Постройка самодельного прицепа. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Был ли у кого-нибудь опыт постройки самодельного прицепа.Для нивы.Нужен для использование в условиях сельской местности: ну там картошечку перевезти, дровишек, навозу, воды для поливки огорода(если опять такое лето будетsmile), да и свой дом ведь когда-то надо будет строить.Короче нужен для дела.

В наличии есть задний мост классики, со всеми тягами, пружинами, амортами, много ненужных колес на 13.
В принципе так же и мост от нивы, для установки нивских колес, со старыми колесами на 16 тож не проблема.
Есть передние ступицы в сборе от классики, может из них чего замутить?
Сам думаю может поискать задний мост от москвича, с рессорами, штоб не заморачиваться с тягами и пружинами, так как рессора выполнит сразу две функции.Или же москвичевкие рессоры посадить на мост от классики/нивы.

Поисковики ничего хорошего не выдают, тем более чертежей.
Жду советов.

 
Alex Povolotsky
Я тут новенький
Откуда: Москв
ТС: Skoda Yeti 4x4
... а стоит ли овчинка выделки?

В заднем мосту заднеприводной или полноприводной машины - уйма ненужного для прицепа груза. Важнейший силовой элемент прицепа - тягово-сцепное устройство - все равно делать... На мой взгляд, получится конструкция более тяжелая, зато менее надежная, чем заводской прицеп.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
По моему сейчас такую самоделку уже не зарегистрировать. Ты бы сначала в ГАИ узнал.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Alex Povolotsky:

... а стоит ли овчинка выделки?

Сколько стоит новый заводской прицеп?

Alex Povolotsky:

В заднем мосту заднеприводной или полноприводной машины - уйма ненужного для прицепа груза.

Тогда вариант с передними ступицами и трубой.

Alex Povolotsky:

Важнейший силовой элемент прицепа - тягово-сцепное устройство - все равно делать... На мой взгляд, получится конструкция более тяжелая, зато менее надежная, чем заводской прицеп.

Ну многое будет зависеть от сварщика и от материалов.Думаете заводские прицепы оч прочные?

shrek:

По моему сейчас такую самоделку уже не зарегистрировать. Ты бы сначала в ГАИ узнал.

Дык у нас пол-деревни с незарегистрироваными катаются, то думаю я тож не буду исключением.

 
M***
Гость
у мня раньше был самодел. зарегистрированный  примерно 2.2Х1.8 шириной, мост от уаза, рессоры козлячьи, тяжеловат конечно но уазкой таскал на нем по 1.5 тонны,и все ок,правда продал , а 2 года назад хотел сделать новый прицеп без доков , и уже труба вместо моста , а ступицы передние от волги,пока не судьба
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А у мну есть прицеп самодельный :) ,чвет холубой,гос номер такой-то......жаль только грузоподъемность 350 кг всего по ПТСу......

 
M***
Гость
лучше  бы как у мня было, только цвет в птсе, вешай гос. номер на любой прицеп с той же расцветкой и попер. а так по сельской местности сойдет и самодел какой нибудь, бери трубу хоть квадрат либо круглую, ступицы задние от восмерки , как на стандартных прицепах и вари что есть сил, либо думай сам ( пол газика отреж и таскай за собой полезный груз )  biggrin

Отредактировал макс276 (21.08.2010 23:14:16)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
А почему передние ступицы классики на это дело не пойдут?

 
M***
Гость
да задние проще, приварил квадрат на ступиу, адругой на трубу, болтами собрал и все , а перед на фрезере обдирать надо все лишнее,либо на нождаке
 
tmp1
Гость
За пятерку думаю что смогу подогнать готовый звони тело в списке помощи..
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула