Гараж Slavik74 - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Нашел трещетки старого образца УАЗ,будем внедрять,серлить п/оси через кондуктор,нарезать резьбу.

  24.10.2016 22:36:09:
Сегодня установили на УАЗик сигналку с автозапуском,одновременно снял моторчик печки,промыл,смазал втулки силиконовой смазкой фирмы WURT,развернул крыльчатку "вверх ногами",чтобы она оказалась в диффузоре.Звук стал намного тише,дуть стала лучше.Впереди демонтаж короба печки ,уплотнение радиатора,герметизация щелей.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Сегодня установил ХАБЫ старого образца.Сверлить ничего не пришлось,п/оси уже были просверлны и нарезана резьба.Просто снял штатные "грибки" и поставил фланцы.Во фланцах просверлили 4 отверстия,т.к было только 6.Повезло.
Гараж Slavik74

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Для сверления п/осей был изготовлен вот такой кондуктор.Кому понадобится,обращайтесь!
Гараж Slavik74

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Кондуктор
Гараж Slavik74

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Наконец-то прошили ЭБУ,установил СВ рацию.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Slavik1974,  какую прошивку залили? разницу почувствовал?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

ЩУК:

Slavik1974,  какую прошивку залили? разницу почувствовал?

Прошивку хрен знает какую,я в этом не особо разбираюсь,убрали из программы катализатор,верю диагносту,знаю его уже лет 10,ни разу не подводил. Двигатель работать мягче стал,по расходу сказать не могу,т.к. проехал от заречья до ГПЗ.Вот в субботу и проверим!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Ну вот,прошли мои первые покатушки.Машина не подвела.По расходу топлива,сожрала 30 литров,учитывая что от Сев.Фермы до дома пер на спущеных колесах и завернутых трещетках.Много это или мало Х.З.

 
ded_ziger
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Slavik74, По расходу топлива я думаю нормально. Я на Ниве около 25 литров спалил, домой тоже на спущенных ехал.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Была проблема с задним мостом.Сильный люфт в ГП.Вчера,сегодня рабирали мост.Проблема была в подшипниках диффа,всё сделали,правда регулировать задолбались(мост половинили раз семь).Всё получилось.Мост не гудит.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Пришла посылочка из Москвы противотуманки WESEM.Цена вопроса 1500 руб.+400 руб. доставка.Завтра будут установлены
Гараж Slavik74

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Slavik74, ставить под бампер будешь?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, Стас на бампер,на место старых,если под бампер,то до первой канавы.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, по поводу моторчика печки вопрос...в первой записи было о перевороте вверх ногами
от этого обдув на лобовуху улучшается?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, да улучшается,но не много,я ещё моторчик от Волги поставил,работать стал тише,Надо найти клыльчатку от печки м-412,вообще зверь будет,да еще  сам обдув попеределать,но я этим летом займусь,когда машину красить буду

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, красить ?blink   в раптор надеюсь?)))

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, не решил ещё.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Поставил противотуманки,проверил,всё ГУТ.Светят отлично!
Гараж Slavik74

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Давно хотел поставить дневные ходовые огни,но не хотелось фуфловой диодной китайщины(хорошая не дёшева), и я попросил знакомого с Драйв2,Дмитрия (он на своём УАЗике реализовал это ранее)подключить дальний в пол накала за что ему и ребятам электрикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО сделали все это на трех реле и двух диодах,теперь не надо включать ближний днем дхо,загораются при пуске двигателя и выключаются при включении габаритов,ближнего,дальнего или мигание дальнего света Плюсы экономия энергии и не надо ничего включать.Кому интересно схема у меня есть.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Два дня работы над УАЗиком,и: заменены шкворня(подшипники),завален кастор на 5°,поменян ступичный подшипник.Завтра на работе выставлю руль и сделаю схождение.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
С сегодняшнего дня нашел себе геморроя)))).Начал зачищать ржу с УАЗика и готовить к покраске,думаю это затянется надолго,ну ооочень много коррозии.Под замену два крыла(переднее правое и заднее левое),рамка лобового.
Гараж Slavik74

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
.
Гараж Slavik74

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Нафига под замену, болгпрка и сварка рулят

  22.06.2017 23:08:30:
Сегодня смотрел видов ремонт арок без сварки, набери в Яндексе посмотри, сложного нет ничего

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
ну, можно или начинать офигевать от цен на уазовское железо....)) или отпилить...или восстановить заплатками и снова закрыть пластмассой

но цены на новые крылья не гуманны, как ни крути...имхо, даже имея в собственности хантер, не стал бы заморачиваться с заменой на новые...максимум на бу

но, если соберешься менять - маякни, переднее правое заберу подешману)) - у меня оно просто сгнило..полностью...все на пластилине...даже варить почти не к чему))

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Братан:

Нафига под замену, болгпрка и сварка рулят

Мастер по кузовным сказал менять,значит менять)))))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула