Подскажите мастера по ремонту НИВЫ в Вологде. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
maxk
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле 2009
Бегемот, спасибо.
Вчера заехал на эстакаду, глянуть что под днищем твориться. Нашел небольшие подтеки масла из под сальников РЗМ и раздатки. Народ, как думаете, это нормально? Могло выдавить чуток пока в отпуск мотался?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

maxk:

Что-то никак до Скифа достучаться не могу. Подскажите, к кому еще обратиться можно? или куда?

Эй, я ведь в личку ответил и телефон написал. Если проблемы с личными сообщениями то мой телефон в списке помощи

 
maxk
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле 2009
Да, похоже что-то не то с личкой. нет ничего.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Кто знает почему на ниве ломается правая опора двигателя, к чему прикручивается подушка?

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV

Мишка:

Кто знает почему на ниве ломается правая опора двигателя, к чему прикручивается подушка?

Старость?smile

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Скажите пожалуйста где и кто может порезать арки на ниве и сколько это будет стоить?

 
Петренчук
Мастер вождения
Лопнула передняя пружина в двух местах . Хочется поставить Шнивовские ( т. к. она тяжелее ) , кто нибудь пробовал ?

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
повыше чуток станет

 
Петренчук
Мастер вождения

Макс:

повыше чуток станет

Это из своего опыта ?

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

LongNiva:

Макс:

повыше чуток станет

Это из своего опыта ?

нее, пока ничего не лопалось)))
много про это читал и смотрел

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Лопнула передняя пружина в двух местах .

Шнивовские жестче и подвеска ляжет на верхний отбойник. Ну и естественно будет выше. У меня тоже недавно лопнула, и я поставил стандартные. Новые пружины и так машину хорошо приподнимают. Если хочется хорошие пружины, поставь Каябу, примерно по 800 за штуку.

 
Петренчук
Мастер вождения
Спасибо за подсказку .
Пружины Каяба , а может есть какое - то дополнительное обозначение или для какой машины , что бы легче искать в магазинах ?
      То что более жесткие , так и машина потяжелее короткой . Правда Шнивовские длинней .  Так что и амортизаторы
Шнивовские прийдеться ставить . А там еще что нибудь и т. д. ...
Про амортизаторы газомаслянные Каяба у Нива 4х4 читал .

Отредактировал LongNiva (04.08.2010 19:51:20)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У меня на стандартных пружинах верхний рычаг касается отбойника. Если поставить шнивовские, да ещё не резанные, то рычаг просто упрётся в отбойник и подвеска ходить вниз не будет.
Передняя пружина: RA1902
Задняя пружина: RA5646. Только я не знаю, на длинную Ниву такие же пружины как на короткую или нет.
Заказать можно в Exist.ru. Офис у них на Пошехонском шоссе напротив "таксопарка". Точный адрес есть на сайте.

 
Петренчук
Мастер вождения
Спасибо за полную информацию .  Прийдеться  снимать целую переднюю и сравнивать . Потому , что существуют
пружины для пикапов , а что они поставили на заводе ?

P.S.  Пружины передние подвески по каталогу  от 2120 . Для " Нади " нашлись только в одном магазине 2200 р . за пару .

Отредактировал LongNiva (22.08.2010 08:44:09)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Не нравится как работает двигатель на НИВЕ подскажите может есть хороший мастер именно по двигателям НИВЫ. Или может кто сам занимается. Естественно за рэ.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула