Лебедки: Выбор, обсуждение, советы. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 15
Tmp7
Гость
Лебедка тяговая электрическая Come.Up Winch DV-9 12V-я так понимаю, это лучший вариант для 469 уаза?
 
tmp1
Гость

Талян:

это лучший вариант

Лучший то лучший, только бабла надо много...sad
 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Талян:

Лебедка тяговая электрическая Come.Up Winch DV-9 12V-я так понимаю, это лучший вариант для 469 уаза?

Лучший из Тайванских и Китайских, цена 25-27 тысяч с стальным тросом...  Американский WARN стоит 50-70 тысяч...

Come Up сделан добротно и запчасти на него есть и работает долго из этого и цена не маленькая...

Лучше беру новую модель с сальниками, на ней должно быть написано Seal, меньше говна, грязи и воды вынешь из нее при переборке и т.п.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Лебедка 24В как прижевётся в УАЗе? Варианты: 2 отдельных аккума надо по идее+ километр проводов или какой преобразователь 12-24В?

 
Петренчук
Мастер вождения
Лебедке на 24В  нормально будет , только хозяину её надо не забывать переключать аккумуляторы
для подзарядки  в параллель
для работы лебедки последовательно .
Если сумеешь аккумы рядом втиснуть , то и проводов минимум .
Ни каких преобразователей , только уверенность в себе ,
что усталый , пьяный или поспешив не попутаешь провода .
Это если не спортсмен , когда из за наносекунд Дакар проиграешь .
УАЗ то инжектор ?

 
tmp1
Гость
kayman, Серег, ты же знаешь как в лексусине, или тлс-80 стартер работает, там доп втягивающее, оно два аакума последовательно подключает и стартер крутит..
 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Вот тут тестирую лебедку от Мастер Винч http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=144321 Может кому будет полезной информация. Кстати возможно, форумчане голосовали за меня на уазбуке, так что СПАСИБО!

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M
Братья, подскажите!

Папенька мой любитель рыбалки и мест, где еще не бывал, частенько ездит один, поэтому бывают засады (у него ВАЗ - 21214i). Други хотят подарить ему лебедку, почему то фирмы WARN.

Подскажите пожста по ТТХ, какую выбрать лебедку, которой хватит, чтобы вытащить ВАЗ-21214. Общий вес наверно около 2 тонн.

Подскажите конструктивно, без размазывания на несколько страниц!

Заранее спасибо!

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
WARN 9,5 это лучшее из того, что ставят на Ниву. (коротко)

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M

Alexx:

WARN 9,5 это лучшее из того, что ставят на Ниву. (коротко)

Ммммм. Краткость, конечно, сестра таланта, но уж очень :)

А вот бюджетная WARN.Tabor 9K на ниву пойдет? Я просто не знаю насколько люди готовы раскошелится, поэтому нужно рассмотреть минимум и максимум!

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

hmuriy:

А вот бюджетная WARN.Tabor 9K на ниву пойдет?

эта подойдёт.... Но это Китайская пародия на WARN. Очень дорого для такой.
За такие деньги у Шрека можно Come Up DS 9,5i с синтетическим тросом взять. Еще и на якорь останется.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
hmuriy, ты в магазин на Ленинградской заедь и пощупай руками что почём и куда ставиться

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Лебёдку надо ставить исходя из того,как далеко залезаешь.Нафига на стандартной ниве 9,5 ума не приложу.Вес прибавить  и аккум сожрать?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Брать комап и не парится. Хотя сейчас и на китайцев (некоторых) запчастей валом. Плюс цена такая, что вместо одного комапа двух хороших китайцев взять можно.  Как правило на профильных форумах уже сидят проверенные продаваны лебедок, у них уже репутация ого-го как наработана. Покури нивкин форум, ну и уазбуку не обходи стороной. Там и практические испытания есть и про надежность....

ЗЫ: вместо стального сразу кевлар ставить. Пусть и дороже (благо на лебедке скроят прилично) зато:
1. Нивке легче на морде будет.
2. Разматывать одно удовольствие, ни каких заноз от стального.

Минус, надо ухаживать - снимать, мыть-чистить-сушить.


И это... батя у тебя не спорцмен, так что быстрые и сверхмощные лебедки нафиг не нужны. В критическом случае поможет блок и удлинитель.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

hmuriy:

Общий вес наверно около 2 тонн.

исходя из этого (он не спортсмен и поэтому авто утяжелено по-полной) я советовал 9000
Чтобы засаженную по самое не балуйся стандартную Ниву (с багажниками набитыми шмурдяком) можно было вытащить из любой каки. Запас карман не тянет)))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
А еще синтетический трос можно возить в габажнике, а когда надо пристегивать к барабану...  Чище будет и дольше жить! Нет смысла трос возить месяц на лебедке и на солнце, когда он нужна раз в месяц, и разматывать не нужно  :)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Лебёдка 6000 вытягивала ниву на 29х отовсюду. Кевлар в габажнике,первый раз слышу. Это сколько времени потеряешь,пока наматываеш,а  если лебедь в грязи? Если есть деньги бери 6ку комап,кевлар,блок,трос рывковый,джек,шаклы,корозащиту и пульт ду на лебёдку. Ещё всё это подешевле варна выйдет. Правильно пишут,у тебя отец не спорцмен,чтоб километрами лебёдится.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
NIVATOR,  москали давно уже используют такую технологию, на конце троса прикрепляется карабинчик...  на барабане петля для зацепа - два-три раза мотнул на барабан в нахлест и тянешь...
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M
Спасибо всем откликнувшимся, ваши доводы я передал, думаю что брать будут Warn М6000 с кевларовым тросом, ну и что там еще нужно для полноценного лебяженья (блин слово то какое - чет с лебедями свзано:))!

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV

hmuriy:

что там еще нужно для полноценного лебяженья

Аккум

 
мишаня
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: пузо и луизка
как они есть смысл брать или галимый китай

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Слышал, что это точная копия Come Up  и все запчасти подходят от него...  Но лучше уточнить....

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
мишаня, если будешь разматывать пару раз в месяц и использовать "с умом", содержать в чистоте, то этот "голимыый Китай" прослужит тебе много лет (хотя лоторея присутствует).
А если поставил на передний бампер и забыл заменить смазку, плюс будешь ею таранить всё подряд. после купания не чистить, и вытягивать под большим углом без блока своего Жорика, сидящего по самые зеркала.... короче не долго будешь наслаждаться....
Наши многие на китайских лебёдках вылезали... и Форда Диминого однажды китайской лебедой тянули из поля....
Цена сладкая... какую хочешь брать? возможно мы можем привезти недорого...

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
У меня такая стоит. Пользую не часто, но тянет прилично. Перед установкой забивал новой смазкой и все соединения на герметик.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

Сеня:

Перед установкой забивал новой смазкой

разрешите поинтересоваться какой смазкой лучше забивать?

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула