Ездить по правилам - преступление!!! - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Да и протоколируется всё-таки читать и требовать копию

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
В протоколах не про наручники, не про хамское поведение сотрудников - ни слова. Всё чинно и пристойно: задержали по подозрению, провели освидетельствование, не подтвердилось, отпустили. Друзья! Я разместил этот пост не для того, чтобы узнать как и куда жаловаться! Ну не жалуюсь я никогда.. Просто сделайте для себя выводы, как доблестные "рыцари" правопорядка относятся к молодым водителям, видя что они беззащитны во всех отношениях. Извиниться после того как отдали документы - тоже посчитали ниже своего достоинства.  Наверное всю молодёжь так гребут под одну гребёнку.. Дай Бог, чтобы ваши дети и родные не попали в такую сиуацию.

P/S  К стати, версияя Паши  Пахана, пост №7,тоже кажется самая правдоподобная: Сын подвозил девочку. Стояли у подъезда, долго прощались. После этого, с его слов он проехал метров 500.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Капитан:

не подтвердилось, отпустили.

вот и все, что нужно для запуска процесса. "не подтвердилось".
я в 2013 году привлек начальника  полиции Вологодской области  и сотрудников, подчинившихся его приказу  за незаконное направление  гражданина
на медицинское освидетельствование.
Полковник был вынужден уйти в другую область, пока судебное решение  не вступило в силу, чтобы его  не лишили звания и не отправили в отставку.
по итогам мы взыскали 300 тысяч за реабилитацию.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia

Капитан:

Дай Бог, чтобы ваши дети и родные не попали в такую сиуацию.

Чтобы таких ситуаций не было в дальнейшем, как раз и предлагают жаловаться.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел

Капитан:

P/S  К стати, версияя Паши  Пахана, пост №7,тоже кажется самая правдоподобная

чтобы проверить эту версию надо найти эту группу и почитать были ли там посты на эту тему)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
короче, Валера - я бы на твоем месте заморочился

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

Капитан:

Просто сделайте для себя выводы

Вывод из это "истории" один - соблюдать закон, соблюдать ПДД, вести себя корректно. И тогда вероятность ненужных нервозов будет минимальна.

Я не считаю, что такой ситуации не могло быть (хотя лично я не верю, по причине отсутствия какой либо альтернативной информации) - народ у нас, порою, "чудесный".
Но в любом случае (если так и было) судить по конкретному случаю нужно конкретных фигурантов. Даже если их много. Даже если очень много. Судить и наказывать.
Но "наводить тень на плетень" на всех - не правильно и не честно.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Лёш спасибо, но заморачиваться может только сын. А он не будет. В технаре динственный из группы повышенную стипендию получает. Некогда ему таким заниматься, да и воспитан не так.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
ЗРЯ!

кстати - онлайн сервисы придуманы не просто так и контроль по ним в государевых структурах отличный.

из собственного опыта - обращение по онлайн в ГИБДД рассмотрели за пол дня)

и опять же из вредного личного опыта - телефоны дежурной части и телефон доверия ГИБДД/МВД всегда имеются в телефонной книге - работают круглосуточно, реакция по обращению на них очень быстрая ))

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Валера,  ты же взрослый человек, не думай эмоциями. Рассказал сын о беспредельной ситуации с наручниками значит надо или меры принять или стерпеть. Посмотри на ситуацию со стороны, много гайцы на людей бросаются и бряцают наручниками?  У них в каждой гаишной машине регистратор стоит,который и звук пишет. Также написаны на машине телефоны доверия, СБ. Гайцы знают что водители с региками тоже ездят. Если накинулись с наручниками,а это пипец какая крайняя мера воздействия на человека,так как там сразу сроки начинают действовать задержания,то чем то эта меры была вызвана. Или сын накосячил при гайцах или кто то видел как он накосячил и позвонил в МВД или гаишники просто профнепригодны - кидаются на людей и их надо списывать в утиль,путем инициирования разбирательства. Конечно ты в сыне уверен и защищать его будешь. Просто по молодости и меня и брата гаишники прихватывали за косяки,  ездили мы иногда не совсем правильно, где то даже на двух колесах,но отец этого конечно не знал)) с ним в машине мы были примернейшими водителями)) я не стремлюсь оспаривать слова твоего сына, я о себе рассказываю. Так что Валера ты инициируй разбирательство,чтобы спасти на будущее от этих гаишников других горожан,ездящих правильно (от своего имени в интересах сына) или прекращай бесполезную месячной давности обсасывание темы,которую еще можно реанимировать (факт применения наручников) Без обид)
Ездить по правилам - преступление!!!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Ещё вариант. Звонок в дежурку и поклеп на Саню что он пьяный или под наркотой. Могли друзья приколоться или завистники. Я когда работал в ГАИ, такие случаи бывали не однократно. Бабки могут звонить типа пиво пил за рулём, а со слепу не видят что человек лимонад пьёт, бутылка видите ли такая-же. А мы как мудаки гоняемся впустую.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Но даже если пьяный, то наручники не одевают,это крайняя мера, крайнее только применение оружия. Там кстати и понятых останавливали,можно подтвердить факт применения наручников.  Я не собираюсь никого оправдывать,жизнь она такая зачастую несправедливая, но правила игры все равно есть.

Отредактировал Skif (04.10.2018 12:29:09)

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Slavik74, такое было. Меня на Патриоте тормознули с мигалками и сиреной.
Открыл окно, ИДПС спросил документы - я подал. Спросил, что случилось, он ответил, что поступила ориентировка, мол "пьяный езжу за рулём".
Позвали в машину "для уточнения". Вежливо отказался, ответив, что могу не выходить, с удовольствием помогу уточнить, не выходя из машины.

Попросил дыхнуть (просто на него).
Пожелали доброго пути, ответил взаимностью и поехал дальше.

Я стоял с парнями, которые пили безалкогольное пиво, потом разъехались.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Капитан:

Сын  теперь учиться ездить не по правилам. Опасно! Но хоть не будет выделяться из толпы баранов.

Еще один вопрос, видео в начале темы, где молодые люди геройски не подчиняются требованиям сотрудников гибдд, это твой сын или Андрей Фин просто так скинул видюху в эту ветку? Если честно..

  04.10.2018 13:25:48:

FIN:


 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Skif, Саш спасибо! Я сейчас в деревне живу. Протоколы все в городе. Официальный ответ ещё не пришёл. Читал я протоколы, всё вроде правильно пишут: неустойчивая поза, несвязная речь, большие зрачки.. Спрашиваю сына: "Почему так написано?" Его ответ: "Пап, я испугался!"   Представляешь: тебя подрезают, открывают дверь, валят и наручники одевают! Только и сумел чего сказаать: "А это зачем?"  Я тоже думаю, что не грех испугаться. Тут и взрослый кирпичей навалит. Жаловаться он не пойдёт. Гордый, упрямый и так воспитан. На видео да, мой сын в далёком 2014ом году. Видео выложил позже.  Это в деревне, как видите там и машин не ездит практически. Пацаны гоняют на мотоциклах, как и вмоё детство. Я и сам в своё время так-же бегал, только "Восход 3м" у меня был.

Отредактировал Капитан (04.10.2018 14:15:16)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Капитан, по поводу протокола разбираться необходимо т.к. когда пойдет устраиваться на работу не везде возмут, в выдаче лицензии на оружие могут отказать, сейчас в базу все заносят.

 
WOWAN
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Крокодил
"Гордый, упрямый и так воспитан". Капитан, я видел как твой сын по городу ездит, стоя в очереди на ж/д переезде на Судоремонтной, принципиально не пропустил машину, отъезжающую от мойки, хотя та, по всей видимости даже не собиралась встать перед ним в эту самую очередь, а хотела уехать в обратном направлении, не думал, что пригодится - не сохранил запись с регистратора, ты бы удивился..

  04.10.2018 20:46:46:
и скорее всего его рассказ об этом случае мог бы звучать тк - еду, никого не трогаю, вдруг какой-то  ,,,,,,, на бомбе начинает меня обгонять и резко передо мной тормозить, а я еду по  правилам....

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Подитожим.. Вина гайцев так и не будет доказана и они будут дальше продолжать кошмарить водителей,одевать направо и налево наручники плюс мордой в пол. Или наоборот подвергаем сомнению предвзятое отношение к сыну (примерное поведение судя по видео и рассказам форумчан не на высоте). Тогда простой вопрос,к чему вся эта тема? Посочуствать сыну, гайцев на вилы, предостеречь от нормального управления машиной? Хз. Чего хотим добиться по итогам обсуждений?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Если бы на моего наручники одели, я бы разобрался в ситуации, виноват, получи от бати ебуков, не виноват, получите гайцы ебуков (в рамках закона). А не хочу разбираться, значит дело не чисто. Это лично моё мнение.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Во, Слава все правильно подытожил и сформулировал ....

Р.s. ой вспоминаю я себя в 18 лет, когда таксовал...) такие кошмарные ужасы вытворял...да и все мои сверстники тоже)) Слава богу, что у меня этот период, когда уже думаешь что профи, а на деле чайник со свистком, закончился благополучно ...так или иначе любой человек, получивший права через это проходит, а судьба даёт тревожный звоночек...наше дело только его воспринять и усвоить...и чем крепче усвоить, тем лучше для всех...

P.s.s чегой то на философию проперло в пол 2 ночи то )

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Со всем уже разобрались. Всем спасибо. Тема закрыта.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула