Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 12 13 14 15 16 … 18
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

 



NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Если на трассе потрындеть,то хватает,но если подальше ездить,то лучше мощьнее. Бери и не парься!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
никто не пользовался рацией tti tcb-770 ?
http://www.globalsvyaz.ru/27mHz/tti-tcb-770.html
в интернете отзывы почитал, но хотел узнать  у своих - вдруг что дельное скажет.
вам верю больше, чем неизвестным.
просто предлагают взять б/у комплект
рацию за 900 р.
и антенку - lemm 2001 turbo - за 1000 на кронштейне.
есть еще megajet-300 за 1200 р.

вот и думаю, что взять, чтобы скататься в карелию и обратно, чтобы нескучно было.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Volant, бери мегаджет, проверена временем и в ремонте недорогая, но я бы взял другую модель мегаджета.  Антенна хорошая!

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Volant,

Volant:

megajet-300

Хорошая рация , за 6 лет ни разу не сломалась. ( у нас на эвакуаторе )

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
спасибо за советы.в связи с ремонтом авто и необходимостью затрат, покупка отментяется. если кому интересно, то мегаджет 300 и все,что написал продается в магазине Красная цена.(не рекламы ради, а пользы для) там ж еще 7 раций разных лежит. если череповчанам интересно, то в черепе парень продает за 1800 комплект мегаджет 3оо и 145 мл- ку антенну. если интересно, то пишите в личку. дам теефон. или поищите его объявление на авито.

 
lomik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Товарищи подскажите Где и почем согласовать антенну с рацией?

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
по Вологде сто раз обсуждалось и перечислялись места продажи/настройки. а по Черепу непомню....

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Тарножанин:

а по Черепу непомню....

Буквально на предыдущей странице!!!cool

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.

lomik:

Товарищи подскажите Где и почем согласовать антенну с рацией?

Вот здесь в этом подвальчике в самом дальнем конце коридора:

http://maps.yandex.ru/-/CVrpNZNA

+79535089639 Андрей.

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
Вопрос корифеям радиосвязи:можно ли использовать с автомобильной си-би радиостанцией военную антену куликовку и кто в таком случае сможет ее согласовать в Череповце? (Если что прошу сильно не бить-ничего сам в этом не понимаю)

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
по ТТХ она подходит для КВ и УКВ, так что есть вероятность что получится ее настроить , заедь , померь КСВ в вышеобозначенной мастерской.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Тарножанин:

получится ее настроить

Если катушку поставить. Геморно это все. Нафига,при таком выборе антен?

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
Мне кажется,что при той же длине, куликовка в разы прочнее...там все таки внутри трос проходит.. .

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз
Овчинка выделки не стоит я уже узнавал у радистов  .

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
На трассе она будет складываться на с скорости и прием  у нее будет хуже. Скорость движения с ней 30 км/ч. Хороший ответ был на форуме газ 66:для чего можно использовать куликовку? Ответ: от шпаны отмахиваться-отлично подходит.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

gekka:

Когда я собирался в казахстан (хотя, впрочем и сейчас собираюсь) зарегистрировал не только сибишку, но и портативки. Все от задачи.

Похоже больше регистрировать не надо:
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Жень, а расскажи поподробнее о регистрации портативки?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей я регал лпдэшки тем же путем как и си-би (еще тогда). Теперешние чайнвуды и наши аешики просто так не зарегистрировать - нужно быть радиолюбителем и куча головняков. Хотя, конечно, можно. Когда ехали в Казахстан, перед границей сняли антенны и портативки убрали с глаз долой. Местные говорили противоречивую информацию, но когда ехали обратно, на границе ничего не снимали. Я думаю, если бы был полный шмон (а такое может быть, особенно если приблизиться к Таджикистану) и нашли наши ешики - отобрали бы.

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Есть портативки на 27 МГц(Си-Би) мощностью 200 и 300 мВт.Какова будет дальность связи?Думаю таких станций хватит для штурмана?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Сусанин:

Есть портативки на 27 МГц(Си-Би) мощностью 200 и 300 мВт.Какова будет дальность связи?Думаю таких станций хватит для штурмана?

Аланки есть и вроде дальность связи 2км открытого пространства.

 
Сергей Д
Я тут новенький
Настройкой КСВ СБ-радиостанций занимается в специалист таксопарке, зовут Леонид.
Дел на 5 минут и 250 рублей.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Мне предлагают забесплатно рацию Midland GXT1000 скажите кто понимает, это то, что мне надо или нет?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
дают - бери, бьют - беги.  Если пара, то отлично в деревне-лесу переговариваться. На выездах, но она с зашитыми каналами, если только запрограммировать на клубные частоты LPD

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

master key:

дают - бери, бьют - беги

Несогласный я. Прошу занести мои слова в протокол!

А так была бы пара, взял для деревни, там сгодится по-любому. Тут же одна, сталбыть если годная, то жить ей в машине на случай массовых вылазок. Вот и непонятно мне.

Отредактировал Поселянин (02.04.2015 20:02:42)

 
advokat
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ Патриот рестайлинг 2015г.
Продают недорого рацию мегаджет 600 турбо с антенной. Рация по отзывам вроде неплохая. Хочу спросить нужно ли её потом где-то регистрировать или можно ездить просто так без регистрации?

 



Расскажите друзьям:

Страница 14 из 18

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 12 13 14 15 16 … 18   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула