«Нива» тольяттинских спасателей "разогналась" до 206 км/ч (юмор) - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
«Письмо счастья» от ГИБДД получил Центр гражданской защиты города Тольятти. По данным камеры, зафиксировавшей скорость немолодой служебной «Нивы», водитель сумел разогнать автомобиль до 206 км/ч, что позволило ему прибыть на место пожара за две минуты… до его начала.

Об этом уникальном случае рассказал на своей страничке в Facebook руководитель организации Андрей Дербенев. По его признанию, приступ хохота одолел его дважды: первый раз, когда он увидел цифры скорости, которую десятилетняя машина без какой-либо гоночной подготовки в принципе развить не может.
«Нива» тольяттинских спасателей "разогналась" до 206 км/ч (юмор)

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
И второй раз, когда он прочитал объяснительную записку водителя. Текст заслуживает того, чтобы процитировать его полностью.

Текст аналогичен картинке:
Спойлер:

«Объяснительная. Я, спасатель Желнов В.А., 27.06.2017 г. в 11:40 получил вызов от оперативного дежурного о возгорании квартиры по адресу ул. Чапаева, д.149. Поняв, что это срочный вызов, я принял меры для наибыстрейшего прибытия к месту пожара. Для стартового ускорения автомобиля ВИС 23461 г/н Н306 ХР 163 зацепил с помощью веревки за турбированный ГАЗ 33081. На скорости 160 км/ч я от него отцепился и включил 5-ю передачу. Пролетая мимо ул. Родины, д.52, со скоростью 206 км/ч, я издал 2 коротких предупредительных гудка, тем самым оповестив камеру фиксации скорости, что я лечу с превышением. Приближаясь к месту пожара, по рации сообщил пожарным, чтобы они меня ловили. Пожарные, натянув рукав поперек дороги, приготовились к встрече со мной. Благодаря слаженным действиям пожарного караула 11 части нам удалось остановить гоночный автомобиль на базе НИВЫ. Прошу меня не наказывать, так как к месту пожара я прибыл за 2 минуты до начала пожара».


«Нива» тольяттинских спасателей "разогналась" до 206 км/ч (юмор)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула