Масленица 2011....Идеи, предложения.....5 марта...... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Да эта у нас  на железной на дороге движение так раньше называлось!

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
По поводу доставки, у нас есть человек) он сам здесь отпишется.......)))

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Я спросил. На колесьях сам увезу, а на траках не влезаить в прицеп

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, я не думаю что снег в поле около д. Уткино чем-то отличается от снега в любом другом месте. Может все-таки не разделяться и организовать все в одном месте? Кто хочет покатух - дык там это запросто. В прошлом году у нас были и небольшие конкурсы, и бляны всякие и снегоходы с ватрушками, и чучело сожгли.
В этом году в активе:
Снегоходы (я надеюсь у Сереги Сергуни и Миши35 получится, и Леша с Юрой на белой ниве тож снеж захватят) + ватрушки
Квадрики - надеемся на Диму Разведчика и Лешу LEXX 868 с друзьями.
Пейнтбол - сделаем тир для ребят, можно придумать призы и все такое.
Стол, самовар, блины
Канаты, метлы и прочие конкурсы.
Надеемся на большие колеса что б покатать ребят.

Все это территориально в районе д. Уткино, в поле.
прошлый год был вот: http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1524

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
вот из обсуждения прошлогоднего
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=1500


Гоша в сам ДД мы и не поедем. С чем связаны такие принципы? Не в плане критики а вообще.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

gekka:

С чем связаны такие принципы?

Как бы, детдомовский я. Не хотелось бы вспоминать.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
можна и и отдельную масленицу организовать! Думаю народу тож соберетса немало

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
В единстве наша сила. Так можно договориться и форум поделить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Гош - посмотри прошлые выезды, я думаю ты не увидишь там поводов для печали:) Задача принести радость, и это в наших силах. Хоть и редко увы:(
Масленица 2011....Идеи, предложения.....5 марта......

 
р***5
Гость
Я ТОЖЕ со снегоходом приеду че то давно не куда не выезжал
 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
5 марта - официальный рабочий день! Все отдыхают с 6-го по 8-е. Наверно есть смысл посмотреть на другую дату

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
видимо да - нужно перенести на другой день и явно не 8ое:)

Форум не попилим - не переживайте :) но если кому-то очень не втерпеж устроить бухасленницу - какие ж проблемы.
Я таки агитирую активных, могущих и обладающих за масленницу в Уткино. Точнее кворум есть - нет больших колес:)
Тут я думаю Бэкаут, Извозчик, Ромыч, КОТ и GAN и другие наши комрады могут внести очень приятное разнообразие.

 
GAN
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗОGANМОБИЛЬ
парни я за! готов палить бензин хоть целый день!

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
АПППП... Гвоздь судьбы будет забит в дерево на территории базы 5-03-11, 6 могет быть и продолжение......ВЕЛКАМ!!!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
В 2011-м году Масленица будет проводится с понедельника 28 февраля по воскресенье 6 марта. После Масленицы начинаются 7 недель Великого поста, длящегося до воскресенья праздника Пасхи...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Гоша, масленница в этом году - 20 марта, день Весеннего Равноденствия. Остальные даты - инсинуации возникшие в результате ээээ смены государственной религии. Мы как-то уже дискутировали по этому поводу:) А шо делать...

 
tmp1
Гость

kreks:

АПППП... Гвоздь судьбы будет забит в дерево на территории базы 5-03-11, 6 могет быть и продолжение......ВЕЛКАМ!!!

Давай там организовывай, а мы подтянемси..
З.ы. Жень, думаю что бы не спорить разумнее открыть, две темы, например, здесь алкаголики, а там любители ДД.biggrin

Отредактировал Извозчег (22.02.2011 14:34:00)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

gekka:

масленница в этом году - 20 марта, день Весеннего Равноденствия.

Причем тут Сырная неделя и день Весеннего Равноденствия? Пасха 24 апреля. До пасхи пятидесятница (49 дней) - Масленица с 28 февраля по 6 марта.

Отредактировал gosha (22.02.2011 22:22:41)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Потому как праздник солнца (блин собственно не случайно), приуроченный к дню весеннего равноденствия после принятия христианства попытались ликвидировать. Но отклика в умах и сердцах клятых язычников это действо не нашло, и святые умы пошли на поводу, но сдвинули его в соотв. с постом. Примерно как церкви православные стоили на местах языческих "церквей". На холмиках-горках. Для ассимиляции так сказать. Ничего личного - только бизнес:)
Вообще факт достаточно известный.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну и для внесения некоторого сумбура в ваши светлые головы - на всякий случай:)
Царь Ирод, который тили-тили-траливали, пролил реки крови и все такое, умер в примерно 4...1 г. до н.э :)
продолжайте упражняться с датами:)))

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Так можно далеко уйти.
1.Сейчас многие позабыли, а кто-то и не знал никогда, что Масленица - не просто встреча весны. Пожалуй, мало кто вспомнит и предположение о том, что раньше Масленица называлась Комоедицей, знаменуя наступление весеннего равноденствия.

ссылка

2. [Комое́дица, Комое́дицы[/b] (белор. Камаедзіца) — славянский народный праздник, связанный со встречей весны. Включает в себя театрализованные шествия ряженых с участием медведя... Чтобы объяснить это название, появился обычай есть гороховые комы, а поскольку комоедицы совпадали с первым выгоном скота, ряженые («шуты гороховые»), стали изображать медведя — «скотьего бога» в славянских представлениях.b] ссылка

 
M***
Гость
енто всЁ до лампочки ))), сказали же что 5 и усЁ    ))))))))
 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
5 рабочий день по всей России и Усе!

 
M***
Гость

gosha:

5 рабочий день по всей России и Усе!

тогда незнаю как усе устряпать ну у мня так вроде вых. )))
 
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6
На какое число масленицу праздновать надумали ? И где? Чет ни как не пойму..... Может определимся!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула