Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 9 10 11 12 13 … 18
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

 



johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
канешна издевается )))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Еще комплект выноса панели передней оригинальный - рекомендую не колхозить - 3 тыщи примерно. Зато вещь;)
Правда на сиби ее раскрыть нужно, сначала очково паяльников в тыщу евро тыкать конечно... Но зажмуришься и алга. Схема есть если что... Мало ли кому.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
мы как нибудь за 3 тышши рацию целиком купим ))) для наших нужд хватит ))) да и нужно всё таки разумно к потребностям своим относиться )) ни к чему наверное обычному туристу рация дорогая на все диапазоны, и обычной мегажути хватит за глаза и за уши )
а то если рацию на все диапазоны,так и машину сразу амфибию или на воздушной подушке - чтобы уж везде ) и навигатор со всеми возможными и невозможными свистелками и перделками ;)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну я всего лишь делюсь своей дорогой. И потраченными на ней деньгами и в итоге закономерные финалом.
Если кому то это поможет перескочить пару ненужных этапов и сэкономить как ни странно деньги - очень хорошо.
А связь у меня была всякая из возможных. В итоге на портативке, так же после всяких экспериментов пришел  к комбайну аешику 7
http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/vx-7r/
И у нас есть такие люди которые принимают сразу правильные решения;) !

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
рация класс аж слюнки текут но жаба не позволяет зеленая такая зараза )))))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Валера хочешь дам в руки подержать  - выспускать не захочешь, придется с тобой в магаз ехать ;)

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
неее пока на первом плане колеса на уаза wink да и поставил пока дешовенький мегаджет , работает

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
gekka,
Сам подержал, теперь пусть другой подержит

  02.07.2013 16:53:01:

Валера:

неее пока на первом плане колеса на уаза wink да и поставил пока дешовенький мегаджет , работает

Между прочим, его-то и рекомендуют MJ-150

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
gekka, ну...я бы не сказал что брать комбайн который может всё,и то что даже не нужно сейчас и не пригодится в будущем - это всегда правильное решение ))) потешить самолюбие, порадоваться что имеешь девайс который может всё..это конечно круто, но нужно ли?
одно дело когда ты рубишься во все тяжкие, ломишься туда где не ступала нога человека, вынужден регулярно бывать в таких местах , где обычными сибишками с каналом дальнобоев не пользуются, и для спасения своей задницы приходится по этой рации связываться с внеземными цивилизациями по суперхитрым каналам...это да,тут она конечно нужна...
а когда у тебя трасса ,где канал дальнобоев - самое используемое и нужное пространство для связи, и покатушки(опять же  на полирольке) где даже обычные сибишки далеко не у всех,не говоря про что то более навороченное...тут я хрен знает нафига все эти понты с суперрациями с кучами диапазонов....это моё имхо конечно )))

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

johnny:

gekka, ну...я бы не сказал что брать комбайн который может всё,и то что даже не нужно сейчас и не пригодится в будущем - это всегда правильное решение ))) потешить самолюбие, порадоваться что имеешь девайс который может всё..это конечно круто, но нужно ли?
одно дело когда ты рубишься во все тяжкие, ломишься туда где не ступала нога человека, вынужден регулярно бывать в таких местах , где обычными сибишками с каналом дальнобоев не пользуются, и для спасения своей задницы приходится по этой рации связываться с внеземными цивилизациями по суперхитрым каналам...это да,тут она конечно нужна...
а когда у тебя трасса ,где канал дальнобоев - самое используемое и нужное пространство для связи, и покатушки(опять же  на полирольке) где даже обычные сибишки далеко не у всех,не говоря про что то более навороченное...тут я хрен знает нафига все эти понты с суперрациями с кучами диапазонов....это моё имхо конечно )))

Кто-то ездит на Жигулях, а кто-то на Мерсе. Это к выше изложенному

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Давным-давно...году в 2007 когда мы разбирались с гармином 76сх Саши Бэкаута, после очередной зарубы, я его спросил а че ты купил такой не удобный.
На что он мне отвечает - я ж его покупал для рыбалки, не думал что буду такой х...ней увлекаться ;)
Это намек номер раз.
Во вторых - наша "банда" в итоге доросла до такого уровня слаженности и взаимодействия, что такой космический аппарат не кажется не нужным.
Чего и желаю вашей компании. В этом и смысл нашего клуба (не путать с форумом) - что бы в итоге сформировать свою команду, с которой вы можете рубануть глубоко и далеко и в самые тяжкие. И вы уверены в них, а они уверены в вас.
Можете считать это одной из миссий вологды4х4.

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

gekka:

Давным-давно...году в 2007 когда мы разбирались с гармином 76сх Саши Бэкаута, после очередной зарубы, я его спросил а че ты купил такой не удобный.
На что он мне отвечает - я ж его покупал для рыбалки, не думал что буду такой х...ней увлекаться ;)
Это намек номер раз.
Во вторых - наша "банда" в итоге доросла до такого уровня слаженности и взаимодействия, что такой космический аппарат не кажется не нужным.
Чего и желаю вашей компании. В этом и смысл нашего клуба (не путать с форумом) - что бы в итоге сформировать свою команду, с которой вы можете рубануть глубоко и далеко и в самые тяжкие. И вы уверены в них, а они уверены в вас.
Можете считать это одной из миссий вологды4х4.

В таком случае, если серьезно, нужен оптимальный вариант. Я сам не сторонник лабуды, но тем не менее. Тему и поднял, т.к. Опыта у вас более чем у меня, но 30т.р это "борщ"!

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

СпаниэличЪ:

но 30т.р это "борщ"!

И антенка к ней за пятнарик)))
Ну, что говорить? Штука ОЧЕНЬ интереснаяcool

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Суть вопроса не в том что и сколько стоит. Суть в том, чтоб учитывать опыт других и не идти затратным путем.
Вот как бы пример: мне просто повезло и я сразу взял ЛПДшку нормальную. Потом взял аешку... а вот сейчас хочу другую аешку точнее я давно хотел такую. Так вот сейчас я понимаю, что две предыдущие конечно хороши, но вот зачем на них было тратить денег? когда сразу можно взять ту к которой все равно пришел...

А так получается, тут 2-3 тыщи выложил, потом купил другую за 4-5тыщи... но один фиг нужна за 10-14т.руб идешь и покупаешь... итого 3+5+14=22т.р. Ну ладно, бушные ты продал, но ведь один фиг денег потерял.  А тут товарищи, попробовав на своей шкуре что хуже-лучше, потратив свои кровные на всю эту историю, сразу дают рекомендацию как и что прикупить.  Но в принципе свои набитые шишки гораздо лучше ;) но чуть дороже.

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Резюмируя: нужно три модели для выбора.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
я вот для покатушек хотел бы не эльку мучать ,а wrangler'a коротышку отдельного...но как то ...придется свои шишки набивать и набивать )))
так вот для начинающего 5 т.р. комплект или 40т.р.(а то и 50) ..разница ощутимая,особенно если деньги не в швейцарских банках хранятся ))) в идеале понятно взять всё самое крутое самое проверенное и так далее , но надо жить в ладах с действительностью ))) не знаю как у Спаниэлича ))) а у меня вот тупо средств нету к примеру на такую крутую рацию, и даже если ужаться и купить, толку от неё в первые несколько лет не будет стопудово ) так зачем ,грубо говоря, голодать щас и не пользоваться, когда можно будет взять потом свободно, когда действительно нужна будет ,если вообще будет нужна? м ?
я за адекватность и своевременность))) (по той же ,к примеру , причине купил кунг себе,кузов прикрыть(он уже себя оправдал),а не резину мудовую,хотя тапочки ох как хочется внедорожные)
п.с.: советы ваши ,ребята,очень ценю,и прислушиваюсь на 99% как минимум ,так что вы не зря пишете и делитесь опытом(даже в этом случае когда я дискуссию тут развел)))). очень вам всем благодарен за то что не ленитесь направлять на путь истинный hi_all
а по теме : имею мегажуть600 не новую, и не знаю зачем мне рация круче на данный момент))) болтать можно,каналы менять можно,шумодав есть ручной,места много не занимает,кушать не просит.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у меня стоит в машине сибишка vector vt-27 na с мощьностью в 20ват и простой антеной на жолоб. и я вполне ей доволен. в своё время за 5т.р. покупал. есть на ней вполне полезная функция проверка ксв антены и выглядит как магнитола.

 
Militarist
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: П3, Шеви Трак
мой древнющий Алан 48 Эксель уже 4 машинки пережил, а слушает и вещает прекрасно, и во втором Паджерике как надо смотрится))

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
возьми любую, ты не дальнобой и не такси, любой хватит и на трассе у дальнобоев спросить и на покатушках выездах, 1,5-2 км с короткой антенной на внедорожнике все берут, тут я с Андреем не согласен, нафиг не надо всех этих супер возможностей. как люк в машине, хотел но не пользуюсь))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

СпаниэличЪ:

Необходима, как для покатушек, так и по трассе (дальнобой).

Это вроде как разные вещи. На покатушках-соревнованиях чаще используют LPD-PMR,для связи пилот-штурман. На дальнобойный канал бери любую,какая понравится. Для себя,для леса взял http://shop.siriust.ru/product_info.php … s_id/21443 пока доволен. Жэка правильно писал: надо самому выбирать волну,а не пользоваться заданными.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

NIVATOR:

СпаниэличЪ:

Необходима, как для покатушек, так и по трассе (дальнобой).

Это вроде как разные вещи. На покатушках-соревнованиях чаще используют LPD-PMR,для связи пилот-штурман. На дальнобойный канал бери любую,какая понравится. Для себя,для леса взял http://shop.siriust.ru/product_info.php … s_id/21443 пока доволен. Жэка правильно писал: надо самому выбирать волну,а не пользоваться заданными.

Тоже присматривался к ней, только вот ценник пока не по зубам ((((((

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Парни, никто не продает сибишку недорого ?
тожа хочу.

 
Tmp7
Гость
Парни, а куда рацию приткнуть на тентованном уазке?С верхними дворниками!
 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Талян, под панель со стороны переднего пасажира или между кресел.

 
Tmp7
Гость
Andy979, Я под крышу запиндюрил, на дугу!
 



Расскажите друзьям:

Страница 11 из 18

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 9 10 11 12 13 … 18   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула