GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 36
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

gekka:

я залью на двд и закину к Андрею. Отпишусь как сделаю.

Что то дело затихло...huh

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я завтра постараюсь закинуть на флэшке к Андрею, можно с ним договорится и слить. Если кто-то запишет на ДВД для череповецких парней - было бы здорово.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Небольшой ликбез по подключению приборов Garmin к OziExplorer через USB.
Запускаем Ozi и идём в меню "Файл->Конфигурация". На вкладке GPS выбираем производителя прибора и модель прибора. На вкладке COM ставим галочки "Garmin USB" и "Use PVT for Garmin...". Далее подключаем прибор к компьютеру и нажимаем в Ozi Ctrl+S. Если связи с прибором нет, то ставим драйвера USB.
Некоторые приборы могут подключаться к компьютеру в двух режимах: "навигатора" и "устройства хранения". При необходимости меняем режим на "навигатор".
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
.
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
рекомендую для связи с гармином скачать последнюю версию - именно для связи! Q-шка версия мне дык имхо самая не глючная удобная и без сюрпризов. А вот поддержки орегонов, 62, монтан и нуви нет.
Как уже Артем писал - рекомендую в настройках гармина, в разделе интерфейс выбрать Гармин Спанер. Тогда при подключении кабеля можно выбрать - заливать точки или использовать как жпс приемник. Незапланированная фича такой штуки - при подключении любого зарядника миниусб (хоть от телефона) - выбираем НЕ режим накопителя и навик будет брать питание от не родной зарядки :)
НО! Есть информация, что у "новых" устройств типа 62, орегон, монтана - отсутствует защита по питанию. И даже при использовании родной зарядки, если гена выдает нестабильный ток, при запуске двигателя можно пожечь прибор. На УАЗах и тд крайне рекомендуются вынимать из прикуривателя во время запуска. Старый добрый 60 с родной зарядкой, если не ошибаюсь "держит" до 30 Вольт.

Карта для озика у Андрея.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Для Гарминов без возможности выбора в меню режима подключения через USB и необходимости питания от внешнего источника, можно немного модифицировать USB кабель: контакт "4" соединить с контактом "Х" напрямую, либо через резистор < 17kOm.
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

Отредактировал Бегемот (25.05.2012 15:50:32)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
гифка чет глючит. махни на жпег?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
а кто нибудь подскажет мне по программе SAS. Планета ? все установил, решил загружать фото со спутника  visual earth, на второй слой поставил гибрид Wikimapia. масштаб какой достаточно будет? 16й? или что то еще посоветуете?

  03.06.2012 19:28:22:
да, кстати,  а потом привязывать вручную? или сразу создать файл привязки .map ?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
"реальный" 17тый слой прилично растягивается до 18того. Его и "сливай".
Карту для ози делай с мар в формате ecw. А лучше всего - на ноуте запустить планету и слить что нужно, настроить планету на работу с жпс - и получаем два инструмента - озик и планета. И викимапия будет корректно работать в планете и все дела. Только в планете "сделай" 17,16,15 слои из 18того (закладка сформировать) - для более удобного зумма.

ЗЫ обладатели спутника в этот раз не будут иметь значительного преимущества. Хотя, планета штука классная.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
карту области киньте в обменник??? плизз?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

карту области киньте в обменник??? плизз?

Какую? Для какого устройства?

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Может кто подскажет оперативно. Можно ли использовать авто навигатор Гармин нави как GPS приемник посредством связи с ноутом через синезуб?sos

 
Fisher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ( штурман у Diesel )

gekka:

...Вологодская область ГенШтаб 1 КМ ДВД лежит уже две недели у Андрея Кеймастера!
Просьба скачать и диск вернуть.

Хотелось бы узнать...У кого в Череповце можно скопировать сию весЧ ???
ИБО :
Имеется желание сделать нетбук ( ASUS EEE / 1.60 Hz / 1 гиг оперативки.........) навигатором...

***Скачал - установил - зарегил OziExplorer........качал отсюда http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm
***Установил - нашёл драйверы для антенны GPS BU-353 ( Diesel у кого то взял на время )

Нужно чтоб имелась возможность обмена данными с Garmin ( Oregon 450 ) (( есть у Diesel ))
В том ли направлении двигаемся ?
Где взять Нормальные карты Области ( я так понял их надо в OZI вложить )
Кто расскажет и ( желательно ) покажет ??? ( в Череповце )
Спасибо.

Отредактировал Fisher (16.06.2012 14:27:31)

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
По "большому" озику попробуй к gekke с вопросом постучаться, он в тебя может ссылочку кинет.
Я на "маленьком" озике ездю, если что спрашивай, чем смогу...а карты тут у всех есть.

 
Fisher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ( штурман у Diesel )

Сан Саныч:

По "большому" озику попробуй к gekke с вопросом постучаться, он в тебя может ссылочку кинет.
Я на "маленьком" озике ездю, если что спрашивай, чем смогу...а карты тут у всех есть.

Отписал...
Жду его ответа...
Мож кто в Черепе ВООЧИЮ подскажет..***потычет носом*** в прибор и проги с картами ?
( под закуску, конечно :)
Пока в этом деле слабоват ( мягко говоря )
Вознагражу Гигабайтами на трекерах с Музыкой - Фильмами ( http://kinozal.tv --------- http://rutracker.org ------- и прочЕЕ )

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Пока чет ничего не пришло, так что давай тут:)

1. карты взять у комрадов (заполни профиль - всем понятней будет где искать)
положить рекомендую в отдельную папку. Вообще папки рекомендую две. У меня Map и MapS.
Для чего это нужно - в папке Мап - вообще все карты которые есть/влезают/нужны/будут нужны
а папка МапС - прописана в настройках Озика - карты он будет искать в ней. В эту папку кидаем то, что нужно на конкретный случай/дорогу/мероприятие и тд.
Отсутствие лишних карт ускоряет поиск и ориентирование в списке доступных карт.
Для нормального пользования Озиком - НЕОБХОДИМО прочитать мануал на рус-роадс. Т.е. понимание базовых вещей должно быть полюбому. А вот глубже - давайте разбираться сообща. Чем можем поможем.
Что бы подружить с Garmin Oregon 450 - качаем последнюю версию озика - пока это 3955n - и делаем как писали мы с Бегемотом тут

 
Fisher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ( штурман у Diesel )

gekka:

1. карты взять у комрадов (заполни профиль - всем понятней будет где искать)

Заполнил...
Лучше в Скайпе поговорить...

gekka:

Что бы подружить с Garmin Oregon 450 - качаем последнюю версию озика - пока это 3955n - и делаем как писали мы с Бегемотом тут

Читаю ....... Минимум точно осилю...
Но СТОЛЬКО распечатать и запомнить точно не выйдет... http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/index.html
Может какие то КОНКРЕТНЫЕ пункты для начала работы в Ноутбуке ???
***По картам так и не понял..У Кого КОНКРЕТНО можно взять...
А ну как они гигов 5-10 будут...
Я то скачаю, а людям заливать на Хост :(

Отредактировал Fisher (16.06.2012 17:31:25)

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Вологодчина 2,2 Гига я в 104 обитаю заезжай с флэшкой телефон в списке помощи.
А к diesel-ю собираюсь , он знает зачем, жду звонка его, когда освободиться...

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Карты есть у меня,Герыча,Сан Саныча,Хомы,Бегемота(Кот). На хостинг их заливать нельзя,ибо тайна великая.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Камрады, а кто поможет Оззика на ноуте победить? У меня этот гад на Вин7 64-бит вроде все нормально встал, но ключики не подходят. Каждый раз пишет, что неправильный. В результате так в демоверсии и работает. Сносил, заново ставил - та же хрень. Версия 3.95.4m

 
Fisher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ( штурман у Diesel )

Zhe_Ka:

Камрады, а кто поможет Оззика на ноуте победить? У меня этот гад на Вин7 64-бит вроде все нормально встал, но ключики не подходят. Каждый раз пишет, что неправильный. В результате так в демоверсии и работает. Сносил, заново ставил - та же хрень. Версия 3.95.4m

Сдёрни здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2363008
Может попрёт...
Год выпуска: 2009-2011
Версия: 3.95.5m, OziCE 2.35a
Разработчик: D & L Software Pty Ltd
Платформа: Windows, Windows CE
Совместимость с Vista: да
Системные требования: Windows 95/98/ME/NT4/2000/XP/Vista/7/CE/MobileFor Upload/Download - Most Garmin, Magellan, Lowrance, Eagle, Brunton/Silva and MLR GPS receivers.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Все, спасибо, тема снята. Озик побежден при помощи одного нашего уважаемого клубня! - Скинул правильный Озик и шепнул пару волшебных слов для него

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Подскажите на какой навигатор (дорожный) можно установить ОЗИк.
Хочу использовать в паре с ГАРМИНОМ.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
любой на винСЕ или андроиде (там клон озика)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Женя, на АНДРОЙДЕ ужасный ОЗИк, столкнулся на СУМРАКЕ.
Может кто пользует конкретную модель не дорогую.
Планирую использовать как штатный на торпеде. Т.е аккум не имеет значения.

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула