Новичку автотуризма - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ну так дойдем до дома на колесах... :) типа такого и подобных

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Не совсем согласен, вернее совсем не согласен.
Палатка на колесах должна быть в категории В, высотой до 2,5 м, длиной до 5,5 м, двигателем не более 150 или на крайний случай не более 200 л.с., с крейсерской скоростью 110-130 км/ч. Про полный привод молчу - возможно и недопривод многих устроит. И цена не более 1 500 000 - 1 999 999 руб.
Собль 4х4 не совсем вписывается в эти критерии. Мерс спринтер 4х4 вписывается во все кроме двукратного превышения по цене.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Ездить на грузовике, дабы в нём лечь спать, это надо быть,  как минимум любителем кемперов или водителем грузовика(привычка и другого не хочу).

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
я к тому веду, что всё увеличивающиеся запросы в организации спального места в путешествии, приведут к тому, что увезти это сможет только грузовик :)

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Есть разумный типа минимум: спальник в полный рост или полный рост - 8...10 см, ширина около 70-75 см и высота до потолка чтоб можно было сесть. Это на одного. Итого Патруль и 80-ка или любой паркетник = два спальных места. Остается вопрос с багажем и количеством людей в экипаже. У нас пока 4 человека. Кроме как в то что есть поместится некуда. По шмудяку тут конечно у кого какие предпочтения. Ктото просто с пузатым кошельком может себе позволить съездить - шмудяк не нужен. Да и спать в машине в этом случае незачем. Крайний раз мы на отдохнуть брали ласты трубки маски на четверых два комплекта аквалангов с баллонами и грузами фонарями и гидриками, три чемоданчика  с вещами, три комплекта роликовых коньков, еды и еще по мелочам типа каждому по компьютеру, фотику. Это все летало по багажному отделению т.к. даже в один слой неплотно лежало. Аналогичный комплект пару лет назад возили в багажнике Таракана - тоже все влезло, но лежало весьма плотно и до потолка. Но спальных мест уже небыло возможности организовать.
Это все к тому что да - начинающему можно начать с палатки, и это круто и романтично!
Но постепенно мысли о чуть большем комфорте приведут или к Парулю или 80-ке и двум спальным местам и такому же кол-ву спальных мест которые не нужно постоянно складывать и раскладывать. Или к нужному по объему фургончику с нужным оснащением.
Мы начинали с палатки обычной на 3 человека...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вся разница в том, что большинство из обсуждающих, рассматривают выезд как временное явление. А на таких аппаратах (не зря названных домами) люди живут путешествиями. Дом там, где они. Вот и все дела :)

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

Volant:

ссылку какую на умную литературу кинешь...

а нет литературы((( была только в СССР она, издательства ВЦСПС и прочего... еще в 90-е были сборники всякие (85% текста в них фуфло)... самое хорошее (на мой взгляд) - найти книги для охотников времен СССР, там хорошо описывается как надо ставить стоянки и всё прочее...
ПС - у меня вживую есть такие книги где-то в запасниках, надо найти бы их....
ППС - либо найти (что вообще думаю сложно) спецвойсковые книги времен СССР, типа "Разведка в особых условиях" - там описывается специфика вся (бивуак и прочее) под особые районы (у меня такая есть под тайгу, тундру и горы)
ПППС - а вообще лучше раз вживую это постичь - так проще и информативнее... например выехать на соревнования типа "Лихтошь" - это апрель обычно, 3 дня в лесу, очень познавательно (и рядом с городом, Комела)... Там можно заодно и с Григорием Соколовым вживую пообщаться)))

Отредактировал Эвил (31.07.2017 15:44:02)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Антон,вконтаке есть группы типа Юный воин,там рассматриваются многие ньансы,скатанные как раз с советских войсковых наставлений.

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
В субботу 12.08 планируем двинуть в сторону крымского полуострова двумя семейными экипажами. Белый хорёк (ховер5) и синий бегемот (древний транзит). Думаем пожить в районе генеральских пляжей.
Если у кого есть какие новости, или отзывы о них буду рад услышать или почитать!

поправил дату))
а то получается я уже уехал))

Отредактировал HOCOPOK (08.08.2017 14:35:37)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула