Установка лебедки - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Parnega
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ЛуАЗ 969М
почему? что с ними не так?
мне больших усилий не нужно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
барабанная шляпа - сломается. хорошая тяговая стоить будет тыщ десять.

 
dima35rus
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Луаз 969м
А так называемая лягушка подойдёт чтоб луаз тягать???

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Лично моё мнение - так не нужно заниматься ерундой, а лучше накопить и поставить хорошую электрическую лебёдку, ну ещё лучше вариант от раздатки (ну это у кого можно). А все эти ручные лебёдки -пустая трата денег, всё равно к электрике все приходят. Зачем платить дважды. Тогда уж джек: и поднимет и вытянет!!!

 
dima35rus
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Луаз 969м
Просто валяется в гараже без дела такая, вот и думаю есть ли смысл с собой брать?

 
Alex
Гуру автомобилистов

dima35rus:

Просто валяется в гараже без дела такая, вот и думаю есть ли смысл с собой брать?

Бери,бывает не хватает всего пары человеческих сил,лучше перебздеть....

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Так лучше взять ХАЙ ДЖЕК и приспособу для лебеженья можно и самому сварганить

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
лебедится джеком - секс такой, никому не пожелаешь. лебеда ручная в этом на порядок удобнее. но джек нужен полюбэ.

 
Петренчук
Мастер вождения
Если лягушка более 500 кг , то имееет смысл , лишний раз не бегать за другой машиной  .
Тож когда не забываю , беру цепную таль ( пока не пользовался ) .
Еще бы блок добавить .

Отредактировал Леший (08.06.2011 15:25:43)

 
Parnega
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: ЛуАЗ 969М
А что из себя представляет лягушка? грузоутягивающие ремни чтоли?

 
Петренчук
Мастер вождения
Слэнг шараж - монтаж   , чаще всего монтажно-тяговый механизм ("лягушка") .
Тяжелый зараза вместе с тросом .
К ЛУАЗу за 20 т.р. покупать причиндал( про новую электрическую лебедку )  за 15 - 20 т. р. это ж вначале на покатушках или соревнованиях заразится гряземешением нужно .
Или  иметь труднодостижимые цели .

Отредактировал Леший (11.06.2011 06:37:23)

 
dima35rus
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Луаз 969м
Понял спасибо hi_all

 
SheriFF
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Вот интересный вариант ))))
Установка лебедки

 
tosaku
Я тут новенький
Извозчег, привет...подскажи как мне переделать педали на газике 69  поставить ваккум торм....гидр сцеплен и ГУР

 
Петренчук
Мастер вождения

SheriFF:

Вот интересный вариант ))))

Тоже думал интересный вариант , но когда увидел запасные двигатели для шуруповерта на 14 В . ЦЕНА маленькая,
а двигатель еще меньше , игрушечный , стало грустно . Если к самодельной лебедке добавить двигатель Ватт на 300
500 , то будет ATV лебедка , от  7 т. р .( новая ) , по ее возможностям к квадроводам .

Отредактировал Леший (11.06.2011 06:52:34)

 
tmp1
Гость

tosaku:

Извозчег, привет...подскажи как мне переделать педали на газике 69  поставить ваккум торм....гидр сцеплен и ГУР

Я ничего лишнего на свой грязевой  авто не ставлю, этого добра полно на обычной машине, поэтому сказать ничего не могу...
 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

Andrew 100:

Лично моё мнение - так не нужно заниматься ерундой, а лучше накопить и поставить хорошую электрическую лебёдку, ну ещё лучше вариант от раздатки (ну это у кого можно). А все эти ручные лебёдки -пустая трата денег, всё равно к электрике все приходят. Зачем платить дважды. Тогда уж джек: и поднимет и вытянет!!!

А нафига оно ему? может один раз в год 2 метра на лебеде проехать?
Я 4 года уже как использую ручную лебедку (преимущественно для покатух где электрические запрещены) и электрическую - так на всякий что бы было... пользоваться приходится не часто. Ручная стоила что то около 1,5 тыс. руб.
так что автору вопрос и предложение - оценить возможную частоту использования... имхо для жизни достаточно ручную лебеду, лопату и пару сенд-траков (можно самоделок-сеток) Джек - на любителя... за колеса выцеплять.
Тем более бюджет такой что не разбежишься.

П.С. у ручной лебеды есть болезнь (барабанные которые) в натянутом состоянии у них крайне сложно освободить храповик из зацепления, я использую ремни для крепления груза для того что бы дать возможность освобождать трос. Либо вторая такая же нужна.

п.п.с. щас в инете и самовытаскиватели (на колеса) продают... если не в спорт и покатухи - еще проще... :-)

Отредактировал Саша_31622 (07.07.2011 17:58:03)

 
tmp1
Гость
если юзать два раза в год то все правильно хватит и барабанной за 700 рублей а насчет механизма так можно привыкнуть нормально работает тем более луаз очень легкий авто...
 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Кто раскажет как правильно поставить ролики лебёдки на бампер? На какое расстояние от лебеды? Я думаю, что чем ближе тем лучше?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Главное,чтоб не создавали дополнительного сопротивления и не работали как рычаг.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

gekka:

лебедится джеком - секс такой, никому не пожелаешь.

Да Женя ты прав. На Просто Жути это я в полную силу ощутил.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Grek179:

Кто раскажет как правильно поставить ролики лебёдки на бампер? На какое расстояние от лебеды? Я думаю, что чем ближе тем лучше?

Лебедка может стоять сзади машины..а ролики спереди. Бывают и такие установки. Главное что бы трос не терся ни обо что кроме роликов.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула