Об "ЭРА-ГЛОНАСС" - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
17 февраля в Приморье выдали первые в 2017 году паспорта транспортных средств на ввозимые из Японии подержанные автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС». А в регламент установки системы экстренного реагирования добавят порядок установки кнопки на ввозимые б/у иномарки.

Министерство промышленности и торговли планирует доработать технический регламент системы «ЭРА-ГЛОНАСС», в него добавят порядок установки системы на подержанные автомобили, ввозимые на территорию России. Об этом 17 февраля заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский на встрече с представителями автомобильного бизнеса.

Необходимость изменения регламента «ЭРА-ГЛОНАСС» возникла после того, как на таможенных складах Дальнего Востока скопилось и оказалось в «неопределенном» состоянии 1 400 автомобилей из Японии.

– Проект, разработанный Минпромторгом, оказался недоработан, это надо признать. В техрегламенте нет подержанных иномарок и новых автомобилей, ввозимых в единичном порядке. – комментирует сложившееся положение дел Владимир Миклушевский. – Я обсудил эту ситуацию с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, он обратился в правительство, Председатель кабмина Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьерам Юрию Трутневу и Дмитрию Рогозину урегулировать эту ситуацию. С сегодняшнего дня таможня выдаёт ПТС без кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС».

– Минпромторгу поручено решить проблему с установкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанных автомобилях. Руководитель этой компании, в свою очередь, пообещал в ближайшее время наладить процесс производства и установки упрощенных устройств, которыми можно будет оснащать подержанные авто. Нет сомнений, что решения, которые приняты, будут выполнены. Я гарантирую, что мы доведём дело до логического конца, до тех пор, пока механизм «ЭРА-ГЛОНАСС» не заработает на б/ушных иномарках, – заявил губернатор Приморья.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Хорошая весть. А то продаваны прулей начали крутить цены на привезенные авто. :)

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А наша таможня не даёт!!!

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Придумали способ как денег с автомобилистов откачать, но как всегда получилось "как всегда".
Самое главное, как мы без этой ЭРЫ до сих пор ездим...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Думаете эта "ЭРА-ГЛОНАСС" нужня для безопасности людей (для подачи сигнала SOS)?  Такое чувство, что это делается чтобы за чужой счет всех под колпак...   т.е. по мобильнику всех и каждого можно прошерстить...  А тут еще и можно треки увидеть,  и где был и где находишься....

Поправьте если не прав в чем...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Barmalei:

Поправьте если не прав в чем...

Я тебя огорчу, на дорожках столько камер (с легкостью читающих даже грязный номер) натыкано, что все твои маршрутики  известны и без ЭРЫГЛОНАСС.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

master key:

все твои маршрутики 

тайные лесные тропы не забывай, Андрей!

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Не, думаю что все проще. Кто-то хорошо заработает на поставках приборчиков.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Кельт:

тайные лесные тропы

А когда по тропам тайным,лесным пойдешь,то всю электронику дома оставляй.А то всё равно отследят,если нагрешил где.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Karabas:

Кто-то хорошо заработает на поставках приборчиков.

ты как не русский человек. Вот купит себе человек приборчик. Растаможит машинку и продаст с дисконтом следующему желающему... И так по кругу :) Или еще проще, будут эти приборчики в аренду сдавать посуточно  :)))  Думаю на всю владивосточную таможню пару десятков приборов хватит. На дорогах то проверять их наличие кто-то будет?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Slavik74:

А когда по тропам тайным,лесным пойдешь,то всю электронику дома оставляй.А то всё равно отследят,если нагрешил где.

Ага, бумажная карта и компас наше все!!!  Кто только умеет читать карты? И где взять хорошие листы?

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Эра Глонасс...
Ага, а это ускорит разве прибытие экстренных служб?
Зачастую добираются долго

Я вот не особо верю в это ЭГ
И на практике толку мало будет, имхо, поначалу точно

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

master key:

наличие кто-то будет?

За этим не заржавеет, к комплексу Платон прикрутят новую функцию.
Ещё и на ТО проверят.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

prostovanzo:

Я вот не особо верю в это ЭГ

Ваня это поможет когда , связи нет.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Где-то на"просторах"читал...парни взяли авто с ЭГ и отъехали от столицы сотню км.....Нажали кнопочку SOS,а в ответ-тишина.Нет"соты"!Поехали обратно,появилась связь,а им в ответ:вы далеко,помочь не можем!(((

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Alex, а при чем там "сота",сигнал через спутник идёт,а вот "помочь не можем",это знакомо.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Slavik74:

Alex, а при чем там "сота",сигнал через спутник идёт,а вот "помочь не можем",это знакомо.

Наивно полагать,что там встроенный спутниковый телефон.Спутник отслеживает только местоположение,а связь"сота".

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.
" Не...не...не.... я обязательно выведу Вас всех на спутник!!!
Эра -Глонасс..... - далее связь с Платоном..... а вы за дороги  - это -  платите? Паркоматы в городе мне не нужны, видеокамеры на трассе можно отключить....      НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ Я И БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ ВСЁ СПИШУ С ВАШЕЙ КАРТЫ..... - отдыхайте и наслаждайтесь жизнью ".    " А вы ещё и по моим лесам катаетесь? -  мой друг спутник об этом уже сообщил!!!  (и ещё сделаю привязку к  банковской карте МИР, которую скоро я вам всем втюхаю)".

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
всеж хорошо лисапед иметь хоть наш хоть импортный никаких там глонасов джипиэсов не надо.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

matyushev _mikhail:

не надо.

там педали крутить надо, а это для нас не по феншую...

Отредактировал Герыч (22.02.2017 14:06:06)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
matyushev _mikhail, усе будет, всему своё время

А то смотри умный какой педали крутит, налоги не платит, штрафы не платит, страховки, бензин, не болеет, медициной не пользуется ("бесплатной"), лекарства, так ещё и пенсию платить до ста лет. Нет это не наш метод.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

Slavik74:

поможет когда , связи нет

Связи нет, сигнал то им может и придет. Но если нет связи GSM, то никто без уточнения не поедет к тебе.
Может ты просто провода коротнул, а может снег с крыши на авто упал и сработала ЭГ типа "дтп"..

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
master key, грязный номер не видят, проверил...    Даже сотрудники ГИБДД когда в Вологду едут, номера мажут...

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Да какие уточнения? У меня товарищ 100 км до Питера не доехал осенью улетел в болото. Из машины выбрался,  промок весь. В ГИБДД и МЧС звонил - "ничем не можем помочь". В итоге дальнобойщик подобрал-отогрел-подвез. А там как раз метель и подмораживало...
Решили бы вопросы с выездом спецслужб,  там и ЭГ пережить можно было бы...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дык переезжайте в деревуху в избушку на дровах без електричествов, и ехайте на беларусе без джпэсов. А пардоньте, откель у вас там соляра!? Только хардкор, только коняка! Шо, нет голосов из зала? Аааааа, ну да, ну да. Продолжайте :))))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула