Зимняя покатушка 2020-2021 - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не то чтобы, я, кхмммм, заскучал по внедорожным приключениям, но, похоже, следующее воскресенье реально последний шанс лайтово скататься в этом году.
Всю неделю ожидается небольшой, но постоянный минус, снега подсыпет, но не запредельно - самая пора сделать хороший выезд без фанатизма.

Из множества вариантов рядом с Вологдой, самый лайтовый и прогнозируемый - Риверсайд. Можно сделать пару новых завитушек, но глобально, маршрут вдоль реки Вологда неизменен.
Если все будет твердо - то гарантированный Лайт (НЕ ПОЛИРОЛЬ), если оттает - даже хз.

Не слишком длинный, но достаточный чтобы расправить легкие. Учитывая короткий световой день - базовый вариант, без "удлинителей". Впрочем, кто захочет, всегда есть вариант "прямо пять килОметров".

Вопросов два:)

1. Нужна разведка.
2. Собирается ли кто-то ехать на саму покатушку.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Могу помочь на паджерике с прокаткой, если будет набираться минимальный кворум для выезда.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
я если в субботу дособираюсь, то размялся бы, заодно и обкатаю

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Постараюсь на дня глянуть как там в лесу. Пока вроде бы там все хорошо. В том смысле не лайт ни разу... может быть подождать морозов...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну мне так как раз)))

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Планирую на машине, если квадрик не успею собрать

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
Если ниссан успею починить то приеду. Вы создали стимул.

 
SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский район
ТС: Уаз 31514/Mazda 3 MPS/Mercedes Kompresso
Я планирую!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я б пассажиром упал к кому-нибудь.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Если мотогвардию не соберу, то готов поштурманить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, предварительная разведка показала, что все направления сейчас крайне оптимистичны, но совсем не похожи на "лайтово семейный выезд".

Давайте попробуем подождать еще неделю. Может погода и поверхность земли придут в кондицию.
Зимняя покатушка 2020-2021

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
Эх, тогда пропускаю, жаль.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На не так давно на прошедшем Клубном собрании коллективно приняли стратегию «покатушек».

Учитывая, что в определённом радиусе вокруг города мест, нами неезженых фактически нет (про хардкор на вездеходе речь не идёт),
нужно развивать имеющиеся «канонические» маршруты, с некой вариативностью, чтобы и знаком он был, и в тоже время некий элемент новизны и неожиданности.
Из условно лайтовых пока был выбран Риверсайд. Творчески слегка переосмыслен и переложен, но глобально «хребет» - классический, заход как в первую покатушку.
Перед прокаткой, сделал разведку.
Собственно оно показала, что все отлично, получится хороший выезд, но потом. Если так пойдёт, то и не в этом году:)
На машинах, пока все адски не замёрзнет, нефик делать.
Нужно ждать. Причём долгих, конкретных морозов.
Зимняя покатушка 2020-2021

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Могу подсказать хороший маршрут ( на сейчас) для стандарта: Надеево- Запрудка- Колоколово Там если хватит то на Пошехонку, если мало то на Покровское и к М8. Абсолютный лайт, дорожки интересные. Пару луж есть, но куда без них. Бродов, крутых склонов нет. Плюсом есть карьер, чтоб покуражиться между Колоковым и Покровским.
Зимняя покатушка 2020-2021

 
SashaL200
Я тут новенький
Если маршрут  Надеево- Запрудка- Колоколово , да в воскресенье, я еще пару машин могу с собой прихватить даже, к сожалению по субботам работаю((. А вконтакте будет объявлена точная дата и маршрут?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А что достопочтенные донны думают по 19-20 числам декабря?
В эти выхи большая группа товарищей не выездные, а вот на недельке можно сделать прокатку и алга!?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я продал аппарат( ,не помощник теперь.
но накатался перед)))

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
В субботу ездил в деревню. Снега в лесу- самое то погонять, но болото не промерзло- пару раз провалился.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Наблюдаю пока тенденцию, что перед НГ народ занят-заморочен. Давайте соберемся силами и в новогодние каникулы скатаем КПД. Мы на этой неделе или машинами или в выхи снежиками сделаем итоговую разведку и анонсируемся.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
так что у нас с новогодней покатухой, на какие числа ориентироваться?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Лех, план такой - в воскресенье делаем разведку, в числах 2-5 сделаем прокатку колесами, и 7-10 покатушка.
Тут вопрос больше в режиме отдыха-работы в каникулы. Все равно какой день или нужно на субботу планироваться?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
у нас так 1 неделя января, а потом только выходные

  23.12.2020 17:22:50:
может без прокатки, по факту так сказать, интересней будет

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Большой толпой, и типа лайт, Лех так нельзя.
С лебедками в попу - милое дело. А тут нужна все ж «организация»...

 
Шнур
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Jeep Cherokee xj

волгарь:

у нас так 1 неделя января, а потом только выходные

  23.12.2020 17:22:50:
может без прокатки, по факту так сказать, интересней будет

Я за

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Евгений так весь вологодский район уже вдоль и поперек изьезжен, чего разведывать то

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула