Второй этап внедорожной серии. "Л.Э.П." - Вологда. 2016. Свободное обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Огромное спасибо всему клубу Вологда4х4 (организаторам, участникам, экипажу)!!! Отличная гонка.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Так я настраивал погоду для ЛЭПа smile

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Шаман:

Так я настраивал погоду для ЛЭПа smile

похожbiggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Пока небольшое послесловие:

в задании на КП87 и КП131 был допущен изъян - не было указано, что дадум координат Пулково1942. Это, безусловно, мой просчет. Как мы уже говорили - за отсутствующие эти КП штрафы не начислялись. Кто-то не нашел, кто-то посчитал найденную КП ложной. И хотя существует правило - если хотя бы один экипаж КП обнаружил, оно идет в "зачет", а нашем случае это принцип не корректен - многие ожидали подвоха - "обманки".
И вдвойне приятно, что весь призовой пелетон эти КП нашел, и нам не пришлось решать ребус как быть.

С КП83 я уже объяснял - столица Италии1940 - это датум Rome1940. Находится рядом с Пулково, да и год явно "намякивает" на схожесть с Пулково1942.
Если же забить эти координаты в WGS - то КП как раз и будет в лесу, а не на дороге.

Какие-то вопросы, как я понял, были у легенде. Задавайте!
Если у кого-то что-то не билось или было не понятно - не стесняйтесь, задавайте вопросы. Ради этого все и делалось.

Всем участникам привет! Все молодцы!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

С КП83 я уже объяснял - столица Италии1940 - это датум Rome1940.

до меня это деперло только во время лекции по оказании первой помощи. забил в Ок гугл и выдал Рим 1940 датум и тут я понял, как же просто)))
В целом лайт очень легко и понятно, хотелось искать какие то заковырки, но на деле все логично и просто.
Спасибо организаторам.
Всем экипажем неоднократно удивлялись длине трассы и масштабах задуманного.
Спасибо))

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
все конечно может быть и просто, но кто впервые с этим сталкивается данные намеки сомнения конечно вызывали, но увы были не поняты

  18.12.2016 19:42:29:
да и если бы еще знать что соревнования будут выглядеть как диверсионная операция в тылу врага, то лучше подготовилисьblush

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ребята - экипажи 74 и 46 (и не только они) - перечитайте внимательно правила фотофиксации КП раз и на всегда!!! В любом нашем регламенте!
У вас куча незачтенных КП по причине неправильного расположения рук, таблички , бортового номера и т.д.!
Вот тут Миша некоторые моменты описывал
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=292478#p292478

И самый-самый первый ЛЭП - я делал разбор полетов:
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=38923#p38923

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
gekka, У нас штурман, старый диверсант!cool

 
Lech
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Toyota carina AT 175 , Toyota celic

Slavik74:

gekka, У нас штурман, старый диверсант!cool

Это  ещё повезло ! А то мог и загнать  на короткую дорогу )))

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Lech:

Slavik74:

gekka, У нас штурман, старый диверсант!cool

Это  ещё повезло ! А то мог и загнать  на короткую дорогу )))

Дак и загнал,таки стервец,в самом начале,едва выбрались.blink

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Спасибо всем за отлично проведенный день!
Экипажу боевого Галла 10- за хорошую компанию!

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
Оргам огромное спасибо за трассу, было не сложно( но надо лучше готовиться), экипажу, спасибо, за компанию.
Жека,в легенде в самом конце, до ж/д переезда расстояние чуть ли не в 2 раза не сошлось и поворота через 70 метров после переезда не нашли.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Всё было супер, спасибо большое ОРГАМ за трассу и Рулевому с Нюрликом за то, что взяли на борт балласт в виде меня :).  Формат мероприятия самое то!!!! Задания норм, но при данном лимите времени сложнее пожалуй не нужно, и легче тоже. Короче все ОК.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Костя вы видимо не туда поглядели:

Выехали с поля, обнулились и едем 1330 до поворота налево с примыкающими справа двумя дорожками. Перед Дудинским.
Обнулились, едем 1120 до поворота налево в Дудинском у остановки.
Обнулились и едем 1340 через переезд до "шпильки" влево.

От остановки до переезда примерно 1050, соотв. от переезда до шпильки почти 300.
Второй этап внедорожной серии. "Л.Э.П." - Вологда. 2016. Свободное обсуждение.

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
Спасибо организаторам за отличную трассу, в этот раз размах был впечатляющим, Жека сказал, что из за погодных условий исключили куски где прокатывали Череповецкие парни, задача, во сколько финишировали участники, если бы трасса была в полном объеме )) ?   Так же спасибо экипажу №2, что взяли на борт толкатекопателем, жаль чуть чуть не хватило до победы.
Вопрос по Легенде: когда уходили в право от Фристайла, проезжали мостик, и далее в задании было написано, двигаться по колее между двух дорог (что то типа того, точно не помню).  Так вот , в деревне Есиково, на одной единственной улице набилось столько народу )) было весело, оказывается, ошиблись практически все. Так понял, что легенду надо было читать по спутниковой  карте, т.к. на самом деле колея про которую говорилось, вела напрямую в деревню. Если можно разъясните.   А вообще все супер, красивый лес, глубокий снег, и море позитива. Спасибо.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
По натоптанной колее

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Макс, я же говорил.
ЛЭП, первые соревнования, зелёная нива, номер 2.
Должно принести удачу!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
gekka, у меня вот вопрос с КП83 никак не сходится , по координатам она в лесу, а нашли ее на пне у дороги, и причем тут Рим 1940, никак не сходится)) которая настоящая?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
волгарь,
Второй этап внедорожной серии. "Л.Э.П." - Вологда. 2016. Свободное обсуждение.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Макс, по дороге от пункта "мостик" до СКП5 - Саши Реала и Стаса Никулина:
по-идее на Колкино дорога должна чиститься, там живет в доме №21 :) Владимир. Но из-за близко расположенных опор ЛЭП (у тут опять оно) чистят только до самой деревни. От Колкино до большой дороги на Дудинское чистили мы - фрахтовали трактор. По самой деревне Колкино, вниз, к Реалу и на дорогу.
До Колкино сколько раз приезжали - каждый раз "новая" дорога. То чищено, то нет, то частично. Крайний раз, когда "писали" легенду, снег перелетал через крышу - "дорога" была полностью забита пухляком.
Поэтому сразу после брифинга Саша Реал и Стас Никулин поехали "наминать" колею, что бы вы поехали на КП21 правильной дорогой, а не огородами или по азимуту. Т.е. полюбому колея должна была после них остаться. На это и был расчет, когда я в примечании сделал такую пометку. Но видимо, прямо в субботу приехал трактор и сделал "дорогу", которая совсем не колея, а хайвей.
А на Есиково боковая дорожка была "отрезана" в схеме. Я так понимаю, что смутило отсутствие "колеи"?

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
На самом деле, проехав мостик, в лево шла расчищенная дорога, в право не помню, а по середине, хорошая такая колея по пухляку, тут то мы и подумали, что нам туда ))  еле развернулась где то в тупике, в чьем-то дворе, не забыв извинился перед удивленными хозяевами ☺

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На самом деле было так :)

Обрати внимание, что зеленое ответвление и "прописано" за перекрестком. Место, откуда "смотрится" картинка - не центр перекрестка, а труба! Обозначено красной точкой.
Второй этап внедорожной серии. "Л.Э.П." - Вологда. 2016. Свободное обсуждение.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Это, кстати, одно из немногих мест, где можно было бы запутаться. "Зеленое" в деревню, видимо тоже было почищено и не выглядело более плохой дорогой по сравнению с направлением вперед. К сожалению зима - коварное время, особенно для "легенды"...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Более того, изначально перекресток был прописан проще, но не правильно. На контрольной прокатке, я подумал, что все точно запутаются. И переделал схему.
Второй этап внедорожной серии. "Л.Э.П." - Вологда. 2016. Свободное обсуждение.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
И уже на финальном прогоне вынес точку на мост, чтобы точно не было разночтений.

Когда ехали "на чистовую" по готовой, напечатанной легенде, уже вопросов-непоняток не возникло.
Второй этап внедорожной серии. "Л.Э.П." - Вологда. 2016. Свободное обсуждение.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула