Пожар, начавшийся с Land Rover Discovery уничтожил 1400 машин. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Самый большой пожар в автомобильной истории Великобритании, а возможно и мира произошел на крытой парковке в Ливерпуле. В пожаре, начавшегося с Land Rover Discovery, сгорело более 1 400 автомобилей.

Как сообщили эксперты пожарной охраны возгорание началось с моторного отсека припаркованного на втором уровне Ленд Ровера. Затем огонь перекинулся на соседние автомобили и за несколько часов охватил все машины на стоянке. Уцелеть удалось только нескольким автомобилям, оставленном на самом верхнем уровне и на угловых парковочных местах.
Пожар, начавшийся с Land Rover Discovery уничтожил 1400 машин.

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
По причине того, что рядом на Echo Arena проходило международное конное шоу все семь этажей крытой парковки были заняты машинами практически полностью.

Главный пожарный офицер Ливерпуля Дэн Стивенс в интервью газете Guardian  сказал, что это самое большое количество одновременно сгоревших автомобилей за всю историю Великобритании. Столь масштабный урон обусловлен тем, что система пожаротушения парковки не была оборудована сплинкерами (распылителями) и распространяться огню ничто не мешало.

Для тушения пожара были задействованы 12 пожарных машин, 3 вертолета, 3 специальных насоса высокого давления и 85 человек. Жертв нет.

по материалам ex-roadmedia




Пожар, начавшийся с Land Rover Discovery уничтожил 1400 машин.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Же жесть

 
anakhoret
Мастер вождения

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Бракоделы эти ленд и рендж Роверы...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула