Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Господа! Предлагаю присоединиться к потрясающему путешествию вокруг Ладожского озера, которое состоиться в первых числах июля. А именно с 1.07 по 6.07.2018г. но желательно иметь ещё один выходной 7.07 на форсмажорные ситуаци. В принцепе есть возможность отсоедениться и уехать домой на всём протяжении путишествия. Во время путешествия, будет возможность прикоснуться к уникальным ДОТам входящим в линию обороны Сталина под Ленинградом. Посетим ДОТы знаменитой линии Маннергейма, в том числе в месте её прорыва красной армией в 1940м году. По возможности заглянем в Выборгский замок. Проедем кучу подземелий и гротов. Побываем на нескольких водопадах включая водопад из кинофильма "А зори здесь тихие". Осмотрим мраморный каньон "Рускеала". Экстремалы смогут там пощекотать себе нервы прыгнув на тарзанке:)) Побываем на плотинах электростанций. Увидим и прикоснёмся к загадочному "Варашеву камню". Ударим в колокол в лютеранской кирхе! И многое-многое другое! Нас Едет пока две машинки. Можем взять ещё три. Для безлошадных смею предложить два свободных места в одном из автомобилей. Протяжённость маршрута 2000 км. Расходы ориентировочно на машину 20 тыс.руб. Продолжительность 5-6 дней. Путешествие будет напряжённым. Будем постоянно в движении. Спать и жрать водку - и дома можно:)) Тут едем смотреть, проникаться и просвещаться.
Езда практически вся по асфальту. Будет несколько десятков километров грунтовок, "интересные" съезды к местам ночёвок, ну и действующий танковый полигон на котором находятся самые интересные ДОТы:)) В общем стандартный внедорожник вполне подойдёт. Осмелюсь предположить, что будет достаточно и кроссовера. Заранее могу пояснить, что любителям матрасного отдыха будет не очень комфортно и на пряжно. всё путишествие будет проходить в динамике и движении. В день предпологается проезжать по 340км.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Дима на волге проеду?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

волгарь:

Дима на волге проеду?

Алексей есть места где на Волге не проехать. там нужен полный привод и авто с клеренсом повыше чем волга. почти все места начовок такие. и будет один брод 40см по дороге к варашев камень, а также проезд на танковый полегон к дотам, там подьем с колеями и песком

 
Andrej 561
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Montero
Есть мысль присоединиться так что у меня от двух до трёх мест будет

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Дима! привет! Мы на Ладогу поедем в конце июля. Можешь точки записать, которые вы будете посещать? Пока еще карту  поездки не планировали - внесем коррективы) Буду благодарен!

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Andrej 561:

Есть мысль присоединиться так что у меня от двух до трёх мест будет

Андрей будет хорошо

  03.06.2018 14:12:48:

Volant:

Дима! привет! Мы на Ладогу поедем в конце июля. Можешь точки записать, которые вы будете посещать? Пока еще карту  поездки не планировали - внесем коррективы) Буду благодарен!

Антон обезательно запишу.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
.

Отредактировал Капитан (06.06.2018 10:48:18)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Господа! Многие видели водопад Кивач, а самый большой водопад на юге Карелии многие ли видели? Водопад Юканкоски считается самым высоким на юге Карелии. Девятнадцатиметровый каскад на 8 метров выше известной всем достопримечательности края – водопада Кивач. Правда, по полноводности Юканкоски ему уступает, зато он расположен в очень живописном месте.кто поедет с нами его увидит и даже искупаеться

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Потрясающий водопад! И в отличие от Кивача беслатный:)) Я в нём купался!
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

Отредактировал Капитан (07.06.2018 20:35:30)

 
turick
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Килька
там чуть дальше через мост еще и джакузи есть)))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Начевки планируються у знаминитых дотов , по ночи у каждого. дот 1
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

Отредактировал ЩУК (09.06.2018 21:32:33)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
дот 2
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

Отредактировал ЩУК (09.06.2018 21:32:57)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
дот 2 в разрезе
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

Отредактировал ЩУК (09.06.2018 21:33:14)

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
Блин, как с вами хочется. Сумею найти второго пилота - поедем всей семьей. Так красиво.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Не только красиво, но и интересно! Когда-то специально совершил поездку по ДОТам КАУРа. Машинка только была другая, но тоже китаец и тоже пикап:))
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Мышия:

Блин, как с вами хочется. Сумею найти второго пилота - поедем всей семьей. Так красиво.

Можно и без второго пилота поехать пока вроде как места есть в машинах. Можно и к кому-то на борт. И бюджетнее будет

  12.06.2018 08:41:12:
Друзья. Кто поедет с нами в данное путишествие, желательно оборудовать автомашину СИ БИ радиостанцией. Будет удобнее двигаться в колонне и удобнее в общении

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Я бы прокатился, хочется на своей, но боюсь не успею подготовить.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

FIN:

Я бы прокатился, хочется на своей, но боюсь не успею подготовить.

Время ещё есть подготовить авто

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
ЩУК, почисти личку, хочу написать и не могу(
Мы бы все-таки хотели своей машиной, потому что у нас маленькая "проблема", сыну только год и месяц будет на момент путешествия, он может капризничать в машине, в пути мало спит. Не каждый потерпит негодующий писк сзади)
И нас трое, мелкий в автокресле, а места свободных 2.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Мышия, уже почистил

 
KLIM
Автолюбитель
Откуда: Грязовец Вол.ОБЛ
ТС: DongFeng ZNA"Зинка"
Здравствуйте а есть ещё место в колонне ?  Машина пикап  31 мт резина , лебедка , рация , набор строп и прочих туристических вещей присутствует . Есть некоторый опыт в поездках в таком формате .  Если срастется то поедем семьей .

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

KLIM:

Здравствуйте а есть ещё место в колонне ?  Машина пикап  31 мт резина , лебедка , рация , набор строп и прочих туристических вещей присутствует . Есть некоторый опыт в поездках в таком формате .  Если срастется то поедем семьей .

Есть. Пока все ещё думают и точно не известно две машины поедут или больше

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Господа! В музеях прикоснуться к новоделу конечно приятно! А не хотели бы Вы прикоснуться к настоящей истории!? Эти надолбы остановили на три месяца Красную армию! И мы их обезательно посетим и прикоснёмся к истории.
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Здорово! замечательное путешествие спланировали! Есть маршрут в варианте карты?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
m-ruslan2007,  с нами едет человек, который знает те места и он будет нашим гидом путеводителем. присоединяйся к нам, будет интересное путишествие.
Путешествие вокруг Ладоги с 1.07 по 6.07.2018г

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула