Гараж Volantа&Беспредельщицы ШевиНива - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 7
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Душа просила чего-то полноприводного. Бюджет говорил -нет. Но последняя поездка в Карелию показала, что полный привод нужен. И вот Сценик продан и в ходе пятидневных поисков куплен Hyundai Galloper 2 2000 года.
Гараж Volantа&Беспредельщицы ШевиНива

Отредактировал Volant (04.10.2018 14:13:05)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Исходные данные:
2000 год выпуска. Чистокровный кореец.
Двигатель 2.5 литра 99 л.с.дизельный, первоначальное турбированный, но кто-то из предыдущих владельцев снял турбину и интеркулер. Так что из 99 лошадей осталось 87. 5ступенчатая механика.
Постоянный  привод-задний. Подключение переднего привода и понижающей- через механическую раздатку. В заднем редукторе-самоблок. 4 стеклоподьемника
7 местный салон, 2 печки, 2 кондиционера. Салон-велюр.
Машина в момент покупки была на 31х Колёсах Ханкук Динапро
на которых и катается по сей день.
Машинка введена в Россию в 2007 после чего по птс покаталаяь в Ярославле, Устье и совсем немного- в Череповце, где и была приобретена, благодаря помощи Герыча, участвовавшего в осмотре.
так как в момент решения вопроса о покупке именно этого Авто я находился в Питере, то заехал на разборку. И прикупил 2 задних фонаря, так как на машине они были разбиты. Ребята с разборки оказались близкими по духу -джиперами с сайта losik.ru и подарили для машинки пару полезных ништяков.
Также нашел фаркоп.

Отредактировал Volant (24.09.2017 23:27:16)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
БезНаддуваНетАвто
Насколько система наддува капризна на этих авто?
В поездках за городом мощности мало не бывает, да и экономичнее должно быть.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Сегодня пришли первые покупки- распылители форсунок, ремни ГРМ и балансира, натяжные ролики, фильтра, трубка обратки, прокладки двигателя и кое-что по мелочевке.
Самая большая радость-пришел новый генератор, из-за безвременной кончины которого, машинка стоит 4 день.
Благодаря Стасу nikulin, генератор и все расхрдники по подвеске оперативно заказаны.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
VMV, турбину и интеркуллер думаю вернуть на место, но позднее-весной.зимой -тише едешь-дальше будешь.пока о капризности этих систем мне не известно, так как опыт эксплуатации с турбиной -ещё впереди.

  24.09.2017 21:15:50:
Из предстоящих работ-замена всех втулок и сайлентблоков подвески, перещелкнем на пару делений торсионы, сделаем бутетбродик  из родных пружин и прижин от классики, замена распылителей, ремней ГРМ,балансира, настройка тдвд и выставление угла опережения впрыска, замена свечей накала, ремонт салонной электрики.новая коса на генератор.
Уже приобретен новый АКБ на 100 ач. Стартовый ток 900.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
До первой покатухи, нужно снять все красивые низковисящие девайсы, пока целые, да и машине будет легче.

Смотри, куда цеплять хайджеком спереди и сзади, за пороги (хоть силовые) плохая идея.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
VMV, нормально все у него - если без экстрима ездть.   
на мудовке и с головой коник вполне себе едет )

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
VMV,  Макс, это машина на каждый день. убивать не собираюсь.снимать ничего не буду  Буду делать экспедиционник. Если бы уазик был нужен-его бы и купил. На покатушки буду ездить, чтобы понять, что авто может, а что-нет. Лучше это понять в окружении друзей, а не за 1000 км от дома в глухом лесу.

Отредактировал Volant (24.09.2017 22:03:11)

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
............Отличный автомобиль. А теперь можно, для общей картины чуть чуть о бюджете. Вот честно слово -любопытно.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А парни из лосик.ру классные. Сам с ними сотрудничаю по бу деталям для паджеро. Не раз выручали и советом помогали. В качестве апа.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
nikulin,  я познакомился с Сергеем, который на лифтованой фронтере рассекает. ник Саныч.  Сейчас буду ему некоторые запчасти заказывать на галлопер по кузову и салону.

Да. Забыл. Заказано переднее стекло лобовое. Новое 2000.

  24.09.2017 23:21:13:
Sergey_F,  буду выкладывать бюджет ремонта здесь.

  24.09.2017 23:23:34:
В следующем году планирую небольшие кузовные работы. В этом пока- внутренности.
Машина, кстати не ржавая. Если где есть ржавчина, то поверхностная. Более глубокая-но не значительная-по низу задней двери.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вопрос к знатокам-как сохранить номер рамы? Он у меня читается нормально. Но весь в ржавчине такой неслабой.
Может, оцинковать бескислотно- путём металло-гальваники? Или чем ещё?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я просто чищу каждый год его железной щеткой, обезжириваю и под толстый слой мастики загоняю

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
видел, как поверх мастики делают  пластиковую накладку и заливают герметиком-клеем края.
Друг купил набор для  бескислотного цинкования - там в наборе 2 электрода и 2 состава. 1 электрод для удаения ржавчины -
второй  для нанесения цинкового покрытия. подключается к блоку питания на 12-24-36 вольт, минус - на металл, плюс - на электрод - и цинкуется.
400 р -  набор без блока питания. хватает на 1 метр квадратный.
друг оцинковал  пороги у гетса - довольный как слон. пока полет нормальный.
вот хочу попробовать. сначала, конечно не на раме - а на чем- то более  простом - пороги - задняя дверь.
вот и спрашиваю - вдруг кто еще чем делал.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Не на первой уже своей машине залепляю номер рамы обычным пластилином и он всегда в первозданном виде!
Причём при необходимости удалить пластилин и нанести снова - минутное дело.
Вот так сейчас выглядит пластилин на номере рамы моей машины:
Гараж Volantа&Беспредельщицы ШевиНива

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Гальваника-не сочтут за изменение ВИН?
Одно дело измазать, а другое дело воздействовать на сам металл

Но вообще это классная тема, цинкование

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
prostovanzo,  кислотой не обрабатывается - не разъедается - покрывается защитным слоем ,по  идее - не  должно расцениваться как  изменение. пойду схожу к Гаечным экспертам.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Volant, игры с ВИНом очень скользкая штука. Все зависит от человека, который его смотрит. Кто то посмотрит на зашарканный ржавый как на нормальный. А кто и до царапины докопается.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч

Volant:

Машина, кстати не ржавая

вскрытие покажет)))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Братан, вскрытие следующим летом, так как гараж без света, плюс по высоте теперь не вхожу.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Спроси по поводу турбины-интеркулеров у Хондавода.
Мое мнение- чем проще тем лучше.

 
Alex
Гуру автомобилистов
При"ампутации"турбины и"холодильника"нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перенастраивать топливную,если этого не сделать,страдает ВЕСЬ двигатель,иногда навсегда...

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
gall35,  подхвата однозначно не хватает.
Alex, знаю, что надо перестраивать топливную и рокера, но пока за это никто не берется.
зиму, думаю, отъезжу так  - весной буду возвращать все на место.
Зимой-  тише едешь - дальше будешь.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Volant,  когда поедем спальник примерять?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Хондавод, времени в обрез до 15 числа - уборка урожая, консервация строительства у родственников - так что в выходные я на расхват. свободны только ночи. а в них я иногда сплю.

  28.09.2017 13:47:44:
тем более, для примерки, думаю, придется снимать задние кресла  6 и 7 по счету.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула