ПАЛАТКА - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
У меня есть малоюзанная, несколько раз всего открывал. Трехместная, не дырявая, в палатку помещаются два надувных матраса размером 90х200см. т.е. 1,8х2м пол. Завтра если не забуду посмотрю название или в мастерскую заберу. По цене не знаю, брал года три назад.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Андрей хорошо. Отпишись если возьмешь с собой.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
на рыбачьем удалось потестить упоминаемую палатку , как у Андрея шрека.
Палатка уже третья, поэтому были конкретные цели - для трех человек "домнах".
С "чешуей" я уже знаком близко, поэтому ожидался только позитив, смущали лишь два момента:
1. В отличии от маленькой быстроразбирайки, тут необходимо использовать четыре колышка. Т.к. сначала расстилается дно, якорится 4мя колышками, и потом раскрывается сама палатка, натягивая края на эти колышки.
2. Из первого следует второй вопрос - как известно, под палатку нельзя стелить дно - только во внутрь. Проснешься в луже. Тут же как раз дно. Но оно сделано корытом, и сверху закрывается тентом палатки.
В итоге:
1. воткнуть 4ре колышка не долго. Пришлось спать на каменной "плите". Колышек входил на пару сантиметров в мох в дальше никак. Тогда на колышек, сверху мха положил по приличному камню, все ок.
2. Дождь - он сцуко был. Он был почти все время. Под дно ничего не протекало, все гут.
3. Всего лишь одна стоянка в средней полосе россии - и дно палатки зафачено очень сильно. Утром растянул его посушить, вечером скрутил уже чистый - все говно само отвалилось.
4. Палатка - "дом нах". Трое здоровых мужиков и еще куча места. Двое взрослых и трое детей - всем место есть. Тамбур клевый. Навесики, растяжечки, и прочее все очень хорошо.
5. При ночевке на плато, моя палатка стояла первой и принимала на себя весь ветер. Поленившись, и не растянув ночью две растяжки против ветра, утром палатку сложило ветрищем, точнее обвалило бок. Учитывая размер, по сравнению с маленькой чешуей - удивительно что только под утро сложило.
Для сравнения масштаба - фота.
ПАЛАТКА

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Не съездил в гараж, вечером постараюсь.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Ыыыы сплошные "чешуи")) Декатлону Вам надо доплачивать за рекламу))

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Зная следующие магазины по палаткам:
1. МЕДВЕДЬ ул. Гагарина;
2. Фанат ул. Ленинградская 150;
3. Умелец на Воровского, Южакова;
4. БАРС ул. Чехова

кто что еще знает?

 
M***
Гость
а что набазе ананинской ........
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Идея?

 
Alex
Гуру автомобилистов

UAZIK:

а что набазе ананинской ........

Дешевле чем в умельце на 1,5-2т.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Логово на Лермонтова

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
"турист" на Советском

 
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6
На Клубова 88. И  за 25-й дом заезжаешь, там вывески есть .  ! Торгуют туристическими прибамбасами , вело-мото.
В  "Спорт Мастере " много.

Отредактировал LEXX 868 (16.08.2011 09:22:48)

 
avcool
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: RAV4
Я кешую двухместную взял. Балдею, палатка супер. Трое влезают при необходимости =)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Т.е. кешевую?

 
avcool
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: RAV4
Ну, quechua. Из Декатлона =)

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
А где тамбур в кешуях???
Ну кроме этой


Как без тамбура? Вещи и в машину на ночь можно бросить, но хотя бы обувь поставить куда? И про вход вопрос: У нашей толеды полог висит сверху и когда молнии открыты, то он всеравно закрывает вход (если не скатать его наверх). А в кешуях эта штука сделана сбоку. Соответственно если молния открыта то вход всегда открыт и туча комаров туда летит полюбому?
Я бы продал нашу толеду. Мы не рыбаки - охотники, на одном месте не сидим и раскладывать ее надоедает в поездках. Хотя и нравится габаритами и большим тамбуром. Но смущат, что в замен? Без тамбура как то не айс...
А вам айс?

  01.10.2011 13:16:35:
Женя, ау! Куда боты складывал на Кольском?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Жека, поддержу тему вопросами: там есть свой, скажем так напряженный каркас, который вытягивает всю конструкцию (читай выбирает слабинки при дожде)? Потолок и высота  нравится - вроде и много,но вроде не критично. Есть возможность подшить к ней юбку? не будет мешать при сборке? Внутренняя палатка от тента разными каркасами выбираются? нет (при-около-нулевых температур) опасности схлопывания? Всетаки купол (когда всю ночь метет сырой снег) более устойчив и к ветру и к нагрузкам. Каким способом устроена вентиляция внутренней палатки?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Парни сорри чет проглядел. На кольском у меня была ДомНах - там тамбур ого. Можно стол ставить и заседать. Вопрос куда деть шмотки не стоял:)
Так же у меня "маленькая" летняя палатка - система AIR тоже чушуевская.
там тамбура нет вообще. Но размеры позволяют и обувь и какие-то вещи положить. Конечно, не глобально, но все личное плюс карабин - достаточно вполне. Для лета считаю идеальный вариант!!!
Если таки нужно хранить много шмурдяка, то наверное лучше всего такой вариант -
http://www.decathlon.ru/RU/product_8057340-36433478/

По поводу входа - там их два - сплошной, и второй внутренний - вентилируемый. Поэтому даже если внешний открыт, москитка всегда закрыта. Я покр.мере всегда его держу закрытым. Так во всех чешуях.

Вентиляция сделана вентклапанами - все регулируются. В АИРовской версии - там сплошная вентиляха.

А зачем там юбку нашивать? Она там у внутреннего тента есть.
В СИЛЬНЫЙ снегопад не ночевал в ней, но учитывая ту ветрину, которая была на Кольском – один раз уронило только мой 5ти звездный Хилтон, который стоял первый и ни одной растяжки – запас устойчивости большой у палатки.
Внутренняя палатка «подвешена» на внешний тент – каркас единый, просто система крепления такая интересная. Можно все разделить и сушить отдельно.
Если есть вероятность очень сильного ветра, или сильного снегопада – лучше растянуть входящими в комплект колышками.

Еще раз повторюсь – имею в активе еще одну палатку, дарахую с классическим каркасом и тд. Палатка хорошая, какчественная, но испытания ДомНах, показали что она теперь ни к чему, буду с ней наверное под сезон прощаться.

Если найдете большое чистое помещение – готов развернуть и показать обе.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
какую палатку ты решил продать маленькую? я думаю найду на нее покупателя))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
продавать буду классику трубадур

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
после чешуи эта 10_1_119)))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А мне сегодня жена подарила такую http://market.yandex.ru/model.xml?model … mp;srnum=3Кто нибудь юзал подобную?

Отредактировал NIVATOR (23.02.2012 00:41:23)

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Купил себе вот такую палатку http://www.kempingtur.ru/catalog/shop.p … l/232.html , теперь сомневаюсь не лишка ли большая и сложная в установке.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
А я се вроде такую купил))) бушку
http://www.kempingtur.ru/catalog/shop.p … l/102.html
за 2300 рублев))) ставилась один раз, распаковал вроде вся чистая в пакетиках  все)) пахнет новьем

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
пора оживить тему ! !!!  желаю преобрести в ближайшем будущем палатку, как обычно недорого и качественно, в идеале канешна брать в спортмастере (сертификат на 3т.р. вот вот появится),но можно и в другом месте.
интересует палатка для комфортного размещения 2х человек со шмотками и тд (то бишь как минимум 3х местная),надежная и шоб не протекала )) а да, росту во мне 185,поэтому в палатках длиной 205 мне реально тесновато )
киньтесь ссылкой пожалуйста кто нибудь на проверенные/опробованные палатки, которые можно купить в вологде/области (крайний вариант - питер) (ссылки в начале темы мертвые,да и на сайте декатлона ваще то ли не работает то ли я понять ничего не смог как найти палатки)

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула