило вот такой.
http://svarog-spb.ru/catalog/invertors/mma/arc_205_j97/
кстати по ценам с того сайта, не уверен в соответствии(надо звонить и узнавать). потому что на оф. сайте цены другие. и магазин на козлёнке являеться оф. дилером и цены у них как на сайте.

  08.01.2012 23:19:31:
а маску купил простую за 180р, но тоже хочу очки. маска на голове плохо держиться, а в руке держать тоже, иногда рука то свободная нужна.
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Цены на сайте реальные. Специально звонил. Никакой дополнительной платы и сборов нету. Знакомый берет там для фирмы.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
А у меня вот такой
http://barsweld.ru/catalog/mini_arc/1127/
Нравиться очень особенно расширенный диапазон входного напряжения и нормальный индикатор тока(плюс кейс). Варит супер.

 
г***ч
Гость
Да кейс это плюс, но пв слабовато.
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

гопалыч:

а маску купил простую за 180р, но тоже хочу очки. маска на голове плохо держиться, а в руке держать тоже, иногда рука то свободная нужна.

Лицо загорелое будет:))) Очки вроде для газорезчиков...

 
г***ч
Гость
Да не подумал.
 
tmp1
Гость
Да я знаю что очки для газорезчиков, но они удобные сцуко.. А лицо не загорело, от получаса сварки, кожа на лице не такая как на теле, брюхо загорает за 5мин))) сам замечал....
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
извозчик в очках не безопасно варить электродуговой сваркой. помимо не нужного загара могут быть и ожоги от отлеающихискр и раскалённого металла. в очках можно варить полуавтоматом но не как дуговой. из личного опыта.

 
M***G
Забанен

shhuk:

в очках не безопасно варить электродуговой сваркой.

Это безумство ! Береги глаза ! Да и в этих очках ничего почти невидно. Я пробовал. Лучше купи Хамелеона !

  09.01.2012 13:27:00:

FRAER:

Сварочный полуавтомат TELWIN TELMIG 130 turbo СТОИТ ЛИ БРАТЬ предлагают 5 тыр.

У меня ПДГ  - 220 . КПД у него  98%. Когда заморочился покупкой полуавтомата, то самый лучший совет который мне дали- это брать полуавтомат самый тяжелый из понравившихся. 65% веса составляет сам трансформатор. И провод должен быть медный  с хорошим сечением, иначе будет греться. Шланг подающего должен быть съемным(удобно для обслуживания). И моторчик подающего устройства примерно как на дворниках Уаза или 66го (с  щетками). Ролик подачи проволоки должен иметь несколько канавок для разных диаметров проволоки. Был до недавнего времени красненький такой полуавтомат небольшого размера . Дак он постоянно перегревался (цикл работы 15-20 мин , отдых 30-35 мин) Сплошной гем.... !
 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

гопалыч:

Да кейс это плюс, но пв слабовато.

Да пв маловат но мне хватает(4 не варю а для 2,5 пв уже 50, защита от перегрева за всё время один раз сработала), а так есть проффессиональные модели этой марки по гуманным ценам с пв 60.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe

FRAER:

Маски ХАМЕЛЕОН хороши но зависимость от батареек

В хамелеонах нет батареек.
1,5 килорублей, эт если поднапрячься и очень поискать. очень даже хорошая цена. если варить не постоянно, а набегами-наскоками, то пойдут и очки и щиток и обычная маска. а то в обычной бывает так головой намашешься, загрустишь быстро. у щитка минус - одна рука постоянно занята.
В общем дело религии.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Саня Самурай:

В хамелеонах нет батареек.

У меня есть...недавно поменял. Но маска одна из самых дешевых.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Саня Самурай:

В хамелеонах нет батареек.

да ну сам в руках держал, диод красный горел

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
в некоторых есть я сам видел.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Это буферные элементы питания, основной - солнечная батарея.
Если раз в год одеть, и хранить в темном углу то, сядет.
Вы пользуйтесь почаще и будет щастье.
Есть маски с дисплеем, там цифирки типа чего и как включено. если оно надо - то батарейки там будут, и от них никуда не деться.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Саня Самурай:

Это буферные элементы питания, основной - солнечная батарея.
Если раз в год одеть, и хранить в темном углу то, сядет.
Вы пользуйтесь почаще и будет щастье.
Есть маски с дисплеем, там цифирки типа чего и как включено. если оно надо - то батарейки там будут, и от них никуда не деться.

Пользовался ежедневно...цифирек нет...батарейки сдохли - затемняться перестала. Батарейки поменял - все работает.
А вообще маски разные бывают, есть на батарейках, есть сами заряжаются.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe

ratt:

есть на батарейках, есть сами заряжаются

Значит у меня второй вариант. ИХ пруд пруди. вроед все китай, и форма одна, только наклейки да ручки регулировок разные  ))

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Кто что сможет сказать по такой модели инвертора:
Калибр СВИ 185 АП
Сварочный полуавтомат TELWIN TELMIG 130 turbo СТОИТ ЛИ БРАТЬ

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Мне больше нравятся с плавной регулировкой тока и желательно форсажем дуги.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Grek179,
Т.е. плавная регулировка, она ведь только у трансформаторов. У ИНВЕРТОРОВ только такая регулировка или я не ПРАВ

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe

FRAER:

Т.е. плавная регулировка, она ведь только у трансформаторов. У ИНВЕРТОРОВ только такая регулировка или я не ПРАВ

Не прав. Есть и такие и такие. С плавной поприятнее, так как и полуавтомат желательно брать с плавной регулировкой.

http://telwin.su/images/pictures/03124405_big.jpg

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Говоришь о полуавтомате а ссылку на ИНВЕРТОР!!!!

Так у ТЭЛВИНА и КАЛИБРА одинаковая регулировка

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Fraer Не первый раз натыкаюсь на твою супер внимательность.
Первый и последний раз разжую тебе, больше буду.

Про инвертор Калибр не написано, плавная там регулировка или ступенчатая. Поэтому Grek, увидел фото и предположил что ступенчатая, я решил так же.

Про мой пост.
Из твоей фразы я понял, что "только такая" означает ступенчатая, т.к. я так подумал глянув на фото.
И написал что ты не прав, бывает не только ступенчатая, но и плавная регулировка. И написал, что регулировка двух видов бывает и на полуавтоматах, и лучше полуавтомат брать тоже с плавной регулировкой, как и инвертор.
А ссылка на фото приведена, чтобы ты увидел что значит инвертор с плавной регулировкой, и к полуавтомату она не относится.
И, раз ты по фото понял, что регулировка у телвина и калибра одинаковая, я рад за тебя.
Надеюсь все доступно.

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Сварочный полуавтомат TELWIN TELMIG 130 turbo СТОИТ ЛИ БРАТЬ
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула