Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2019. Бабаево. Обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья!
Мы очень рады сообщить, что в грядущем, 2019 году, Бабаевская земля вновь соберет всех нас! Как всегда, на отличном соревновании, на отличном отдыхе, в компании наших друзей!

В июне, в Бабаевском районе Вологодской области пройдет этап Кубка ДОСААФ по трофи-рейдам.
Николай Карабаш "Garag" уже провел разведки района соревнования, впереди зимние прокатки, и итоговая весенняя простановка трассы.
Работы много, но уверены, получится интересно, разнообразно и с соответствующей классу сложностью.
Ну и, конечно, природа!

Всех ждем на отличном мероприятии! Июнь, Бабаево, Трофи!


ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ссылка)


Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2019. Бабаево. Обсуждение.

 



Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Считаю, что минусом организации является реклама мероприятия. Про бабаевский этап реально никто не знает кроме нашего форума. Нужно разместить инфу на как можно большем количестве ресурсов, протрубить везде!!! И как можно раньше, потому как такие поездки планируются заранее, и в последний момент никто не подорвется. Считаю правильным в первую очередь разместить анонсы на форумах и страницах в ВК внедорожных клубов ближайших областей, Кострома, Ярославль, Вельск, Архангельск, Питер! Жалуемся на отсутствие кворума а сами не зовем никого...

 
Watson
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
а там для зрителей то будет что нибудь оборудовано? есть вариант приехать поглазеть?

 
ANDREY m906
Новичок
Здорово братва!!! Ну что будет что или нет!!! По ходу так все через ж....у!!! Извините за выражение!!! Устал ждать инфу!!!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Руководство на мероприятии, вернуться все расскажут, терпение господа

 
Kukanov
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: SsangYng Musso

ANDREY m906:

Здорово братва!!! Ну что будет что или нет!!! По ходу так все через ж....у!!! Извините за выражение!!! Устал ждать инфу!!!

а какой тебе информации не хватает? Регламент выложен, все расписано!

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Костя, ну дак обзвони спорстменов, ты всех знаешь. Раскидай по группам репосты анонса, может на профильные форумы (что совершенно бессмысленно в настоящее время, конечно) напишешь.
И расскажи, сколько народу обещает приехать. Всем будет интересно. Мне, правда, нет. Я и так знаю.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Watson, Бабаевская земля тем и хороша, что ко многим местам есть возможность, если не доехать, то хотя бы дойти.
Пока не можем сказать, где и когда точно, но для ТР-0 и Туризм такие места, думаю, будут. Для "старших" категорий, думаю нет.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
ANDREY m906, не вижу вашей заявки. О чем идет речь?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Vologda4x4.ru, Я где могу- везде агитирую. В Вельске все уши Бабаевом прожужал:) В питер сейчас поедем, тоже агитацию развернем! Но на след выходные после Ладоги народ вряд ли подтянется. А акромя Питера я больше и не знаю никого. Короче как можем, так агитируем. Блин компа нет ( прикиньте как живу🤦♂) репостничать с телефона неудобняк- надо кому нить поручить.

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe

Vologda4x4.ru:

Мне, правда, нет. Я и так знаю.

Если знаешь, поделись 🙂🤗 или нельзя? Секрет какой?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Надя, ответ простой - никто. Как и во все предыдущие годы. Приезжавшие в виде братского взаимодействия экипажи из Питера от Автокота - разовое явление на личных отношениях.
Хоть на изнанку вывернись, но локальные гонки такими и будут. Единичные «легионеры» - это максимум на что можем рассчитывать.
Без ложной скромности, соревнования мы проводим почти десять лет. Есть некоторое понимание ситуации. И так было и в более благоприятные годы. А учитывая текущий «депрес» - о чем говорить?
Финал Кубка - хорошая возможность соревноваться с сильными участниками.
И конечно, логичный путь развития спортсмена - участие в гонках топовых экипажей - Чемпионат России по трофи-рейдам. Там нет проблем с составом и уговаривать никого не нужно. Это высшая лига. Сейчас. Несколько лет назад ЧР был в ауте. Но сейчас, все по другому.
Такая примерно ситуация :)
Всем привет.

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe
Как-то писсимистично звучит все, стоит ли регистрироваться?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Наши гонки всегда были для «наших». Если нашим не надо - то регистрироваться не нужно и соревы не будет. Все ж просто :)

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
Жень, а трассы лайт, или как на кубке вы готовили!?
Возможно  сторонние экипажи и приехали бы на интересные трассы- опыт нужен многим, но по лайту кататься и пилить по 600км до нас  и более... никому не интересно, тем более без Раф рейтинга.был бы рейтинг, потянулись бы и без особых репостов. Всё, кто ездят в топах начинали с дома, потихоньку вливаясь в тот же раф/досааф, а нашим приходится в обход-прут напролом- "сквозь тернии к звездам". Пока наших мероприятий в календаре рафа нет, сильнейших в гости ждать не стоит😊соревки=фестиваль, к сожалению, но это так,как не зови,топовые спортсмены не поедут:(да и нашим без норм конкуренции и сложных трасс-там тоже сложно(:подготовка не та, только если к ним ездить самим. Тот же Дима, "сам себя вытаскивает с накаткой опыта", участвуя "в соревках за бугром" , большой молодец!!!! но, думаю, опыт с хорошим кворумом "не дёшево даётся" ,не у всех есть  такие возможности и такие крутые друзья механики, хотя, талантов у нас с моей тз очень много)
В большинстве регионов все домашние" фестивали" с рейтингом - поэтому там кворум, и большинству наших, как не старайся их недогнаааааа......... Ть, только по общаку с ЧР, тогда о чем речь идёт про сильнейших? НИ-О-ЧЕМ.Соревки готовятся Заведомо только для "наших" - Зачем хз?наши в судейском составе на топовых соревках-это тупо работа и к участника, увы отношения никого не имеет.. Судьи будут а участников от региона нет.
Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2019. Бабаево. Обсуждение.

Отредактировал Luna (28.05.2019 20:54:16)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Не регаться, а участвовать- конечно стоит! Мы пока заявку не прислали т.к. не знаем в какой категории поедем. Думаю в тр- 1 кворум и без нас наберется, если в тр-2 не будет то помчим в тр-2. Да и не понятно в каком состоянии будет Ниндзяга после Ладоги. Может на Серегином уазике помчим, тогда в тр-1.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Все в деньги упирается, на соревнования надо ехать на подготовленной машине, это пару лямов, плюс после каждого этапа восстановить 50-100, а то и больше выложи, плюс сьездить: гсм и бытовые , обслуга механиками еще 50-... Вот и все причины, а не то что желания ни у кого нет. А кто в топе, те пару раз в месяц на рейтинговые соревы катают, без опыта ни куда, а без денег тем более)

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец

Kuzmich:

Все в деньги упирается, на соревнования надо ехать на подготовленной машине, это пару лямов, плюс после каждого этапа восстановить 50-100, а то и больше выложи, плюс сьездить: гсм и бытовые , обслуга механиками еще 50-... Вот и все причины, а не то что желания ни у кого нет. А кто в топе, те пару раз в месяц на рейтинговые соревы катают, без опыта ни куда, а без денег тем более)

Всё упирается в опыт, ну и талант😊

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Лена ты просто не в курсе, о рейтинговом коэффициенте РАФ, что прошлогоднего Сумрака, что финала ДОСААФ 2018. Так что рейтинг - не аргумент, вообще.
А если вспомнить, что официальные соревнования с присвоением разрядов мы начали проводить когда это было дичью полной (кроме Кубка и ЧР), то картина становится еще красочней.
Про усилия которые мы тратили последние годы на анонсирование, продвижение, информирование и прочую медийность, не мне тебе рассказывать - твоими руками сделано многое.

Luna:

Ть, только по общаку с ЧР, тогда о чем речь идёт про сильнейших?

Лена, прости, не понял.

Luna:

НИ-О-ЧЕМ.Соревки готовятся Заведомо только для "наших" - Зачем хз?

И тут не понял:)
Но я за-нас-и-за-спецназ!

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец

gekka:

Лена ты просто не в курсе, о рейтинговом коэффициенте РАФ, что прошлогоднего Сумрака, что финала ДОСААФ 2018. Так что рейтинг - не аргумент, вообще.
А если вспомнить, что официальные соревнования с присвоением разрядов мы начали проводить когда это было дичью полной (кроме Кубка и ЧР), то картина становится еще красочней.
Про усилия которые мы тратили последние годы на анонсирование, продвижение, информирование и прочую медийность, не мне тебе рассказывать - твоими руками сделано многое.

Luna:

нашим недогна.... Ть, только по общаку с ЧР, тогда о чем речь идёт про сильнейших?

Лена, прости, не понял.

Luna:

НИ-О-ЧЕМ.Соревки готовятся Заведомо только для "наших" - Зачем хз?

И тут не понял:)
Но я за-нас-и-за-спецназ!

Жень, я вцелом к тому и веду, что тонкая грань между "нашими"соревками  и спортом скоро лопнет, нужны ли усилия? которые мы затрачивали и думаю ещё будем затрачивать, если выхлоп для ребят по-нулям?а про рейтинг, думаю сам все знаешь.

Отредактировал Luna (28.05.2019 21:37:48)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Kuzmich, Ну суммы ты сильно преувеличил, можно обойтись гораздо меньшими бюджетами... Но согласен, тоже не малыми. В ДОСААФе можно вообще бюджетно катать, тут уж было бы желание! Дискуссия сия может длиться бесконечно, поэтому бессмысленна. Короче, кого сможем- сагитируем, сами приедем!

 
ket
Автолюбитель
Откуда: бабаево
ТС: жена Коляна
Ребята,я конечно все понимаю. Может ВЫ не  со всем в курсе НО,наши катают трассу с осени, и мне как то обидно за них,и за то что пишете.Кто то отдыхает по вечерам и праздникам ,а Бабаево катает трассу.И после каждых соревнований мы слышим кучу благодарностей за проведенное время провождение. Я думаю каждый может выбрать и расплонировать свое время и бюджет.В общем как обычно , мы рады всех видеть, кто зарегистрировался, всем удачи!!!!

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
ket, Дак а я про что- столько сил положено, а приедет 2.5 человека, обидно будет:( А хочется то ведь чтобы в Бабаево собралось как можно больше народа. А орги- молодцы, слов нет, респектище им.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Не скажите ребяты, местные соревки тоже нужны, мы за год из туризма в Тр-0 выбрались, в Бабаево вообще хотели в Тр-1 попробоваться, ну не успели кобылку подготовить, слишком мноое переделать надо. Где нам еще руку набивать и понять что нужно в машине доработать. На сторонние стоит ездить, но готовыми отжимать призы у конкурентов, а не лажаться, для этого нужно готовиться

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe
Думаю тут не на что обижаться, здесь ведь никто не к кому ничего не предъявляет... Наоборот помоему здоровые моменты выяснения каких либо вопросов каждому для себя. На то это и обсуждалка. К организаторам только уважение, если бы не Вы, дак вообще бы все затухло!!!!! Но и мы тоже ведь не сидим, так же с осени готовимся, каждый выходной в гараже, предвкушая бабаевские красоты.
Просто конкретно за нашу категорию тр2 вопросы возникают, вернее за кворум... Если Костя и может выбирать, то нам то по размеру колёс  сложновато....

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Парни и девчонки, хватит обсуждать деньги, возможности. Демократия закончилась. Просто едем все по максимуму и не важно на чем. Дело не бюджетах, а в желании быть на гонке, начать ее и закончить. Все на соревнование!!!!

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула