Лебедки: Выбор, обсуждение, советы. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 10 11 12 13 14 15
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
66 лебедку бери и не парься.Нормальное тяговое,убить практически невозможно

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Может кому пригодится.  http://www.4x4typ.ru/articles/texts/han … /index.htm                                          http://www.4x4typ.ru/articles/texts/tec … -up-in.htm

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч

nikulin:

Вот еще дешевле. Тоже самое только в анфас)))
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi … p;t=119278
Ни разу не реклама!

кто нить заказвал здесь или это так тока для инфы

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Братан, Посты от 13го года. Могло многое измениться. Паджероводы кто там зареган, думаю подскажут...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Братан,  заказывал мой товарищ. Все хорошо.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
гууд будем пробовать

  12.12.2016 16:38:26:
какой трос лучше синтетика или сталь и почему, просветите пожалста в кратцЭ

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Как-то разматывали стальной трос из лебедки. Тянули из всех сил, а он еле идёт, расщеперился. Ну это он неправильно уложен. А когда постоянно лебедишся, там уж как сложится. Одному с синтетикой легче будет.
Ну а основные достоинства наверное другие, подскажут.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Братан, однозначно синтетика.  Безопаснее (если лопнет), удобнее (хоть голыми руками), легче (таскать и сам вес в целом на бампере), да и вообще модно смотрится. Даже если лопнет - быстро и легко соединяется обратно.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
больно уж ценники то у них разный

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Братан, здоровье бесценно!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Этим летом довелось ехать 10 км практически на лебедке. Все руки об стальной трос в кровь изодрал. Трос был новым. Себе буду брать точно синтетику. Когда накоплю:-)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Если ты спорцмен... для всего остального достаточно железа ИМХО. За синтетикой уход нужен, грязь для синтетики - абразив=смерть. Мыть-стирать после каждого использования.  Замершая на морде с водой (в предзимье) превратится в монолит.  Через бугор (а вдруг обрыв) земляной на синтетике низя, врезаясь в землю она наберет в себя песка-грязи... а ценник сам знаешь.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
master key, вот зачем ты так. Придется железо братьbiggrin

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

nikulin:

master key, вот зачем ты так. Придется железо братьbiggrin

или возить барабан пустым, а трос в багажнике. Но опять таки не отменяет ограничений использования при контакте троса с землей, например на краю обрыва.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Имел место секас с разматыванием синтетики......часа три мучались,так и не смогли размотать(был бАльшой кусок льда).Сталь хоть горелкой можно погреть.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
как всегда "на двое" )))) в спорте то я не собираюсь , хотя чем черт не шутит. а так люблб неизведанные маршрутики и так получаеться что езжу один, а за трактором иногда далеко идти приходить ну все как в поговорке, ну не вам обьяснять.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ИМХО оставь себе метров 10-15 стали на барабане, а удлинители бери синтетику. И сразу несколько зайцев убьешь.  1. на первых витках максимально тяговое усилие. 2. сталь менее требовательна к внешним условиям. 3. Удлинителей можно иметь кучу разных длинн. Один длинный, второй короткий для разных задач. И легко наростить и в багажнике хранить = им жизнь продлить.  А 10-15 метров стали размотать не фиг задача. Плюсом эти 10 метров можно и на бампер намотать если засад впереди много.  Опять же пофиг как будут укладываться эти 10-15 метров стали на барабан. Один фиг все влезет и щеки не разорвет... :)  Минус вижу следующий, за один раз протянешься на лебедке только эти 10-15 метров. Но ты ж не спортсмен, если что и второй раз перезацепишься. Хотя как правило и надо то чуть-чуть чтоб выскочить из засады.
На истину не претендую.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Сегодня довел свою лебедку до ума, точнее доустанавливал наконец.
И так получается, что лебедка у меня зацеплена к АКБ напрямую без выключателей масс, грюнеров и пр. Оставлять так и не париться или размыкатель ставить? Очень не хочется лишнее колхозить(
И еще много народа ездит с лебедкой и одним единственным АКБ? Сколько АКБ живет в таком режиме?

 
Alex
Гуру автомобилистов
55 АКБ при неработающем ДВС хватает на 5 полных намоток!!!У меня тоже никаких фишек нет,длинные болты на клеммы и вторые гайки,нужна лебедка,прикрутил провод на АКБ,отлебедился открутил.Но у меня штатный выключатель массы,при перегрузке отрубает ВСЕ.(минус лебедки на него прикручен)АКБ с лебедкой живёт уже 6,5 лет,но не новомодный, Nord,не боится полного разряда.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Alex:

У меня тоже никаких фишек нет,длинные болты на клеммы и вторые гайки

блин, а у меня быстросъемы итальянские  + и - на АКБ, но провод отдельно к ним прикручивать - геморрой т.е. провода прикручены наглухо, можно только всю машину обесточить

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
Я на случай залипания соленоида  поставил на  +  сварочный  размыкатель кабельный на 400 А.
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

SSSkwo:

Я на случай залипания соленоида  поставил на  +  сварочный  размыкатель кабельный на 400 А.

О! Идея! одна голова хорошо....
она не окисляются, когда просто под капотом разъединенные болтаются? Или они у тебя соединены на постоянку?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

SSSkwo:

Я на случай залипания соленоида  поставил на  +  сварочный  размыкатель кабельный на 400 А.

У меня такой же стоит тоже )))

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
дак этот байонет у вас постоянно соединен или разомкнут?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

tigor2005:

дак этот байонет у вас постоянно соединен или разомкнут?

у меня разомкнут . Включаю перед использованием лебедки.

 
Расскажите друзьям:

Страница 12 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 10 11 12 13 14 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула