Чемпионат и Кубок Вологодской области по спортивному внедорожному туризму! - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
gekka, перепутал номер пункта :) 3.1.2. Автомобили и мотоциклы участников соревнований должны быть зарегистрированы в ГИБДД, иметь государственный регистрационный знак, застрахованы (полис ОСАГО). Наличие водительских прав, выданных ГИБДД, у водителя обязательно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Макс, в Туризме будет достаточно "мягко". Задача - дать возможность участия владельцам стандартных полноприводных автомобилей. Т.е. оторвать ничего не должны.
Тяжестей диких таскать девушкам также не придется.
Конечно, порубиться в незамерзшем ручье и всех загнать на атасный подъем - это весело. Но пока нельзя :)
Но на лабутенах и с собачкой подмышкой вряд ли получится прийти к успеху, тем не менее.

Костя тебя ОСАГО беспокоит? Все будет происходить на закрытой территории. Без дорог общего пользования.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
gekka, я вообще про регистрацию, номера  и.д. Я не конкретно про себя. У меня на триколор и регистрация и  осаго есть. Осаго только на триколор из трех машин и естьbiggrin Короче я в теме!!

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
я вот вопрос задам,меня с кем соревноватся отпрравят
вес 2270   33 купера  лифт кузоф 800мм   подвеска 400мм

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Любые изменения (кроме чуть-чуть резины) - ГрандТуризм. Но еще раз повторюсь - зарубы в нашем понимании не будет! Чоткое рубилово - это 4,5 категория. Нам они пока недоступны.
Разница в трассах Тур и ГрандТур - больше снега, колеек и т.д. Т.е. проходимо для любого подготовленного внедорожника.

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Любые изменения (кроме чуть-чуть резины) -
и всётаки с самурайками?
невижу смысла невобиду не кому,под всех не подстроишся!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ничего не понял.

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Жека  я так понимаю градации по весу болидов не будет
и экипаж проходящий по категории спорт в других соревах тут
будет просто грант туризм.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А где интересно (не включая ЧР по версии РАФ) есть различия по весу :)?

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Дык и задан вопрос  по сути)))
смысл заявлятся  с парнями из спорта (хуч и т д )
у меня по моему мнению настоящий турист
а как у остальных???

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Дизель, да там вес не особо важен, на сколько я понимаю, особенно в нижних карегориях, это же не рубилово по пояс в жиже. Там типа выполнение упражнений, змейки всякие и т.д. Ну и как показал Конь, обычный уаз может объехать заряженый болид.

  27.02.2018 22:36:11:
Я вообще думаю в турист ехать на запаске, а не триколоре.

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Не по спортивному это Костя
Должны быть чёткие правила
А иначе и смысла нет
попом  одни обиды и непонммухи будут unsure

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Кстати на Ладоге, в данной дисциплине, мы очень не плохо ехали на делике, а чувак на уазике головастике, на котором дрова возит, ваще всех уделал :)

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
Ну вот и все и ответы)))

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Серега, тебе с твоим гаражем и руками, сам бог велел построить спортивный болид! Объединитесь с Деликатным, у него и заготовка есть, стоит без дела....

  27.02.2018 23:24:58:
С первой тумбочки проставитесь мне за идею :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Напоминаю, что цель всей этой движухи - сформировать сборную команду области для участия в Чемпионате России. Т.е. собрать людей минимум, умеющих читать хотя бы основную регламентирующую документацию.
На этом диалог с "пейсателями" завершаю, если у "читающих" есть вопросы - буду стараться ответить.

Костя по ЧР условий где и как будет проводиться не знаю, и нужна ли будет ОСАГО - пока тоже. На наших соревнованиях СУ ориентирования для ТРП и Туризм (которые мы и хотим переориентировать на спортивный туризм) включает дороги общего пользования - все доки нужно иметь.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Жекка, еще про страховку хочу уточнить. Я сейчас буду делать стаховку по классу автоспорт на год на сумму 100 т.р. Которую сейчас требуют на всех соревах, она подойдет для туризма? Или нудно отдельную? Или в одну вписыватть автоспорт, туризм или еще варианты?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Костя ждем от Лехи "Карины" какая ситуация в Че, в Вологде годовая страховка по авто-мото спорту стоит 3300 примерно. Т.е. это десять сорев!
Даже если учесть, что у нас запланировано еще пять (Кубок Тур, Сумрак, ЗОВ, Финал, Кубок Спринт) - ты точно еще на пять попадешь? Правда цена 300 не везде, но все равно, не сильно дороже.
На Кубок России по трофям и Чемпионат страховка включена в лицензию. Т.е. отдельно она не нужна. НО! Важный момент! Страховка в лицензии действует только на соревах включенных в ЕКП по РАФу! Если мы говорим про трофи - это КР, ЧР и еще одно всероссийское в Смоленске. Усе...

По туризму  страховке - нужно обязательно включить, что действует на СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ (НОМЕР - КОД ВИДА СПОРТА - 0840005411Я)
Вид программы: АВТО - МОТО ДИСТАНЦИИ.

Виды спорта разные, поэтому на соревах по туризму покрытия автомобильной страховкой не будет.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Вот теперь все со стаховкой понятно, если цена на годовую действительно такая, то лучше отдельно на каждом сореве страховатся.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Vologda4x4.ru:

3. Сформировать команду от области, для участия в Чемпионате России 9 сентября.
4. Полностью перейти в категориях "Туризм" и "ТРП" в формат спортивного туризма, с присвоением спортивных разрядов по линии Федерации спортивного туризма Вологодской области.

Вопрос имею.
В состав команды  от области входят участники, занявшие  1-3 место в каждой категории участников - или формирование команды будет происходить по другому принципу?

Участие в последующем чемпионате возможно только с тем же экипажем и на том же  транспортном средстве?

Присвоение спортивного разряда идет тем, кто является членом ДОСААФ  и имеет  зачетную книжку?
Присвоение спортивного разряда идет  тем, кто занял призовые места или по другому принципу?
Участие в Чемпионате России 9 сентября  возможно будет принять только тем, кто имеет спортивный разряд?
Участие в Чемпионате России  возможно только тем, кто прошел отборочный кубок в Вологде и занял - призовые -  получил разряд или вошел в состав команды?

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Трасса будет похожа на СУ-1 на Дне Коня? Попытка одна будет?
Я это к чему - если например приеду с семьёй - поучаствую, они посмотрят - потом обратно уеду... так реально?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По порядку:

1) В состав команды входят участники, занявшие  1-3 место в каждой категории участников - или формирование команды будет происходить по другому принципу?
По-иному. На ЧР допускаются только спортсмены имеющие 1 разряд. Ну и "конкретно зуб даю поеду".

2) Участие в последующем чемпионате возможно только с тем же экипажем и на том же  транспортном средстве?
Нет. Любое ТС проходящее по ТТ ЧР. Любой состав (см. п1.)

3) Присвоение спортивного разряда идет тем, кто является членом ДОСААФ  и имеет  зачетную книжку?
Нет. Любой человек занявший место, входящее в критерий.

4)Присвоение спортивного разряда идет  тем, кто занял призовые места или по другому принципу?
По другому. Критерий, какие места какой разряд получают зависит от множества фактов. Как говорится - по ситуации.

5) Участие в Чемпионате России 9 сентября  возможно будет принять только тем, кто имеет спортивный разряд?
см. п1.

6) Участие в Чемпионате России  возможно только тем, кто прошел отборочный кубок в Вологде и занял - призовые -  получил разряд или вошел в состав команды?
см п.1

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
gekka, спасибо!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

Эвил:

Трасса будет похожа на СУ-1 на Дне Коня? Попытка одна будет?
Я это к чему - если например приеду с семьёй - поучаствую, они посмотрят - потом обратно уеду... так реально?

Реально но после завершения всего соревнования. В 9-00 заезд на территорию закрывается, любое движение вне нашей площадки - запрещено. 10 марта также будет проходить День Рождения Центра YES!
Будет куча народу! Выезд только после окончания всего.
Чемпионат и Кубок Вологодской области по спортивному внедорожному туризму!

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Женя, а наше со скольки начнется? Во сколько регистрация и ТК?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула