зимнияя резина на ниву. во что обуться? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Щас пока кама-флейм, аля всесезонка. На Ниве первый год и хз как она себя поведет, да какая зима будет..
Вот вернулся с югов. Ездил туда на ней с прицепом, а вприцепе два мота. Чую, что если так ехать по зимнику, то прицеп в повороте отправит меня вон с дороги. Как-то стремно.  Плиз, кто что юзал? Хотя тот же Гарагашьян утверждает, что кама-флейм весьма и весьма по снежному накату, из-за ширины и мягкости. НО она же без шипов!
Спрашиваю, потому как есть мысль (родившаяся при поездке в феврале) газнуть в конце февраля-начале марта по печескому тракту, с заездом в мезень и пинегу и выездом на море, дабы порыбачить камбалы, к примеру. Ну и пожить в сугробах нашей родины при весеннем солнце. Иначе нахрен я её покупал?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У меня на Ниве был НордМастер ( или Нордман) 205х70х15 Гребет не плохо,тормозит тоже вполне достойно,а вот в затяжном повороте на обледенелой дороге не айс т.к. Нивка короткая и ее начинало стаскивать наружу поворота, я бы на будущее поискал бы что нить  более направленное что ли..... В этом плане не плох Гиславед НордФрост 3 или 5 (5-й сейчас на Хонде юзаю) но ценник (((((

 
Alex
Гуру автомобилистов
на прицеп тоже хорошо-бы шиповку поставить,а то он и обогнать может в повороте

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Две зимы на Матадоре...нормально и в снегу, и на трассе.

 
Петренчук
Мастер вождения
Пока езжу летом и зимой на ВЛИ 10 . Только зимой на шипованной , давление в колесах меньше ( просто всю зиму не подкачиваю ) . 
Возможно , если КАМА в хорошем состоянии ее  зашиповать , а на лето купить другую - более грязевую ( сам жалею , что так не сделал ) .
По моему Бегемот ездил на КАМЕ .
Только не шипуй по максимуму  , у меня три ряда с каждой стороны шины , на ледяной дороге хорошо , а на асфальте
колом встает , как крючки . И бензин больше жрет .
  А в  Мезень и Пинегу дорога не асфальтовая ?  В марте весна у нас , а там март -зимний месяц . По обледенелому песку
быстро ехать не получиться .

Отредактировал LongNiva (10.10.2010 22:11:55)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
LongNiva
Для лета у меня есть эндурик и камы для повседневности выше чем не надо, да и насечки на вли 10 помоему уступают каме. имхо, при моем уважении

ratt
матадор что есть? поподробнее плзз. 15? 16? имею ввиду эксплуатацию

shrek

смотрел в поисковике на рисунки, много думал...

а медведей кто-нить юзал по зиме?

Бегемот,

отпишись пожалуйста

Отредактировал Borodawwmc35 (10.10.2010 22:12:05)

 
Петренчук
Мастер вождения
Я и не советую брать ВЛИ -10 , написал к тому , что зимой количество шипов держит .

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
А на cordiant off road  как зимой?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

А на cordiant off road  как зимой?

Никак.

Я уже 3 зимы отъездил на Флэйме и могу сказать, что Гудрич АТ гораздо скольже. В городе и на трассе, где голый лёд встречается редко она едет почти как летом. По накатанному снегу тоже очень хорошо. На льду естественно на ней плохо. На ней, в отличие от всей другой резины для Нивы очень много маленьких ламелей, поэтому и держит хорошо. И по этому же её не ошиповать.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
+ к шреку - норфрост. чудес не бывает. либо качественная шиповка, либо едем по снегу увереннее. Те кто гоняют на севера давно и много на "аля муды" забили давно, ибо жить всем хочется.
По разнице езды на мудовке и шиповке по снегу можно потискать Скифа - машинки похожие. Образно - шипофка не едет ващеееее:)

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Прошлую зиму откатал без особых проблем на К-196 Seven Hills 215/65 R-16. На гололеде вроде норм держит, да и по снегу прет нормально! Проезжал снега по бампер было, а то и выше. Хотя мне сравнивать не с чем.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
gekka

зимние мотоциклеры тоже давно забили на шипы, т.к. это сугубо ледовая резина, а по снежным коллеям она не едит и не катится. я думаю и правда чудес не может быть.  кама у меня еще в приличном состоянии, подождем до снега
К-196 Seven Hills 215/65 R-16 можно шипануть и вроде бы приятный рисунок... ладно, будем посмотреть))

Спасибо други за советы!

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

Borodawwmc35:

gekka

зимние мотоциклеры тоже давно забили на шипы, т.к. это сугубо ледовая резина, а по снежным коллеям она не едит и не катится. я думаю и правда чудес не может быть.  кама у меня еще в приличном состоянии, подождем до снега
К-196 Seven Hills 215/65 R-16 можно шипануть и вроде бы приятный рисунок... ладно, будем посмотреть))

Спасибо други за советы!

А у меня она и так шипованная! Второй комплект б/у тоже шипованный попался. Урвал 4 шт  за 3к почти новую horse

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
качественная шиповка - это не только шипы друзья - ламельки все дела. Этим и отличается ошипованный гудрич от полноценной шиповки.
Сравнивать мото и авто резины имхо не корректно.
А вообще поминая слова А. Мочалова  -
"Товарищи, сами себе не поможете — никто не поможет. Надо учиться управлять машиной на льду, и не важно — есть полный привод и зимняя резина или нет! Если не уверены — лучше забить на стиль и понты и купить машину с электронной системой стабилизации."

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ну мне больше не счем сравнить...
зимнияя резина на ниву. во что обуться?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

gekka:

Образно - шипофка не едет ващеееее:)

Жека,я тут с тобой не согласен полностью! Ты же сам юзаешь Купер М+S так вот он зимой легко "уделывает" любую мудовку и даже бОльшего размера проверенно ни один раз! Как жалко,что максимальный размер всего 265х75х16 а легковых нет (((((

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей я приблизительно процитировал Скифа, его "разница" между мудричем и вроде бриджем шипованным. Размером больше есть кумха, и говорят в вполне себе, точно не хуже купера.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Андрей я приблизительно процитировал Скифа, его "разница" между мудричем

А я помню, как Рикардо на первой апрельской покатухе на мудриче не смог заехать на ну просто позорный холмик. По целине они может и прут как танк, но в остальном зимой на них полный атас.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

gekka:

По разнице езды на мудовке и шиповке по снегу

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
все прошлую зиму всю на ВЛИ 5 ездил не шипованной, и на Лисицинском карьере и озеро Кубенское на рыбалке всю зиму колесил...особо проблем не было, но на эту планирую в шипы одеться:)))))))) думаю на И-511

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

По разнице езды на мудовке и шиповке по снегу

Это слишком общее определение. Снег бывает разный: плотный, мягкий, крупой, настом. Короче, у меня очень большие сомнения в истинности данного утверждения.
Если есть деньги, покупайте хорошую зимнюю НЕ ШИПОВАННУЮ резину.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
жека, шрек - парни. вы когда сленгом своим управляете, пишите как есть или сцылки, еще лучше. а тоя нихрена ничего для себя не вынес, оччень прошу. я же первозимник)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Если гринов не жалко,то Хаккапелиту пятую бери

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

gekka:

gekka:

По разнице езды на мудовке и шиповке по снегу

Тут на форуме есть чел с ником ДИМАС,так вот у него на УАЗке стоит Федима Сирокко (аналог Симекса) размер 36.6" + блоки в мостах и т.д. так вот,он рассказывал, как то Элька L200 ушла с трассы в поле,Диме пришлось дать хорошего круга чтоб к ней зайти,снега было много и УАЗик шел на пределе,но как только он сдернул Эльку с места,она как по асфальту пошла дальше Дима был в ахуе......Сидела она только из-за того,что ходом хорошо вошла в сугроб.
Меня ни кто не переубедит в том,что мудовка поедет в снгу лучше чем Купер Дискавери M+S Я верю своим глазам и другим органам smile

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

жека, шрек - парни. вы когда сленгом своим управляете, пишите как есть или сцылки, еще лучше. а тоя нихрена ничего для себя не вынес, оччень прошу. я же первозимник)

Деньги есть, покупай хорошую зимнюю резину. На отечественные творения, если они только не бу за небольшие деньги, я бы не зарился. Выигрыш совсем не соответствует потраченным деньгам.
Ещё я бы настоятельно рекомендовал проверить работоспособность "колдуна" и если необходимо, его настроить. Нива короткая машина и очень легко разворачивается поперёк дороги.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула