ВЭБАСТО можно ли поставить с бензинового двигателя на дизель - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » ВЭБАСТО можно ли поставить с бензинового двигателя на дизель
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Вопрос в следующем у меня есть на Мицубиси Кольт  1.1 л  система Вэбасто (осталось от прежнего хозяина) вообщем на этой машине ВЭБАСТО не нужно в принципе так как итак машина нормально заводится и греется а для Вэбасто слабый аккум и система его просто быстро высаживает... Можно ли этот агрегат переставить на дизель...???  что-то Я слышал что можно, главное чтоб объемы двигателя были до 2.5 литра.

 
tmp1
Гость
разница бензин -дизель только топливо, насколько я понимаю, т.е. отдельный бак!
 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ага отдельный бак и незабывать подливать бензинчиГа. А вообще надо смотреть по характеристикам. Ибо для разных объемов двигателя разные вебасты.
Но лучше ставить всеж дизельную и немудрить с бензином.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
а для того дизельного Вебасто не надо еще одного подогревателя чтоб он эту вебасту дизельную грел????biggrin

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вам дизелистам сильный мороз вАще печаль... В идеале надо ставить подогрев соляры, утеплять топливопроводы (а еще лучше делать подогрев трубопровода) подогрев фильтра. Плюс обязательно антигель вливать перед заправкой, а не тогда когда в баке каша.

 
Alex
Гуру автомобилистов
У меня на автобусе эберспехер на соляре,пофигу любой мороз,там розжиг свечёй.А Разница тока в топливе,думаю доп бак поставить и всё будет нормалёк,хотя можно попробовать обменять

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Даже я думаю лучше на дизельную машину - бензиновую Вебасту. Даже если что то случится Вебастой согреешься и бенз там не замерзнет.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
У товарища на бензиновой газели стоит дизельная автономка.
У нее отдельный бак. Чтоб соляра не замерзала, он туда половину 80 бензина льет. В идеале говорит керосином нужно разбавлять.
Так что любые варианты могут быть.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

shrek:

Даже я думаю лучше на дизельную машину - бензиновую Вебасту. Даже если что то случится Вебастой согреешься и бенз там не замерзнет.

Скорее аккомуль сдохнет чем согреешся)))
А по существу бачок отдельный на вэбасту и будет счастье.

 
tmp1
Гость

master key:

Вам дизелистам сильный мороз вАще печаль... В идеале надо ставить подогрев соляры, утеплять топливопроводы (а еще лучше делать подогрев трубопровода) подогрев фильтра. Плюс обязательно антигель вливать перед заправкой, а не тогда когда в баке каша.

Чета ты Андрюха тут накрутил!!! Зимняя солара норм акум на всяк случай паялка, и не надо ниче больше полет нормальный четвертый год ужо...
 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Может кто знает, можно где-нибудь найти запчасти к Вебасте? После ДТП пострадал немного и теперь лежит без дела :(

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Извозчег:

Чета ты Андрюха тут накрутил!!!

ИМХО лучше перебздеть, чем недобздеть...

 
Alex
Гуру автомобилистов

Бегемот:

Может кто знает, можно где-нибудь найти запчасти к Вебасте? После ДТП пострадал немного и теперь лежит без дела :(

Во втором ПАХЕ на Чернышевского,там их много ремонтируют,знаю,что к автоэлектрику (Корепин вроде фамилия)нужно обращаться.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
что это второй ПАХА???biggrin

 
Alex
Гуру автомобилистов

Patriot:

что это второй ПАХА???biggrin

ПАТП-2

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » ВЭБАСТО можно ли поставить с бензинового двигателя на дизель
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула