GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 36
Kuzmich
Пора Лечиться
Задам наверное глупый вопрос: Возможно ли в гармин нуви залить топо карты? я конечно сильно сомневаюсь в этом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
топо векторные карты - вроде Дорогироссии ТОПО можно, генштаб и космо - нельзя. Правильнее сказать пока нельзя:)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
В Гармине как-то можно растр на подложку ставить. Я не умею, с Гармином плохо дружу. А ТОПО у них своя и многие хвалят

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в нуви нельзя.
можно в 62-78, орегон,дакота, колорадо, монтана.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Эмм, Жень, извини, мы с тобой иногда про разные вещи наверно говорим. Я когда говорю "Гармин", то подразумеваю программу, которую можно поставить на любой автонавигатор путем некоторых манипуляций, а ты под "Гармином" подразумеваешь конкретно гарминовский прибор с софтом. У меня вот например на эксплее гармин стоит. Но еще раз скажу - в гармине я лох, поэтому не спорю, про подложку слышал краем уха и именно про гарминовский приборчик.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Карты одни и те же. Насколько знаю, "программный" Гармин раст также не поддерживает.

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
gekka подскажи можно ли КПК НР 1950 оснастить ЖПС антенной и закачать в него прогу и карты

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
да в принципе все что на винмобайл - потенциальная платформа для навипрог. Машинка в годах - как на ней будет работать озик хз. Гармин прога думаю будет тупить жестко. Навителами не пользуюсь - не подскажу.
Если есть блутус рекомендую купить и прикрутить блутусный жпс приемник. Дальше дело техники - ищем под свой КПК уже готовые сборки программ, или устанавливаем с нуля и лечим. Я думаю инфы под твою машинку море.

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
Есть карты колхозные 1:10 000(1см-100 метров) в бумажном виде: У-Кубинский район в наличии. Найти можно любой район ВО!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
сотка это круто. правда есть две проблемы - сканернуть ее и сделать привязку. Я так понимаю формат там А3? а вот если это не генштаб, то с привязкой нужно разбираться.

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
Планшеты размером 50х50 см, координатной сетки на них нет, привязать можно только контурным точкам, которые имеют нужные координаты

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Кто что скажет про такую модель: garmin gpsmap 62st. Каковы плюсы и минусы. Стоит ли связываться с такой моделью. Удобность работы.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
хороший турист. пожалуй оптимальный если не с тачскрином.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Решил поставить Oziа на коммуникатор(так посмотреть,чо це таке)Установил,нашел карты Вол обл.,перевел в формат(нужный)вроде все работает!Но после навитела не понятно ни хр..а!wallbash

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я в теме кидал ссылку на мануал

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Да я видел,но все равно не все еще понял(либо я дурак,либо сани не едут),но разберусь,если совсем засада-спрошу.Хотелось бы испытать в лесу на колесах,но я уже месяц езжу на kia жены(она в отпуске и захватила монополию на ниву)!!Сорри что не в тему.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ежели не разберешься - спрашивай. но вообще там все просто:)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
1вопрос:Почему при конвертации некоторых карт нет файла map а только ozf2?       Ой не надо дошол сам!!!!!!

Отредактировал NIVATOR (28.07.2011 01:19:59)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
одна из особенностей ози, за которую его часто критикуют - непонятный формат озф и необходимость в файле привязки. И хотя озик может импортировать геотиф, ecw и еще что-то - все равно, ему необходим файл привязки.
По существу - проверь, какая версия у тебя имг2озф - в последних версиях исключили возможность конверта, если отсутствует один из файлов жпег/мап.
Если же есть и файл картинки и файл привязки, и в этом файле правильно прописаны пути в картинке, и при конверте мап не создается - глюк. Если версия проги свежая бета -откатить предыдущую, если же версия старая - обновись.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
ребята, подскажите пожалуйста где можно обзавестись хорошей картой вологодской области для Ozi? ну или хотя бы Вологодского района.. буду очень благодарен

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
У меня есть полная сборка но годик старый. Ставлю на свой OZI все ГУД.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
карты у нас тут всех одни - ГШ сканеный Казбеком, и склейка чуть хуже целыми квадратами. Есть наверное почти у всех - если не найдешь - через пару неделек постучись в личку.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Женя а может их выложить в ЗАГРУЗКИ

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
почти 5 гигов :)?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Значит у меня какие то другие карты и веся всего 250 мб.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула