Обо всём и ни о чём - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 26 27 28 29 30 … 36
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Резать нафиг, по самое того

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Отстаньте вы от товарища, само пройдёт.  Много раз уже было. Правда без пи.., не наших.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Mike, да, ты, прав, само пройдет...

Сегодня за обедом на работе подняли эту тему, причём не я, из-за парада в Грузии.  И никто не обзывал их..

Хоть вы бравируете, что вы мужики, а некоторые и вдв, но вас нет *мужества* обсуждать эту тему без ругани, обзывания, каких-то намеков..

Я лишь хотел донести, что следует уважать других,  да, не надо пропагандировать ЛГБТ и они не должны это делать,  но уважать их как личностей, как человека - это  по-человечески,  по людски.

Но видно у некоторых людей в этом форуме - уважать других,  даже не таких как они - большая проблема, легче обзывать их (а некоторые готовы и придушить, хотя если б их ребёнок был таким, тоже готовы придушить?) . Вот такое у них мужество...

Отредактировал BasilioLisaAlisa (06.07.2021 21:26:11)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ни че не понятно, но ооочень интересно...
Обо всём и ни о чём

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Оставим эту тему, перейдем к теме,  которая очень близка к этому форуму:

Я работаю в компании, которая разрабатывает и поставляет измерительные приборы для нефтяников. И тут нефтяники говорят,  что они начали постепенно готовится к тому, что электромобили уже будут не роскошь,  а обычным делом для большинства  автолюбителей.

А как вы считаете, будущее за электромобилями или все же бензиновые двигатели будут доминировать?

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
будущее за электромобилями, но не в нашей стране

 
Семёныч
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: есть

Daniloff:

будущее за электромобилями, но не в нашей стране

я бы ещё добавил - не в ближайшие лет 50 .
BasilioLisaAlisa ,Так и передайте , пусть не волнуются smile

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Daniloff, давай на коньяк забьемся, что через 10-12 лет по крайне мере в Эвропах электромобили вытеснят обычные....хотя боюсь не дожить до Твоей победы...blush

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Кажись с 2022 или 23 в Европе перестают выпускать обычные автомобили.
Я так понимаю основные проблемы: долгая зарядка (от часа), небольшой запас хода и низкие температуры.
В Европе все достаточно плотно расположено и не очень холодно,  так что все же емобили достаточно конкурентноспособны.
Момент электродвигателя вполне нормальный для любителей быстро разгоняться

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Клаус, я и так знаю, что в маленькой Европе это очень быстро настанет, но я сказал про нашу страну, где люди печки топят дровами. Я говорю про одно мне про другое...

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
Daniloff, так и я не про нашу страну...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Daniloff, Клаус, А зачем спорить на коньяк, если вы оба говорите об одном и том же?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Предлагаю поспорить, а выигрыш в фонд клуба:) тогда по-любому «успех»!

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
В любом споре должен быть "интерес"....а вообще недавно слушал передачу по будущее электромобилей...там не исключают очень быстрого их развития...возможно в Эвропах уже лет через 10  они будут доминировать над "обычными" ...в Китае около 300 фирм заняты их разработкой на госфинансировании, а электромобиль это не Ауди или Порше..тут китайцы конкурентноспособны немцам....вот только кому тогда на х....  будет нужна наша нефть

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
nikulin, а чтобы вместе выпить blush

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
по европам сейчас дофига гибридов и электромобилей шастает...
но чувствую, что постепенно заменят там все бензиновые
интересно, сколько у нас машин и в европе. у нас больше?

Коньяк - дело хорошее :)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Европа признала что электромобили не оправдывают себя с экологической стороны, так как отработанные АКБ наносят больше ущерба природе, чем выхлопные газы. Сейчас все направленно на то чтобы создать полностью перерабатываемые элементы питания. Пока вопрос с утилизацией не решён многие проэкты приостановленны.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Пока не будет создан прорывной продукт(АКБ) который будет быстро заряжаться, с долгой работой и т.д., то следующего шага не будет. А по поводу нефти. И так уже уменьшаются добычи, потому что переходят на другие источники. А нефть (по планам) будет нужна чисто для производства определенных товаров

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Так электромобиль с точки зрения затраты ресурсов ни разу не экологичнее автомобиля с двс. Чтоб батарейку сделать ого-го, чтоб зарядить еще ого-го, утилизировать вообще ой-ё. Об этом сами владельцы говорят в своих интернетах.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Зато "мы" не будем покупать кровавую путинскую нефть и поганый голубой газ окрашенный голубо-желтыми слезами украинских патриотов!

Извините, не удержался:)

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
На работе   тех кто не привился, с 15 июля отстраняют в "отпуск" за свой счет..... правда не понятно на сколько..

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Клаус, работники входят в список тех,  кто должен быть привит по приказу глав санитарного врача?

Если нет, то обычно люди берут с работы приказ об отстранении и, если работодатель,  не дурак, сразу же их восстанавливает:)

Если работодатель дурак - сам бог велел  накатать жалобу в   трудовую инспекцию, а потом и в суд,  если мало в инспекции :)) конечно, это уже особо не решит вопрос работы конкретного человека на этой работе, но зато других работодатель явно уже по этому поводу не будет отстранять

Отредактировал BasilioLisaAlisa (13.07.2021 09:45:30)

 
Клаус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Х-Трейл...
BasilioLisaAlisa, в список не входим...а работодатель точно дурак -ПАО Ростелеком blush

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Разные люди, достаточно компетентные, отвечают на вопросы про вакцины, которые витают в каждой курилке, в любой кампании.
На пятьдесят какой-то минуте интересно про антитела.
Один из выводов специалиста довольно точно охарактеризовал эмоциональную сторону вопроса "быть или не быть?"

 
Расскажите друзьям:

Страница 28 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 26 27 28 29 30 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула