Сплав 2020. Сборы. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Саша, у меня лодка 3.4, хоть и НДНД но вес около 40 кг, плюс шмурдяк, снасти, жилеты мотор....

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Блин, у меня еще прицеп для лодки не доделан.
Лодка хоть и пвх 3,8 но размер в упакованном виде не транспортабельный и вес под 60 кг.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Аж прослезился!)))))   
У меня лодка 95 кг, мотор 51 - и до сих пор считаю, что это легко, удобно и транспортабельно без всяких прицепов! Мужики, что хоть с вами?..

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Я в принципе готов. Если Роджер возьмет на борт. Нас 1,75 человек.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento

Капитан:

Аж прослезился!)))))   
У меня лодка 95 кг, мотор 51 - и до сих пор считаю, что это легко, удобно и транспортабельно без всяких прицепов! Мужики, что хоть с вами?..

150 кг на автобусе плюс шмурдяк, на автобусе??? ну я откажусь пожалуй)))

  04.06.2020 14:16:01:

Mike:

Я в принципе готов. Если Роджер возьмет на борт. Нас 1,75 человек.

НИВАПРОС!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Отставить возражения! Ничто не мешает выгрузить на старте - отогнать авто и вернуться на автобусе!
Или забыли что можно еще на ГАЗели в кунге?

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Есть прицеп внутри 2*3,5. Лодка влезет и не одна.
Я наверное присоединюсь с двумя детьми. Стартую из Череповца.
Если что можно договориться и с финиша нас заберут. Можно обсудить
1) Motdog, Александр. Лодка 3.6, 1+0.5 человека. т. 8921два, три, пят 4622.
2) feel2002, Денис. Лодка 3.3, мотор 15. 1+2*0.5 человека. т. 89115о1оч97.

Отредактировал feel2002 (04.06.2020 15:21:54)

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

Капитан:

Аж прослезился!)))))   
У меня лодка 95 кг, мотор 51 - и до сих пор считаю, что это легко, удобно и транспортабельно без всяких прицепов! Мужики, что хоть с вами?..

Посмотри на своё авто и на моё, возможно станет понятно)

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
3) Rodger Лодка 3.4, мотор 8, 1+1,75 человека. т. 892123701писят

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Evgeniy35r, в своё время весь комплект возил на Оке. Там конечно выручал багажник на крыше.   На ВАЗ 21045 даже на море вчетвером! Мало того: в троём ездили с лодкой и мотором на Байкал на поезде! Выкупали всё купе, так-как багажный вагон приезжает несколько позже.   Хотя чего спорить, у каждого своё понятие "тяжело"..

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

Капитан:

Evgeniy35r, в своё время весь комплект возил на Оке. Там конечно выручал багажник на крыше.   На ВАЗ 21045 даже на море вчетвером! Мало того: в троём ездили с лодкой и мотором на Байкал на поезде! Выкупали всё купе, так-как багажный вагон приезжает несколько позже.   Хотя чего спорить, у каждого своё понятие "тяжело"..

Думаешь я не пытался ее запихать в машину?) Это было самым первым, потом было решение купить прицеп.
У меня была ока, и скажу, что в нее влезает ВСЕ.
У меня брат с семьей 4 человека + шмурдяк ездили на Оке но наш юг.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Rodger:

150 кг на автобусе плюс шмурдяк, на автобусе??? ну я откажусь пожалуй)))

Так.
Хорошо что движ начался. Автобус будет персональный, буду со знакомым договариваться.
Ps. Есть газель 10 мест и 43 местный автобус. Определяемся с количеством участников, от этого и будем отталкиватся. Свои авто попробуем пристроить на базе в Харламовской.
Вспоминая прошлые выезды как вариант  можно озадачится выездом  11 числа вечером  разбить лагерь в паре километров от Устюжны.

  04.06.2020 18:04:20:

feel2002:

Если что можно договориться и с финиша нас заберут. Можно обсудить

Может нас подождать на бережку смогут? Есть классное место где можно машины под присмотром оставить.

Отредактировал Motdoc (04.06.2020 18:52:53)

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Местные предлагают  с трассы на речку Кобожа высадиться (это дальше отворотки на Устюжну в сторону Питера), по ней в Мологу и потом далее по маршруту.

Учитывая сколько людей, как предложение 10 местная Газель. Только я предлагаю это сделать до старта: Приехали на место старта, все выкидали из машин. Пока коллеги готовятся в старту, водители перегоняют машины в Харламовскую, паркуют и оттуда Газель отвозит водителей на место старта. Удобно будет после финиша спокойно собраться и сразу загрузиться и уехать. Как предложение?


Motdoc:

Если что можно договориться и с финиша нас заберут.

Забыл, что у нас шмурдяка много, отпадает.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
feel2002,
Нормальный вариант с доставкой водителей. Но увеличивается пробег авто и времени как следствие. Посмотрим по количеству участников.
Сплав с Кобожи будет длиннее еще км на 25, а это уже 100 км за 2 дня.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Motdoc, сплава будет два дня? 12 и 13? или 14 тоже сплавимся?

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
feel2002, по опыту прошлых сплавов: часа 4 на сборку лодок,  перегонку транспорта, доставки обратно смело можно закладывать. По итогу уже будет вечер и нужно будет искать место обустраивать лагерь и тд. Те 2 ночи и 3 дня все мероприятие. Прибудем досрочно без форсмажоров думаю найдем чем занятся)

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Motdoc, сколько экипажей и машин собирается? Я поеду с прицепом и готовой лодкой из Череповца. Если что в прицеп могу взять и чьи-нибудь вещи, лодки и т.д. (прицеп тентованный большой). И в машине в принципе два места будут.

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Походу я отпадаю(
Учебу на 13 июня поставили, блин((((

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
feel2002,
Судя по перекличке 3 лодки. Ждем следующей недели.

 
pradik35
Автолюбитель
Возможно, я решусь. Будет ясно на следующей неделе. 2 взрослых +2 ребенка, ПВХ 4м.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

pradik35:

Возможно, я решусь. Будет ясно на следующей неделе. 2 взрослых +2 ребенка, ПВХ 4м.

Определяйся.
Для любителей рыбалки вводная инфо: в реке рыбы много, все что есть в Рыбинском + стерлядь попадается. Рабочие блесны длинные с красными точками на щуку, язя. Вертушки окуневые с жёлтыми и красными точками.

Ps по оперативной информации на реке работает рыбнадзор, активно выписывает штрафы.

  06.06.2020 21:12:00:
Админы, перенесите плиз в отдельный топ. Темка походу срастается

 
pradik35
Автолюбитель

Motdoc:

pradik35:

Возможно, я решусь. Будет ясно на следующей неделе. 2 взрослых +2 ребенка, ПВХ 4м.

Определяйся.
Для любителей рыбалки вводная инфо: в реке рыбы много, все что есть в Рыбинском + стерлядь попадается. Рабочие блесны длинные с красными точками на щуку, язя. Вертушки окуневые с жёлтыми и красными точками.

Ps по оперативной информации на реке работает рыбнадзор, активно выписывает штрафы.

  06.06.2020 21:12:00:
Админы, перенесите плиз в отдельный топ. Темка походу срастается

А за что штрафы-то?

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

pradik35:

А за что штрафы-то?

За отсутствие прав, регистрации лодки и мотора в ГИМС и тд тп

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Уж которая страница без повествований и изображений посвящённых сплаву...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Давайте здесь.
По времени выезда
Два варианта.
Первый: выезжаем (Вологодские) в четверг в 18:00. Встаем лагерем в месте старта. Водители отгоняют машины в место финиша. Оставшиеся организуют лагерь. Старт рано утром.
Второй: выез рано утром в пятницу. Разгружаемся на месте старта. Водители отгоняют машины. Возвращаются и сразу в путь.
Во втором варианте теряем полдня. А так как со слов Саши "вываливать на глиссере" не особо получится, это не очень хорошо.
Какой вариант выбираем?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула