GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 23 24 25 26 27 … 36
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Поменял системник. Теперь озик требует серийный номер и ключ. Кинтесь кто нибудь в личку.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Не актуально, все сделал.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Герыч,   Хакер...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Забивал точки на ДР в Монтану, в итоге все точки этого дня оказались одним файлом, кидаю этот файл на GPSmap 60. А он такой плохой - не видит точки...

В чем косяк? кто знает?  может 60ка не поддерживает кучу точек одним файлом?

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Эмм.. а сколько должно быть файлов? по числу точек?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Не знаю, сейчас в 60ке новые точки создам и посмотрю сколько файлов будет...

  01.07.2014 22:13:52:
Что-то я затупил, с Монтаны просто путевые точки вытащил, зайдя на прибор через USB, а на 60ку захожу и не вижу точек, хотя в меню в приборе их вижу...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
это приборы с разной "идеологией". Загрузить точки в 60 просто так через файловую систему в проводнике не получится. Только через программы работающие с интерфейсом гармин. Например Бэйскэмп, Мапсорс, Ози тот же..

 
palata6
Автолюбитель
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: ЗиЛ 157, ГаЗ 33081
У меня такой вот... Хорошо зарекомендовал...
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
palata6
Автолюбитель
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: ЗиЛ 157, ГаЗ 33081
А в машине телефоном пользуюсь..поторопился до этого разместил но не в том форуме..получается дублирую..
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Прошу помощи гуру. 

Имеем прошитый Гармин Монтана 650 и 62 т.е. birdseye видит и работает с ними.

Карты в формате jnx, лежат в памяти прибора Garmin/birdseye/ и прибор их видит и все хорошо, НО все карты не влезают в память прибора, поэтому я их скинул на карту памяти в корневой каталог в папку birdseye  и прибор их не хочет видеть...

Подскажите как его научить их видеть?  пробовал сделать папку Garmin/birdseye/ на карте памяти, прибор после этого перестал включаться, папку гармин переименовал и снова включается...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я ж говорил что в прибор вообще класть ничего не рекомендую. Можно получить циклический ребут и привет. Флэшку не вытащишь уже. Варианта два - глючная карта, глючная флэшка. Покр. мере из исходных данных вероятнее всего это.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka,  может я не правильно объяснил.  Короче карты jnx когда в приборе лежат он их видит, а когда на карту памяти кладу прибор их не видит...

Может в папке birdseye карты не надо каждую в отдельной папке хранить7

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
jnx лежат в папке Garmin\birdseye
если перенеся их из прибора (что правильно) на флэшку карты видеться перестали - либо глючная флэшка, ошибка копирования, ключная карта jnx
вариантов еще может быть много но они маловероятны

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, а на флешке в любом месте карты можно хранить или только в корневом каталоге? Может надо путь к картам указать на флешку? только я не видел в меню чтобы путь указывать...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В монтане векторные карты img лежат только в каталоге .\Garmin
растровые карты JNX лежать только в каталоге .\Garmin\birdseye

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, так вот когда я делаю на флешке папки \Garmin\birdseye   прибор не включается...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

gekka:

если перенеся их из прибора (что правильно) на флэшку карты видеться перестали - либо глючная флэшка, ошибка копирования, ключная карта jnx вариантов еще может быть много но они маловероятны

 
Nikolas
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Polaris 500
gekka, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой навигатор лучше купить для соревнований? Заранее спасибо. Автомобильный есть, нужно для соревнований, чтобы на квадре участвовать смог. Я в этом мало, что понимаю. Чтобы и точки лекго заносить и в использовании не сложный был.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Такого не существует:)
Если не использовать защищенный планшет с человеческим софтом, но наверное подходит только Монтана.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Nikolas, приезжай 4-го, я тебе расскажу про навигацию на квадрике, изучал этот вопрос. Возьму с собой пример оптимальной (для меня) навигации.

 
Nikolas
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Polaris 500
Pahan, постараюсь приехать.

 
alex_tav2
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: ATV
gekka,

gekka:

то рекомендую таки Орегон 450.

день добрый, на сколько я понял Вы хорошо знакомы с данной моделькой, подскажите какую систему координат выставить на данном приборе при забивании точек. (не могу разобраться), и есть ли какие то тонкости и хитрости его использования.
а то я только изучаю данный прибор

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

alex_tav2:

день добрый, на сколько я понял Вы хорошо знакомы с данной моделькой, подскажите какую систему координат выставить на данном приборе при забивании точек. (не могу разобраться), и есть ли какие то тонкости и хитрости его использования. а то я только изучаю данный прибор

Обычно WGS84, если другое не указано организаторами.

 
alex_tav2
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: ATV

Бегемот:

Обычно WGS84

а формат координат (формат позиции)???

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

alex_tav2:

а формат координат (формат позиции)???

В смысле градусы - минуты - секунды или целые градусы-минуты и десятичные секунды? В основном так: (58 53.398, 39 44.256, точка1), но бывает по разному. По выданным координатам будет сразу видно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 25 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 23 24 25 26 27 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула