GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 10 11 12 13 14 … 36
Иванченко
Гуру автомобилистов
Подскажите в SAS планете нету необходимого качественного спутника на г. Любим.

Где есть в хорошем качестве.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
гражданским лицам, и без лицензии на картографию заказ снимков законным способом невозможен (на сколько мне известно).
покупка на иностранных серверах наверное возможна, но я потыкался и забил.
если касательно предстоящих соревнований - все будут в одинаковых условиях - без. там выходят на первый план уже другие умения/опыт и тд.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Т.е. Женя на данном участке тупик по космоснимкам.
Женя в твоей сборке по Генштабу есть этот район????

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
из доступных источников - скорей всего да. если бы был известен квадрат ГШ можно говорить почти конкретно.
Смотря что ты имеешь ввиду моей сборкой. 1км есть точно. возможно даж есть более мелкий. честно - не смотрел с пристрастием :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Подскажите а почему в SAS (со спутником ЯНДЕКСА) и на самом сайте снимки разные. Может что обновить требуется.



 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
по аналогии: гуглемапс через веб-интерфейс и гуглпланета - это два совершенно разных продукта. С различными источниками изображений. Чаще всего происходит такая ситуация - сначала свежие снимки появляются в программе гуглпланета , а позже, но не всегда, появляются на гуглемапе . САС берет данные с гуглемапов. Возможно, с яндексом, маркетинговая политика схожая.

конкретно в твоем случае - нужно обновить кэш. у меня изображения как через веб-яндекскарты.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Женя как получить MAPовский файл с сайта (например ЯНДЕКС), с SAS планеты знаю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
никак.
ну точнее так -
1. делаешь кучу скриншотов нужной области.
2. склеиваешь в фотошопе.
3. открываешь в озике изображение для привязки.
4. В маркера углов вводишь координаты, которые берешь из планеты - находишь одинаковые места, смотришь координаты.
5. Если все сделал правильно, и склеил не криво - должно получится. На практике - нуегонах. Помнишь про толк в извращениях :) ?

Если изображение не искаженное - достаточно привязки в двух точках.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Что то подобное я представлял в самых извращенных мыслях.

А так спасибо Женя.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

ну точнее так -
1. делаешь кучу скриншотов нужной области.
2. склеиваешь в фотошопе.
3. открываешь в озике изображение для привязки.
4. В маркера углов вводишь координаты, которые берешь из планеты - находишь одинаковые места, смотришь координаты.
5. Если все сделал правильно, и склеил не криво - должно получится. На практике - нуегонах. Помнишь про толк в извращениях :) ?

- в Sas выделяешь область точно совпадающую с тем, что видно в Яндексе
- экспорт и имеем map файл практически точно привязанный к Яндексу.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну если требуется масштаб 0,63 м/пиксель то любой из вариантов превращается... превращается... не, не в шорты. в шопипец :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Только в sas района Любим нету в достойном масштабе.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саша обнови кеш. У меня в сас кусок яндекс карт - как и через веб. но думаю он не поможет :)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

ну если требуется масштаб 0,63 м/пиксель то любой из вариантов превращается... превращается... не, не в шорты. в шопипец :)

Не клад и ищем :) Мой Гармин в лучшем случае даёт точность 3 метра. Разные блютус приёмники метров 10, автомобильные вообще под 20 могут выдавать. Так что с точностью привязки не стоит сильно заморачиваться.
P.S. У 18 слоя разрешение 1.2 метра на пиксель.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

gekka:

Саша обнови кеш. У меня в сас кусок яндекс карт - как и через веб. но думаю он не поможет :)

А где там обновление???? у меня стоит с инета и кеша брать инфу

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у 18того как раз 0,63 :)

выбери область, поставь галку заменять старые принудительно. скачай. разница должна быть.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
****** map2jnx, Version 0.2.5 ******

----------------------
test.tif:
projection: +proj=merc +lon_0=0 +k=1 +x_0=0 +y_0=0 +ellps=WGS84 +datum=WGS84 +units=m +no_defs
width: 274 pixel height: 146 pixel
area (top/left, bottom/right): 59.284671 39.689076, 59.283871 39.692016
xscale: 1.194329 m/px, yscale: -1.192232 m/px
real scale: 0.609349 m/px

У меня как-то так.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
все верно: real scale: 0.609349 m/px

или так:
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Работа с треками в программе OziExplorer версии  3.95.5n
Мое личное мнение, что начиная с данной версии была попытка приблизить ЛОГИКУ треков в ози к трекам в гармине.
В данный момент логика такая - все треки пишутся как в гармине постоянно и не сбрасываются. (если стоит галочка - записывать треки в файл). Что, в свою очередь удобно, если привыкнуть. В гармине ведь не парит? Парит немножко другое. Теперь нельзя взять и просто так записать трек в файл.
Точнее так - можно записать ВЕСЬ трек который находится в памяти озика (а не только на экране-карте). Для этого нужно нажать на кнопку Copy Track Tail To Track1
Тогда весь трек становится основным и его можно Сохранить - Сохранить Треки в файл.
Это не всегда удобно. У гармина есть мапсорс, в котором работа с треками достаточно удобна. Что делать в Озике?
Путь №1. Простой для дисциплинированных. Перед началом движухи жмем Clear Tail Track -  все что было удалиться. Поколбасились, вернулись - тыкнули  Copy Track Tail To Track1 - Сохранить.
Путь №2 . В общем-то правильный но требует чуть-чуть времени. Поколбасились, приехали домой. Жмем Просмотр-Трэки-Панель треков. Там у нас один Трек с именем что-то вроде ТрэкТэйлКопи1.
Нам его нужно раздербанить. Для этого жмем кнопку Split Track 1 .....
Получаем разбивку по дням, включениям ЖПС и тд.
Вообще считаю удобно иметь треки в таком виде - День1, День2 и тд. Плюс - колхозный на всю поездку.
Для этого выбираем трек нужной даты, жмем Save Selected Track - обзываем бла-бла_день1.
Выбираем второй кусок - так же День2.
И так, мы получили разбивку. Теперь же хотим объединить. Для этого Жмем на значок плюсика - Join Track Together. Выбираем какой кусок заливаем в какой.
Можно по другому, и я сам делаю именно так - открываем карту, загружаем день1. Далее - Открыть - ДОБАВИТЬ трек из файла - выбираем День2. Появится предупреждение, что мол щас будет добавление - ОК. Так проделываем со всеми кусками, затем - Сохранить Трек в файл. Ву-а-Ля, мы имеем суммарный трек поездки.
Штука прикольная, но нужно привыкнуть. Поэтому, у меня самого, порою, параллельно пашет озик старой версии с обычной классической схемой записи трека ;)


GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Gekka, а не проще в настройках поставить чтобы Track log был каждый день новый?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Леш у меня именно так и стоит. Только один хрен все сваливается в кучу в активтрек. У тебя по другому?
Ты без переноса "хвоста" в трек1 можешь трек записать?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На большом озике не проверял, а на маленьком в телефоне вот так было, каждый день новый файл.
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Поправка!
При выбранной опции в настройках - создавать новый трек каждый день, Озик на самом деле делает новый трек на каждый день! Автоматом. Просто он его кладет в папку, указанную на первой странице настроек - Путь к файлу данных. У меня этот путь всегда в загадочное место указывает, поэтому без наводки Леши Веникова так и не догадался бы.
Спасибо!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Упомянутый мною на прошлой встрече GPS конвертер всего-во все
GPS Babel

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
gekka, Жень, второй день мучаюсь. Не хочет новая версия СасПланеты с Х-портом работать. Ну не коннектится с ЖПС-приёмником и всё. Без Х-порта работает. Всяко пробовал и №№ портов менял и прогу переустанавливал. ОЗИк и старая версия САС работают, а новая ни в какую(((

 
Расскажите друзьям:

Страница 12 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 10 11 12 13 14 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула