ПАЛАТКА - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
avcool
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: RAV4
Эх, мне бы уже сейчас надо, придется поехать в Москву =)

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Zhe_Ka:

Недавно купил себе 3-х местную в спортмастере - дешевая, вроде все устраивало, съездил на Сумрак - тесно в ней, очень тесно даже вдвоем - по длине короткая - на матрасе когда спишь, то голова и ноги упираются. Подумал, пошел сдал обратно и теперь купил 4-х местную с большим тамбуром Кампус. Съезжу на выходные, расскажу впечатления. Конечно наверно возни больше ставить, но я не думаю что уж жуть, зато место и комфорт.

Купил, поспал, не понравилось и сдал??? smileКлево. И как приняли?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
декатлон рулит:) главное не брать с собой туда много денег, а то все там и останутся.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
видел саморазбираюшиеся полатки по цене 790 р за двухместную размером 2Х2 с тентом на ноагородской 4а

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

Jurik:

Купил, поспал, не понравилось и сдал??? Клево. И как приняли?

)) Нормально приняли. Причем дождик то на Сумраке под утро уже нормальный был. Но если честно грязи нигде откровенной на палатке и не было, все более-менее число (спасибо оргам за хорошо выбранную полянку под лагерь). Админ в Спортмастере критически поковырял, спросил про то как и где ставили, я сказал - один раз у дома на травке попробовал собрать ))) Ну и все. Вежливо и как надо. В последнее время сервис у нас поднялся, что в Спортмастере палатку менял, что в М-Видео фотик. Одни положительные эмоции.

  29.06.2011 11:30:12:

gekka:

декатлон рулит:) главное не брать с собой туда много денег, а то все там и останутся.

Да-да, это точно. В Москве не был, а вот за бугром когда зашел, то сразу захотелось все. Ограничивал запас денег и вес шмурдяка в самолете. Не знаю как в столице, а по французскому можно было ходить целый день

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Им проще принять товар, чем портить репутацию. ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ ОТМЕНЯЛИ.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Не знаю как в столице, а по французскому можно было ходить целый день

Бывал в "Белой Даче". Не скажу что по размеру сильно большой, но цены и ассортимент очень понравились.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Сейчас пользую такую: http://jeeptoys.ru/palatki/palatka-2-se … -iiii.html   Очень понравилась и места много и удобная,вот только в дождь не проверял,надеюсь будет не хуже моей предыдущей-в той ни разу не промок,хотя раз попал под очень сильный и продолжительный дождь.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Стесняюсь спросить, водонепроницаемость 200 л/ч на квадратный метр, 450 л/ч ...  и т.д. ,  как сравнить с 2000 мм, 3000 мм, и т.д. водного столба ?(какая площадь у водного столба).

Или по другому, например: 200 л/ч = скока мм водного столба ?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Как я понял,это все равно ,что сравнивать кислое с фиолетовым ((((
Будем проверять практически......

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
villap,
Это может оказаться и 1 см высотой и столбик до луны может дотянуться.

Отредактировал FRAER (11.07.2011 13:04:53)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

villap:

водонепроницаемость 200 л/ч на квадратный метр

Прикольный показатель, т.е. 1 метр ткани палатки пропускает 200 литров воды в час, так что ли получается? )))

Ты не путаешь водопроницаемость и паропроницаемость? Вроде как этот показатель именно для второго, т.е. характеризует, насколько ткань палатки "дышит"

Вот чего поиск говорит:
- водонепроницаемость. Высота водяного столба, удерживаемого слоем ткани, мм. в.ст.
- паропроницаемость. Масса пара, пропускаемая одним квадратным метром ткани за сутки, гр/ м2./сут.

Т.е. shrek прав - это сравнение кислого с фиолетовым. Но в любом случае, чем выше эти циферки тем лучше.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

FRAER:

villap,
Это может оказаться и 1 см высотой и столбик до луны может дотянуться.

Там же написанно " 3000 мм водяного столба..."

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
shrek,

villap:

Или по другому, например: 200 л/ч = скока мм водного столба ?

В вопросе сколько мм. В ответе хоть до луны. Если был бы вопрос сколько высота при данной площади столбика.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Просто один производитель пишет параметры в литрах, а другой в мм (на см, метр или км х.з. ?)

ужо проверили 3-х летнюю палатку 3000 мм - держит 10-15-ти минутный ливень нормально, то бишь не промокает...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

FRAER:

shrek,

villap:

Или по другому, например: 200 л/ч = скока мм водного столба ?

В вопросе сколько мм. В ответе хоть до луны. Если был бы вопрос сколько высота при данной площади столбика.

Если ты хочешь сравнить эти два показателя,то я ужо писал-это все равно,что сравнивать кислое с фиолетовым.
А площадь столбика вообще до фанаря,т.к.  давление водяного столба одно хоть на мм квадратный,хоть на километр.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
STOP
Все хватит флудить.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

FRAER:

STOP
Все хватит флудить.

У нас новый модератор??? smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
FRAER рискуешь :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
blush

 
Alex
Гуру автомобилистов
После долгих выборов,разорился на это чудо,испытания показали,что деньги потрачены не зря.Пятнадцатиминутный ливень выдержала достойно.
ПАЛАТКА

Отредактировал Alex (14.07.2011 23:09:12)

 
tmp1
Гость
Гаражик)))
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Фирма видать хорошая, т.к.у меня такая же.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
стол гринеловкий дык пока тока радует.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
В связи с последними событиями ищется палатка. Может кто что продает.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула