Где варят чугун? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
по поводу сварки чугуна...яварил сам полуавтоматом коллектор выпускной на уазик..вернее не коллектор , а были выломаны ушки в которые шпильки на приемную трубу вкручены...полтора года - полет нормальный, так что думаю что можно попробовать у хорошего сварщика заварить и мост

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Вариться и полуавтоматом и ручником (постоянным током). Обязательно предварительно греть по возможности всю заготовку, после сварки также равномерно охлаждать

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
для полуавтомата существует проволока ПАНЧ-11, она как раз для чугуна. подогрев, сварка, проковка шва для снятия напряжений, медленно дать остыть завернув в базальтовый картон либо минеральный негорючий утеплитель

  22.12.2018 09:28:25:
Поделюсь опытом. Задача приварить стальные губки к чугунным тискам, тиски старые, можно было и на выброс, но если приварить то под грубую работу пойдут. Попробовал электродами LB52U - горячая трещина, то же самое с Esab OK46.00
Хороший результат дали электроды ЦЧ-4, они по чугуну. Нижнее положение, 95А, сварка на обратной полярности (+ на держаке), не требует предварительного подогрева. Сваривал короткими валиками по 25-30 мм, после застывания шлака обязательно проковка для снятия напряжений. Буду наблюдать насколько хватит, но думаю проблем не будет.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Заварил мост.без поогрева и охлаждения. Масло не мокрит... Получил что хотел.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула