Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+ - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
"— Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе…
— Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем. Поехали!!!"

Поехали - на Покатушку!!!

Гидрометцентр России обещает солнечную Золотую Осень, но мы то знаем! Все равно будет лес, мокро, грязно и вокруг какие-то маньяки!
Ой, стоп. Это все после выезда!

В анонсе нужно как бы оптимистично - Ура-Ура! Дождь из золотых листьев, красивейший лес, последние теплые деньки, дружная компания суровых мужчин и прекрасных девушек!
Кстати! Суровые мужчины точно будут, надеемся, как и прекрасные девушки!

Приглашаем всех на традиционную Клубную осеннюю покатушку
«Золотая Осень 2021».




Формат – если не будет затяжных дождей, и в день покатушки не будет ливня, то маршрут походим на 33 колесах с минимальной помощью товарищей и лебедок.
Если эти дни будет дождь, то формат честный ПРО+. Лебедки будут частые :)
Продолжительность – световой день.

После минимального проездинга по полю, сразу попадаем на лесную дорожку и двигаемся к первому броду (видео переезда брода на квадрах будет ниже). Спасибо Максиму МэдМаксу - было найдено самое удачное место штурма. Но в любом случае, для 4х4 - 
наверняка на лебедке.
Дальше снова лесные дороги и общий сбор на уютной полянке с елочками. Там небольшой бутербродный передых. Квадрики поедут длинной дорогой, чтобы доразведать пару дороже, 4х4 в лес ко второму броду. АТВ штурмует ходом, как и возможно, короткие 4х4 на больших колесах.
Далее немного полей, очень драйвовая лесная дорога. Квадры опять же более длинной - разведкой. Потом небольшой полевой передых и снова лесная (скорее красивая чем сложная) дорога к финишу.
Получится фактически кольцо!
Будет несколько выездов в сторону асфальта.

Очень желательно иметь радиосвязь типа «баофенг». Частота предварительно 444.555
Компрессор, правильный трос и шаклы, хорошее настроение и внедорожный задор – стандартное оснащение экипажа.

Для рационального выстраивания колонны, просьба предварительно зарегистрироваться (ссылка).

16 октября, суббота – время действовать! До встречи на Покатушке!
Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Где то у меня завалялась фотография))))) как раз где сидели квадрики. Квадрики сидели)))))
Но это все шутка.
Все проходимо, но не везде)))

 
Kuzmich
Пора Лечиться
направление, район примерно?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Локация - переработанная «Дыхания Леса 2019».
Направление на Марфино - Дикая- Заря.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья! Начинаем итоговый орг-сбор на покатушку, напомним содержание предыдущих серий!

Ранее маршрут был прокатан квадроциклетной командой.
Временная протяженность маршрута, предположительно, 6-7 часов. Т.е. закольцеваться должны засветло.
Несмотря на прекрасную погоду и солнышко, формат остается ПРО+ - т.е. как минимум 33 колеса (либо эквивалент для легкой машины типа Джимни или Нивы). Крайне рекомендуется лебедка.

Общее описание есть в первом сообщении.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Видео переезда квадроциклами первого брода. Съезд более-менее пологий, заезд крутоватый. Машины, наверное, на лебедке.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Что, где и когда.

Координаты точки сбора на поле (внимание - формат Градусы, долиградусов) - N59,283135° E39,610748°


Схема проезда от Окружной до точки съезда с асфальта на Яндекс картах-
https://yandex.ru/maps/-/CCUqBBwP-B

Плановая протяженность маршрута (получится фактически кольцо) – примерно 15 км. Для АТВ чуть больше.

Выстраиваем колонну и в 10-00 начинаем движение.

Самые быстрые ответы, комментарии, новости в нашем телеграмм канале https://t.me/vologda4x4
Фото и видео прямо с мест внедорожных боев:
https://t.me/album4x4
Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Полусток Шнива, есть смысл собираться?
готовы ли таскать на галстуке?
Утонуть уже не боюсь)

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Традиционная "напоминалка" для ребят на АТВ и МОТО, которые пока не имеют опыта совместной езды с машинами.

Парни! Машины едут медленно относительно Квадратиков. Там, где для машин ПРО, для АТВ - лайт и прохват. Так будет и в этот раз.

Если машины "залипнут", то можно поскучать. Можно посмотреть. А можно немножко помочь полноприводным коллегам. Распилить дерево упавшее, или наоборот заложить колею палками и т.д. В общем, время пробежит весело и с интересом.

Конечно, квадро-мото будут местами вырываться вперед, но глобально мы едем все вместе! Это нужно понять и принять:)
Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

FIN:

Полусток Шнива, есть смысл собираться?
готовы ли таскать на галстуке?
Утонуть уже не боюсь)

Андрей, резина мудовая?

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Ведущий группы 4х4 - Сергей Данилов (надеюсь у Сереги получится вырваться!).
У него немножкогрязевые колеса:)

Т.к. квадры, мото и, полагаю, Сергей большинство наваленных деревьев либо объедут либо переедут, обязательно в машины 4х4 нужно взять пилы! Хотя бы две!
Пожалуйста, 4х4 - организуйтесь в этом вопросе  👍
Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
FIN, если динамка есть встанешь за мной я тебя потаскаю. При совсем жопе лебедкой выкорчую

 
Ильич
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шевроле Нива
Парни, не получается у меня с вами поехать в эти выходные, работа не отпускает, кто нибудь запишите трек пожалуйста, скатаюсь сам хоть потом

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

Vologda4x4.ru:

FIN:

Полусток Шнива, есть смысл собираться?
готовы ли таскать на галстуке?
Утонуть уже не боюсь)

Андрей, резина мудовая?

Мудовые Слики)
Тачка облегчена)
Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

pikel:

FIN, если динамка есть встанешь за мной я тебя потаскаю. При совсем жопе лебедкой выкорчую

Динамика всегда есть
Но думаю, ты сам тяжёлый, потаскать наврятли получится, а вот лебёдка скорее всего да.

Отредактировал FIN (12.10.2021 13:08:45)

 
O_zhik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива"тайга"
Андрей если что, потаскаю.

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
Лебедка требуется только для преодоления ручейка или есть еще приколюхи?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Два ручья точно и еще один в самом конце.
На прокатке мы до него не доехали, срезали по тропке, но там только квадр проедет.
На остальной части маршрута все зависит от навыков вождения. Теоретично можно много где посидеть.

 
Кирюха
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Нивасик

pikel:

FIN, если динамка есть встанешь за мной я тебя потаскаю. При совсем жопе лебедкой выкорчую

А можно я тоже за тобой попру? 😅 Надеюсь успею все собрать

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
- Погода шепчет...
- Что шепчет?
- Ставь лебедку и нормальные колеса!

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья, завтра утром старт!
Погода, вполне ожидаемо, доводит маршрут до кондиции «ПРО + → ✝️ »
Наверное, будет лишним напомнить, что будет сложно, но не лишним, напомнить, что нужно обязательно иметь несколько бензопил! Переезд в такую погоду поваленных деревьев (их немало) на маленьких колесах (33 - это маленькие)  - почти наверняка = лебедка.
На стартовом поле лучше сразу снизить давление до минимального разумного, но разбортироваться не нужно. В 10 часов поезд отправляется! Не опаздывайте. До встречи на Покатушке!
Традиционная Клубная покатушка «Золотая Осень» 2021. 16 октября. Квадро, Мото, 4х4 ПРО+

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
В связи с такой погодой думаю, мой прицеп скорее всего Вам будет в тяжесть.
Вот сижу думаю чё делать.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
FIN, штурманом - лучшее решение!

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Ищу тогда к кому прыгнуть штурманом в тачку!

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
FIN, ты главное приезжай а место всегда найдется

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула