Обо всём и ни о чём - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 29 30 31 32 33 … 36
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Простите, никого не хочу обидеть, но не удержался)))
Обо всём и ни о чём

 
Дизелевод
Автолюбитель
Как-то, давным давно, купил колеса у Андрея Юрьевича, светлая память ему, и вот пригодились...
Обо всём и ни о чём

 
Дизелевод
Автолюбитель
...
Обо всём и ни о чём

 
Дизелевод
Автолюбитель
А это весь аппарат...
Обо всём и ни о чём

 
Дизелевод
Автолюбитель
...
Обо всём и ни о чём

 
Дизелевод
Автолюбитель
...
Обо всём и ни о чём

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Классные колеса.
Вся конструкция весит поди. Не тяжко возить?

 
Дизелевод
Автолюбитель

Pahan:

Классные колеса.
Вся конструкция весит поди. Не тяжко возить?

Нормально.  Мне только из гаража на улицу выехать, сварка только на улице.  Тут хоть выкатил все в комплекте и работай, а  то аппарат вытащи, баллон в гараже, в шланге путаешься и т.д.

Все, основной сезон похоже закончился, зима. Теперь только какой ремонт если.

Отредактировал Дизелевод (02.12.2021 09:43:09)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Может кто знает, в нашей области сохранились приходы староверов? Как их найти?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Паш, где то в Верховажском районе говорят есть то ли семья, то ли община.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Mike:

где то в Верховажском районе.

Спасибо, если будет ещё инфа, скинь пожалуйста, мне нужно к ним съездить.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Если не найду старообрядцев. Может есть знакомые кто более менее знает как читать старые книги? Мне надо разобраться что за книги мне достались по наследству, подписать и убрать в сейф.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Паша, я так думаю, что в любом историческом, археологическом - краеведческом музее должны быть такие люди.

Попробуй вот тут натыкать, я как-то пробовал

http://slavenica.com/
https://drevlit.ru/drevslav_slovar.html

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
gekka, спасибо Жень. Попробую потыкать.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Новая эра российской микроэлектроники:
На прошедшей неделе достаточно незаметно для прессы произошло эпохальное событие в истории российской микроэлектроники – 15 декабря на ежегодной конференции компании Байкал Электроникс был представлен процессор серверного класса Baikal-S.
В чём же тогда уникальность данного процессора, в чём прорыв, спросит читатель? Ответ очень прост – именно в том, что это первый в новейшей истории России конкурентноспособный general-purpose high performance CPU. Причём конкурентноспособный во всех смыслах – по цене, по производительности, по потребляемой мощности. Никаких уникальностей и «аналоговнет». Просто хороший чип, способный достойно соревноваться с конкурентами, с понятными рыночной нишей и перспективами. На конференции Baikal-S был назван (абсолютно верно на мой взгляд) «рабочей лошадкой». Это та самая «рабочая лошадка», которая в состоянии заменить сотни тысяч и миллионы процессоров уровня Xeon, работающих сейчас в датацентрах и на предприятиях всей России(и не только). И сделать это так, чтобы слово «импортозамещение» вызывало у людей не ухмылку и чувство неполноценности, а гордость за страну.

Статья полностью:
https://habr.com/ru/post/596533/

Заодно, можете поискать, сколько стран в мире может разработать и произвести современный процессор.
Не шлепать на автофабриках. А вот прям все с нуля до практического внедрения...
Обо всём и ни о чём

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Только у нас нет 16 нм технологии, чтобы их производить в России :)
Ну и хорошо, что хоть научились покупать лицензию на ядро АРМ и пользоваться программи для синтеза их на чипе.  В принципе для нас - это большой прогресс.

Дай Бог, чтобы их куда-нибудь поставили. А так - просто дорогая игрушка сейчас и Россия, как ребенок, радуется, что получилось что-то сделать аналогичное, но правда на иностранном "конструкторе" ака Лего :(

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Еще не смотрел, но рассуждаю.

Если "американцев" заменить на "землян", то получается складно. Человекам кабздец (все как хотели), с планетой все в порядке.

Может быть не слишком тонко, но должно быть смешно. Пока что....

«Не смотрите наверх» (англ. Don’t Look Up) — американский сатирический научно-фантастический фильм 2021 года, режиссёром, продюсером и соавтором сценария которого выступил Адам Маккей. Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс исполнили роли двух астрономов, пытающихся предупредить человечество о приближающейся комете, которая уничтожит Землю.
А человечество в ответ: «Ну и что?».

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Форумчан с наступающим Новым Годом
Обо всём и ни о чём

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
Потестил демо вариант #Ktrak на базе своего #GT_Avalanche . По утоптанной тропинке ппц как-то , но если на колесе смонтировано на перед без лыжи ,то ехать можно. В пухлом снегу не вариант а в идеале рядом с лыжней идёт как надо
Обо всём и ни о чём

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Хороший фильм, если кто еще не смотрел.
Мы на редкие фильмы ходим «на сторону» ;) - в кинотеатр. Чемпиона смотрели в кино.
Если бы не дурацкая микросюжетная линия «чиновники придурки, советские люди крутые вопреки» - постоянно встречающаяся в последнее время, был бы прекрасный фильм. Отличный.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Наши КАМАЗы заняли все первые ЧЕТЫРЕ места на четырех КАМАЗах :)
УРА!!!
Обо всём и ни о чём

 
Serёga
Новичок
Всем доброго времени !
Подскажите кто в курсе, в Вологде есть разборка по Ниссан Патрол ?
Интересует 50-я мкпп с Y60 по частям.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Думаю, если только конкретную машину разбирают и что-то можно выдернуть.
По Y61 по крайней мере так было.
Москва не вариант?
На 61 не так давно Андрей с клуба автомат находил, все было без неожиданностей.

 
Serёga
Новичок
В Вологде до сих пор ещё изредка попадаются не молодые Патролы. Вот и подумал, может есть какой-то клуб или просто "кружок" любителей Патролов. Машина крепкая, надёжная, легендарная. Наверняка в Вологде есть ценители. В Мск пока не шукал, начал со своего города. Немного порылся на Дальнем Востоке. Но там в основном целыми узлами продают контрактные детали. А разбор по более мелким  деталям это уже ближе к нам. Мне вся коробка не нужна. Нужна передняя крышка и немного по механизму переключения. У меня 5ст мкпп с Атласа, на ней сверху крышка с механизмом перекоючения на тросах. Вместо этой тросовой крышки я поставил крышку с кочергой от Патрола. А крышка оказалась от 4ст мкпп. Отличие 5ст и 4ст крышек в одной небольшой пластине, в которой  5 или 6 пазов. Вот и еолучается неувязочка, что эта пластина не имеющая 6-го паза, не даёт включить 5-ю передачу. Пропилить паз не вариант ... пластина калёная как стекло. Разборки с такой мелочью не связываются, а нового в продаже нет, снято с производства. Перерыл несколько инет магазинов, числится в наличии только в одном .. где доставка + 4 цены детали и ждать пару месяцев. Возможно проще найти мкпп в разборе ..  Тем более что деталь ставилась на несколько разных коробок.

  23.01.2022 18:17:11:
Ккк вариант, может в Вологде кто-то занимается ремонтом мкпп .. У таких спецов всегда хватает оставшегося железа после ремонтов и переборок узлов.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Профильный форум?

 
Расскажите друзьям:

Страница 31 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 29 30 31 32 33 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула