Оптика на экспедиционный багажник. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Гошик, вкупе они дают нормальный свет. Одним лишь дальним останетесь не довольны. Слишком узконаправленный  свет у него при установке на крыше.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, Стас,а если поставить 2 дальнего по ссылке которую я выше указываал,и 2 ближнего(или рабочего).эффект будет?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Slavik74:

Гошик:

а комбо-балки все с дальним вроде идут!

Дальний+рабочий.

Да, я это и имел ввиду. Без дальнего (например с ближним) комбо не встречал

  22.12.2016 09:33:31:
я в центр и хотел небольшую комбо балку (на 100Вт) поставить, а вот по бокам наверное рабочий и направить их по углом 30градусов , чтоб бочины освещать...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Slavik74, хз. Только пробовать. По деньгам наверно ещё дороже выйдет чем балку купить. Я тут лампочки у себя в рабочем wesem'е поменял, включил - так и так все отлично светит, и свет для глаза приятный (галоген). Жрет правда 220 ватт

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Гошик:

Без дальнего (например с ближним) комбо не встречал

Название Комбо и подразумевает комбинированый свет.У меня в деревне  на мотоцикле Воскод комбо фара стоит,спирали дальний и ближний спаяны между собой(ещё в начале 90-х)biggrin

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

nikulin:

Slavik74, хз. Только пробовать. По деньгам наверно ещё дороже выйдет чем балку купить. Я тут лампочки у себя в рабочем wesem'е поменял, включил - так и так все отлично светит, и свет для глаза приятный (галоген). Жрет правда 220 ватт

попробуй поставить лампы на 35 Вт . По мощности разница будет нормальная, а по световому потоку почти не заметишь разницу ...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, Да не дороже,если со скидкой отдадут.Вот и думаю есть смысл или нет.Я тоже галоген бы поставил,но гены не хвптит.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
нет желания заморочится на более мощный генератор? На лебедку в будущем тоже потребуется более производительный.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Изогнутость балки почти! для красоты.
На квадроцикле у меня стоит балка вперед, и боковые допы. Вот эти допы развернуты почти на 90 градусов к балке, т.е. светят фактически в бок. Настроил, чтобы неосвещенная полоса между светом балки и боковушек была небольшая.
Балка на машину стоила 12 что-то там тысяч, на квадрик покупалась на али, до 4х тысяч точно. Наверное, имеет смысл там поискать, если цена в наших интернетах сильно отличается.
Зайди в магазин Турист на Гагарина - примерно напротив Мартена, в желтом здании китайского автосалона. Летом там было очень много диодного света и за приличные деньги.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
master key, желание то есть,возможности до марта не будет.Созрею на лебёдку,вот и о генераторе мечтать начнуsmile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Slavik74, так может начать сразу с генератора? а там можно будет не задумываться от потребляемой мощности лампами и в будущем лебедкой?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
master key, Какой посоветуешь?wink

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ХЗ. я не владелец УАЗа. Тут или поспрошать у владельцев или курить уазбуку.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Slavik74:

Какой посоветуешь?

На самом деле нюансов дофигища...От способа подключения( через Амерметр или Вольтметр) до того кай РР стоит. Велкам в тему по темеsmile
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=10694&p=1

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
По совету нашего гуру Жекки,заехал в магазин "Турист",на Гагарина,приобрел балку 1м,240W.Цена вопроса 6500 руб.С волгарем  подключили к 21099,светит отлично,240W это конечно борщ,т.к. при подключении обороты двиг. не изменились,т.е. и с геной пока заморачиваться рано.Копим на лебёдку.Всем спасибо за добрые советы.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Slavik74:

при подключении обороты двиг. не изменились,т.е. и с геной пока заморачиваться рано.Копим на лебёдку.Всем спасибо за добрые советы.

А причем тут обороты двигателя? ИМХО не сможет генератор под нагрузкой  двигатель тормозить, когда лампа из аккума электричество сосет...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
master key, Обогрев заднего стекла включаешь,обороты падают,т.е. нагрузка от лампы меньше.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
240/ватт это примерно 25 ампер. Так ведь?  На холостых конечно зарядка маловата будет, а на оборотах за глаза.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
20 ампер P=V*A

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Да нет там 240 W,Китай, дели на 2.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Slavik74:

Да нет там 240 W,Китай, дели на 2.

как правило диоды ставят 3 Вт. Они все одинаковые. Помножай на количество и получишь общую потребляемую мощность. А вот по яркости могут отличаться . Тут уж от производителя зависит . . . Щас есть уже и 5D и 7D.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Компактная штучка типа 5d на 40 диодов, типа 200 Ватт
Оптика на экспедиционный багажник.

Отредактировал сокол (23.12.2016 08:02:15)

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Без неё
Оптика на экспедиционный багажник.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
сокол, дальний с дальним бы сравнить

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Такой фотки не делал, но реально дальний нервно курит в сторонке. Надо будет как-нибудь сфоткать.
И кстати в фарах лампы по совету Мастеркея Който. Они уже лучше родной оптики.

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула