ХАЙ ДЖЕК: Hi-Lift Jack или реечный домкрат. Особенности эксплуатации. Выбираем, обсуждаем. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 12
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Подкладывать будешь почувствуешь веточку. Вообще-то расчитан на 4 тонны. Думаю потолще воздушного шарика будет. Лодки надувные тычутся о коряги, но не всегда протыкаются. Бывает конечно. Мне то интересно, сколько времени нужно чтобы накачать такую вещь? Может пока качаешь, там уж все призы раздадут и всю водку выпьют.

 
tmp1
Гость
Это существует давно, и поскольку вижу данные девайсы тока в магазинах, и никто не юзает, можно сделать вывод фуфло..

  11.09.2011 14:28:00:

gosha:

Подкладывать будешь почувствуешь веточку. Вообще-то расчитан на 4 тонны. Думаю потолще воздушного шарика будет. Лодки надувные тычутся о коряги, но не всегда протыкаются. Бывает конечно. Мне то интересно, сколько времени нужно чтобы накачать такую вещь? Может пока качаешь, там уж все призы раздадут и всю водку выпьют.

Она качаеться выхлопом дал газу вмомент накачаеться, уколеться об острый уазик и увянет обратно...))
 
Петренчук
Мастер вождения
У моей нивы острое ребро в этом месте , досочку прийдется подкладывать .
У каждого запаска есть( вместо надувного домкрата ) , если компрессор в наличии , можно попробовать ,
только долго качать  и запаску надо не повредить .

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
как непосредственный пару раз юзатель такого дивайса - херня.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Видел похожую приблуду на каком-то шиномотнаже, только сделанную в виде цилиндра, а не шарика, такую можно было бы доработать приклеив по куску покрышки на верх и низ.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А оно того стоит? Заменой джеку ей все равно не стать.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Пользовался несколько раз. Заменой Джеку он не будет,но  в некоторых случаях гораздо удобнее.
ИМХО-имеет право на жизнь.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Дак все-таки, есть юзеры хай-джеков Зубр, который можно приобрести за 2600 руб в умельце, или все рекомендуют хай-лифт за 5000-6000 руб??? В этом случае напрягает пословица: скупой платит дважды! у кого и какие домкраты ломались или гнулись?

 
Alex
Гуру автомобилистов
У меня кетай,работает,не гнётся,не ломается,покупал за 2400.Есть ещё пословица:надолго-ли дурачку стекляный х....

 
tmp1
Гость
Никакой разницы мкежду этими домкратами нет!! Говно одинаковое...
 
Kuzmich
Пора Лечиться
У дорогого только ручка съемная. Из кетая лучше брать который с железной подставкой, а не с чугунной.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Через мои руки всяких Джеков прошло наверно за сотню, сам долго пользовался кетаем, могу сказать следующее: есть возможность-бери американца,нет возможности-доводидо ума кетай или копи дальше ))))))

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
А каким образом довести до ума китайский джек?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Разобрать, зачистить все заусеницы, просмотреть гладкость все элементов.

Ну это я так делал.

 
tmp1
Гость

FRAER:

Разобрать, зачистить все заусеницы, просмотреть гладкость все элементов

Или просто облить отработкой..
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Если зачищать все, то надо разбирать? (просто не представляю механизма его работы) есть ли при разборке какие нибудь подводные камни (пружинки, стопорные кольца...)?

 
tmp1
Гость
Там просто все как автомат калашникова..
 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Замечательно! с зарплаты беру китайца!

  25.02.2012 17:46:44:
Как оказалось, из всего города самый дешевый китаец на 1,5м все таки в off-road магазине - 2900+скидка 3%! есть на козленской, где заправка - 2950! в умельце 3300! Купил, опробовал УАЗ поднять за передний бампер - успешно, но оказалось, что у моста шкворни разбиты до невозможности(((, ах да, дак вот: поднял, а опускать не знаю как)), пришлось в сторону ронять! без нагрузки рычажок отпускаешь и он сам соскальзывает! подскажите люди добрые, как под нагрузкой его вниз отпускать???

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Под нагрузкой опускать движением шанги-ручки. Понял машину - на ДЖЕКЕ флажок перевел в нижнее положение - и начинаешь ТРУБОЙ-штангой двигать вверх и вниз. НО НИ В КОЕМ случае не кидай ШТАНГУ.

  25.02.2012 17:54:45:

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Вспоминаю как впервые машину подняли на только купленом хай-джеке, у гаража и отпускали потом минут 15, рычажек перевели, а надавить на ручку как при поднимании (до щелчка) не сообразили)))

 
tmp1
Гость
При опускании рычажек очень удобно махом ноги переводить.
 
vvn
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
Посмотрев видеопособие по использованию джека - получается для Шнивы-стандарт, вещь абсолютно бесполезная(( Так ли это?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну да ты за что там цеплять будешь.
Если только ЛИФТ мейт брать

 
vvn
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

FRAER:

Если только ЛИФТ мейт брать

и чурбаки получается таскать надо, чтоб подкладывать для смены колеса((

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну ДЖЕК не для этого и предназначен, использовать для смены можно (но на ШНИВЕ более геморно)

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула