Отпуск в Карелии,Гирвас 2017 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
.
Отпуск в Карелии,Гирвас 2017

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
.
Отпуск в Карелии,Гирвас 2017

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Slavik74, очень хорошие фотографии, живописные.... картины бы с них писать... Только вот не знаю, где находятся запечатленные моменты в постах 25 и 26. Это в каком месте? Вроде я там и не был... Слава, опиши вкратце, пожалуйста... потом, по приезду домой. Удачи вам и приятного продолжения путешествия.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
S.T.A.L.K.E.R., Юрьич это на Гирвасе.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Видео снимал Славик ttankptz по приезду домой выложит.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Краткое содержание путешествия.
Выдвинулись из Вологды,в  среду,19.06., в 13:00 .В Пудожи встретились с Славой, в Челмужи прибыли около 21:00,скромно поужинали и спать.Утром домчались до Медвежьегорска,посетили укрепления времён ВОВ,и на Гирвас.Прибыли в 18:00,заняли козырные места,расположились.Подъехали ребята из Новгорода,познакомились,уже менее скромно поужинали)))))
В пятницу 21 июня начал подтягиваться народ,с машинами,квадриками,мотоциклами.Съездили полюбоваться местными достопримечательностями (в районе есть действующая ГЭС,древний вулкан).К вечеру приехали Череповецкие одноклубники.Поужинали совсем не скромно)))искупались,и под прелогом поиска генератора для подключения фена (женщинам приспичило посушить голову после купания) поехали "собирать" по лагерю,познакомились со многими участниками.Утром помчались к месту проведения фестиваля,около 3-х км.Очень понравилось,множество торговых точек с сувенирами,кафе где можно пообедать,попить кофе,лотки с выпечкой.Для детей организаваны места для игр,батуты,горки и т.д..Посмотрели битву участников и выдвинулись в сторону Вологды.В следующем году если ничего не изменится в планах,то скорее всего опять поедем.Всё было классно!!!!!!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
У Сани Реала есть двойник в Петрозаводске!
Отпуск в Карелии,Гирвас 2017

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Нас сегодня Петрозаводск встретил ливнем. с 17.00 лил не переставая. Все дороги были покрыты 10 и более сантиметровым слоем воды.
Ощущение, что едешь по реке. Было одновременно здорово и страшно, потому что глубину я мог только предположить.
Перекусили в 18.00 и отправились искать базу, чтобы встать на ночлег,желательно с душем. База Сандал, куда мы ездили в прошлый раз оказалась забита туристами.
В ииоге приютил нас гостиничный комплекс с детским названием " Зайкина дача" на Кончозеро." . примерно в 18 км от отвортки на Кондопогу.
Несколько корпусов, закрытая территория. Баня, душ, простые номера, общий обеденный зал. 2 кухни. Сказали, что вологодские здесь частые гости. Судя по разговорам гостей, база открыта про года назад.
Так как номер был последним, сделали хорошую скидку. Вот поймал вайфай. Сижу- пишу. Если фото базы интересны , то завтра могу поскидывать. Сейчас уже ночь. И за окном только закончился шедший весь день не переставая дождь.
Всем доброй ночи!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Сегодня исползали Кивач и Гирвас.
Погода переменчивая- то солнце и жара, то ливень проливной.
Пока супруга варила ужин,  зашёл на 5 минут в лес.

  07.08.2017 01:56:30:
Сегодня две новости.
Стал при движении бить руль. Далее в ходе разборки и сборки и образовались следующие новости.
2 хорошие и  одна-не очень.
1 + колёса все целы, даже неспускают.ровные, без вмятин.
2 + убрал люфт рулевой рейки
Минус- в том, что я умудрился погнуть  передий левый вал. Поменять его сейчвс не вариант.Но ничего-едем дальше.
Отпуск в Карелии,Гирвас 2017

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

Volant:

Минус- в том, что я умудрился погнуть  передий левый вал.

На Бесов Нос что ли прокатился?)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
prostovanzo,  я до туда ещё не добрался. Сейчас рядом с Сортавалой.в деревне с труднопроизносимым названием на Р...
Завтра Рускеала

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
вчера ездили в марциальные воды, гора сампо.олонец- Сортавала.
Остановились в деревне Рауталахти не доездая до Сортавалы. в котедже 2х комнатная квартира за 1000 р в сутки.
Сегодня целый день гуляли по Рускеале и ездили в зоопарк.
На обратном пути заехали на плантации клубники и с разрешения хозяйки поползали по полям- насобирали клубники. Сидим-лопаем. Сейчас лопнем.

  08.08.2017 23:07:14:
Да, кто подскажет- завтра планируем по рускеадьским водопадам, и в обратный путь.что ещё стоит посмотреть? Желательно с координатами или ориентрирами. Т.к. собирались в путешествие быстро-подготовить маршрут толком не успели. А интернет тут медленный.
По координатам подъезда к водопадам если кто подскажт-тоже буду признателен.
Отпуск в Карелии,Гирвас 2017

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=14378&p=-1 вот в отчете есть координаты интересностей в твоем районе нахождения.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Volant:

Сидим-лопаем. Сейчас лопнем.

С клубничкой -то поосторожнее,а то вместо водопадов, будете на "белом камне" сидеть поочередно.)))

 
turick
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Килька
На белые мосты заедь. отворотка напротив питькаранты. на воттоваару не хочешь? правда я в том году нексию там утопил...но если 15км пешим то можно.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Спасибо всем за подсказки, заехали везде, гле толтко успели. Сейчас недалеко от Видлицы ночуем на берегу Ладоги.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Где-то примерно здесь
Отпуск в Карелии,Гирвас 2017

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Как погода?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула