Регистрация НИВЫ с внесенными изменениями. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Иванченко
Гуру автомобилистов
Подскажите как провести процедуру регистрации Нивы с внесенными изменениями.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Идешь в ГАИ,пишешь заявление: прошу разрешить внести следующие изменения......они ставят чепять,подпись и пишут: разрешаем ТОЛЬКО при наличии соотв.заключения....
Потом проводишь работы на сервисе имеющем тоже лицензию,получаешь заключение из НАМИ или другого института имеющего на это лицензию,сервис делает декларацию на проведение работ и копии сертификата и со всем этим опять в ГАИ машину на осмотр......это так вкратце......
заключение у нас стоит порядка 6 тыр. доки под ключ 15 тыр.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
До какого фанатизма можно вносить изменения.
shrek да я тогда к вам заходил и спрашивал про регистрацию. Вкратце все ясно. Но все что буду переделывать обязательно в сертифицированном центре или нет, а просто потом приехать и показать. Есть ли какие ограничения по ФАНАТИЗМУ или ограничивается только размером БАРСЕТКИ. Можно ли по частям вносить изменения и регистрировать или надо все сразу (все что задумал).

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
1. Что то можно сделать и самому.(тут надо конкретно рассматривать вопрос по каждому пункту т.к. амортизатор ты можешь заменить и сам,а вот изготовление кронштейна под лебедку-вопрос многогранный ....)
2.Ограничения есть.Например нельзя бензобак в салон или дисковые тормоза на зад (для НИВЫ конкретно..) и еще что то-надо смотреть....
3. По частям вносить можно,но каждое внесение оплачивается как описанно выше......

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Т.е. выгоднее подкопить денего и все что хочешь ЗАФАНАТИТЬ разом. ИЛИ некоторые изменения делать сменными (силовые бампера, колеса, каркас безопасности, пороги силовые).

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Интересовался подобными вопросами. Самое понятное объяснение в Регистрирация изменений (учебно-методическое пособие)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Спасибо. Показался свет в конце тоннеля.
Кто может перечислить какие изменения я могу вносить самостоятельно а какие только в спеццентре.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
В двух словах: 1.Идем в ГИБДД в тех.отдел и пишем заявление с просьбой разрешить внести изменения в конструкцию
                        2.Идем в НАМИ и пишем заявление с точным указанием всего, что хотим переделать. Получаем там такую бумагу:
Регистрация НИВЫ с внесенными изменениями.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
обратная сторона:
Регистрация НИВЫ с внесенными изменениями.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
3. Едем в сервис у которого есть сертификат на проведение данных видов работ (либо делаем сами, но потом договариваемся с сервисом у которого есть сертификат чтоб дали такую бумажку).
      4. Проходим тех.осмотр, но в диагностической карте должно быть указано "изменения в конструкции"
      5. Дальше как при регистрации авто (в регистрационный отдел, показываем авто для сверки номеров и в окошечко)

P.S. С сентября в силу вступит новый Техрегламент. С регистрацией переделок ИМХО могут возникнуть проблемы. К тому же по слухам (читал на Уазбуке) смогут останавливать на постах и проверять изменения (ни какой талончик ГТО не поможет) и дальше может быть как за ксенон :-(

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
По поводу того,что написал gosha:
Обратитесь к Юрию Жилину он тут был под ником Юрий и он Вам подробно расскажет какого геммора он схватил с НАМИ и в итоге документацию мы ему доделывали.....
И не отнеситесь к этому посту как к рекламе,я по себе знаю как у нас любят гонять из инстанции в инстанцию за бумажками,а когда еще толком не знают какую бумажку им надо.....я пытаюсь сохранить Ваше время и нервы.....

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Прошу не воспринимать как рекламу, но еще не надо забывать: "Все форумчане могут получить в нашем OFF-ROAD МАГАЗИНЕ начальную скидку в размере 2-3% на большую часть ассортимента, далее при совершении покупок персональная скидка может увеличиваться (является накопительной)". пост#2

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Поясни,что то я не догоняю.......huh

 
Турист
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GW "Гриня"
Шрекк с тебя скидкаЙ!))))

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

shrek:

Поясни,что то я не догоняю....

Что тут не понятно? Читаем в посте #9 второй параграф: "В соответствии с действующими правилами сертификации механических транспортных средств на детали, узлы и системы, запасные части и принадлежности, бывшие в употреблении, предоставление сертификатов соответствия не требуется." На все новые детали нужны сертификаты соответствия. Есть ли в Вологде еще магазины где можно купить, например, силовой бампер "РИФ" с сертификатом? Плюс к сертификату еще предлагают скидку для форумчан или это заявление уже не в силе? Новости Off-road магазина на Ленинградской пост #2 Это ссылка.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Всем кто приходит с форума скидку делаем (главное напомнить,если лично не знакомы wink),а бампер можно и из стольной привезти.....НО есть еще ньюансы...например лебедки не подлежат обязательной сертификации,а вот по поводу ее установки ГАИ может и попросить сертификат......

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

shrek:

например лебедки не подлежат обязательной сертификации,а вот по поводу ее установки ГАИ может и попросить сертификат......

Даже на унитаз есть сертификат соответветствия ГОСТу. У ГАИ свои тараканы в голове. Могут и попросить.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На унитаз может и есть......я не спец по унитазам......
А вот на лебедки есть отказное письмо , что мол ".....не подлежат обязательной сертификации....." и для ГАИ этого достаточно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула