Обо всём и ни о чём - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 20 21 22 23 24 … 36
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Миша, твоя позиция понятна,проектики считаешь, чертишь, денежки зарабатываешь,ты молодец,ты грамотный дядька.Тебе не выгодны эти волнения,в принципе как и мне,пока шеф плотит з/п.Но нас 144 млн.все не могут быть такими Мишами по определению.Кто-то должен работать на заводах,фабриках,чтоб ты ездил на хорошей машине ,сладко ел,крепко спал.Кто-то должен работать в с/х чтоб ты пришел в магазин и купил продукты,одежду.Дак вот многие из этих работяг получают мизер,особенно в с/х.В деревнях инфраструктура разрушается,сам видишь наверное.Вот люди и выходят.Да эти товарищи Навальный и КО съиграли на этом.Потомучто всякие партии СР,КПРФ,ЛДПР сидят у кормушки и только треплются.А у людей накипело.Одна пенсионная реформа подорвала доверие на 100%.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
...
Обо всём и ни о чём

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
По факту, все недовольные побазарили в интернете, закрыли браузер и пошли по своим делам.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если б на очередном «протесте» нашептали б, что, например, с 14-15 до 14-25 вся полиция развернётся кругом и будет внимательно рассматривать облака, из желающих «подискутировать с ушлепками» выстроилась  бы очередь.
Даже, думаю, можно было бы билеты продавать:)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А вообще, история со Слепаковым, прям класс крутяк и вот оно истинное лицо «рассейян».
Ну и юмористу полезно. Будет знать, про любовь народную и обраточку. Ву-а-ля!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Слава, ты меня прям узурпатором обозвал)))) Пол страны на меня вкалывает.  Чтобы я ничем не парился и спокойно "проектики чертил")))).
А теперь ты как грамотный мужик скажи мне: кто из тех, кто пришёл на митинг пашет и вкалывает?
Кто из тех, кто тащит на митинги вкалывает у станка?
Вроде трезво рассуждаешь, интернеты читаешь/юзаешь, а очевидного не понимаешь. Пересмотри историю новой Украины и попытайся сделать выводы.

  31.01.2021 19:42:23:
Ну и раз уж мы перешли на личности: ты настолько хорошо знаешь как и сколько я работаю?

  31.01.2021 19:43:31:
И я не знаю не одного человека, который работает у станка или в поле, не бухает, а честно трудится и при этом чем то недоволен.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
ЭЭЭ, народ, не надо переходить на личности..
И не надо путать PR акции Навального с тем, что хорошо/плохо в стране. Навальный, как и любой политик, использует ситуацию в стране в свою пользу. Вы бы не использовали? Таки-да или таки-нет?

Mike, так в том то и проблема страны, что многие вкалывают у станка и им банально некогда что-то думать про страну, а им просто надо вкалывать чтобы не сдохнуть. Ну или пьют.

С Украиной все сложно. У меня жена с Украины. И до и после очень все плохо. Вопрос лишь в том, что кто-то смог этим воспользоваться и вылезти наверх

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Mike, Миша!ТЫ меня не правильно понял!Я и говорю что ты работаешь,на не жопу греешь у телика.И поэтому все волнения не выгодны т.к. работы убавится!Я про то, что не могут все люди быть грамотными проектировщиками,сметчиками,электриками,механиками.У нас нет продукта производства.Кто-то должен нас и кормить и одевать,но и з/п у этих людей должна быть соответствующая.В Союзе ИТР никогда не получали больше рабочего!

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11

Pahan:

все недовольные побазарили в интернете, закрыли браузер и пошли по своим делам.

Недовольный сейчас сидит и ищет чем и как покрыть полость, чтобы коэффициент поглощения излучения был ну хотя бы 97% в ик диапазоне
В РФ нет такого :)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

BasilioLisaAlisa:

Вопрос лишь в том, что кто-то смог этим воспользоваться и вылезти наверх

Как раз наш диалог внёс мааааленькую крупинку в эту лестницу наверх.  Кому то очень нужен раскол общества. И этот кто то это успешно делает. Это нужно понять. Дело не в доволен/недоволен или мало/много. Им это не важно, это всего лишь способ.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Mike:

Кому то очень нужен раскол общества.

Дак вот чтоб этого не происходило в массовом порядке ,государство должно обращать внимание на народ.А не тупо торговать нефтью,газом и лесом,принимать дебильные законы.Будет доверие народа ,тогда не Навальный и ему подобные не кого не поднимут.

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11

Mike:

Кому то очень нужен раскол общества. И этот кто то это успешно делает. Это нужно понять. Дело не в доволен/недоволен или мало/много. Им это не важно, это всего лишь способ.

Еще раз, это вопрос в другой плоскости, что кому-то нужно...и кто-то использует то, что  Славик и я сказали, что:
---в стране есть очень много проблем, которые десятилетиями не решали и не будут никогда решать, так как проще продавать нефть...
другой вопрос, что признаться в этом не каждый сможет, так как это все равно что признаться, что живем в африке. проще не замечать и закрывать глаза и жить в своем хорошем  локальном мире  - и это нормально

Отредактировал BasilioLisaAlisa (31.01.2021 20:30:31)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Народ, расслабьтесь!
То что вы ничего не делаете для страны (смиритесь, вы не герои, а ваша работа за з/п - это ваша личная зона комфорта) - это не значит, что в стране больше никто ничего не делает и не создает.
Вы - трутни. Потребители. Это нормально, я не ругаю и не сужу. Просто это так. И ваши "изливания" - смешны :)
Обо всём и ни о чём

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Жень, не всегда люди выходят на митинги лишь потому, что жрать нечего, бывают и другие причины. Жрать нечего - лишь одна из немногих.

Почему-то митинг у многих ассоциируется лишь с бедными слоями населения, видимо за много лет проведённых в ссср мы отвыкли о том, что мы имеем право не только жрать, но можем иметь некоторые другие хотелки...

Вспомним декабристов..

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
«Душно» бывает в доме, «душно» и в нравственной жизни.
Хорошенько выдохнуть все мелочные заботы, всю суету будничной жизни, избавиться, стряхнуть все, что стесняет движение мысли, что давит душу, не позволяет человеку принимать жизнь, ее ценности, ее красоту.
Человек всегда должен думать о самом важном для себя и для других, сбрасывая с себя все пустые заботы.
Надо быть открытым к людям, терпимым к людям, искать в них прежде всего лучшее.
Умение искать и находить лучшее, просто «хорошее», «заслоненную красоту» обогащает человека духовно.
Заметить красоту в природе, в поселке, городе, улице, не говоря уже в человеке, сквозь все заслоны мелочей – это значит расширить сферу жизни, сферу того жизненного простора, в которой живет человек.


Академик Лихачев. Письма о добром и прекрасном. 1985 год.

Займитесь не только "собой". И "вопросов-вбросов" у вас будет значительно меньше. Хотя, допускаю, может случится и наоборот...

Всем добра.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Как-то Жека сам себе противоречит. Ну, у каждого своя колокольня. И каждому со своей виднее.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну, как говориться - "Желаю чтобы все! "
Обо всём и ни о чём

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму - про деньги :( грусть

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вася (и не только ты) - чаще протирай очки. На них слишком много грязи.
Но и розовыми очками не поделюсь- у меня их нет.
Обо всём и ни о чём

 
BasilioLisaAlisa
Автолюбитель
Откуда: Землянин
ТС: 11
Очень хорошо,  что у тебя нет розовых очков, но это не значит,  что надо жить "моя хата с краю " (это не про тебя, а в общем). Реалист- это хорошо...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Женя верни лайки под своими сообщениями!!!
Хочу лайкать!!
Может лайки спасут страну

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Паша, тут уже ничему не помочь.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Раздобыл
Обо всём и ни о чём

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
prostovanzo, приём номер один: не садитесь за руль зимой)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Pahan, Паша - спасибо. Серьезно. А дальше пошутим:)?

Я, как любой нормальный узурпатор и душитель свободы, панически боюсь дизлайков и могу спокойно кушать лобстеров с трюфелями только при «запланированном уровне доверия не ниже 86%».
Хотя.... ведь можно взять на вооружение методы кремлевской пропаганды! Жмешь на "пальчик вниз" - на мой пост сразу бац! - пять лайков от «ботов» - 5:0 в нашу пользу! Темак!
А еще можно прикрутить, чтобы нажавшему пальчик вниз всплывало окошко -
сайт KGB.vologda4x4.ru через кого-нужно всю какую-нужно о вас информацию отправил кому-нужно. Ожидайте!

Ну чтобы правильно передать атмосферу страха, чернухи, запугивания, безнадежной тоски и робких надежд!
Чтоб все как мы любим, чтобы как вот народ и вот это всё...
Обо всём и ни о чём

 
Расскажите друзьям:

Страница 22 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 20 21 22 23 24 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула