ГБО. Мифы и реальность - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Ermak
Автолюбитель со стажем

stas:

когда катишься на первой или 2 передаче с отпущеной или слегка нажатой педалью газа,уазик дергается.(особенно когда двигатель не прогрелся до 80градусов) Есть у кого-нибудь такая неисправность(змз 409)?

У меня была такая проблема,только ещё и обороты не сбавляло,бывало даже на прогретом движке!Полгода мозги ипало свечи,высоковольтники,фильтра,датчики менял и проблема не ушла,пока я не обратился к одному очень хорошему диагностику,который мне прошил машину,настроил там чего-то,в итоге машину не узнать,тяга увеличилась,работает устойчиво....машину оставлял на сутки,заплатил денюшку и уехал довольный))))

 
UazPatriot
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот
Всем привет. Я на Патриот ставил газ 4го поколения, распределенный впрыск. Ставил на Гагарина, напротив Бумера, точный адрес не помню. Два года прошло - никаких проблем. Обошлось в 27 тыс. рублей, баллон 100 литров, убрана отсечка, входит около 95 литров, хватает этого объема на 600 км при соотношении 70% трасса, 30%- город и бездорожье. Экономия на этот пробег с бензином - 1000 рублей. Два года катаюсь на газу - ни каких проблем, разницы по динамике и тяге никакой. Через 10 тыс. делаю Т.О. газового оборудования ( 700 руб ). Первое Т.О. бесплатно. На Т.О. замена фильтра и компьютерная диагностика. В городе 30 литров хватает на неделю в режиме на работу и обратно, с окружного в центр, с учетом того, что прогревается на бензине. На разных газовых заправках при заполнении одного объема газа по счетчику хватает его на разный километраж. Разница в пробеге может доходить до 70 км. От чего зависит не знаю. Сколько ест по городу не засекал. Экономней чем на бензине выходит по любому, чем больше ездишь, тем быстрей окупится)).

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
Я засекал с Никольска до Вологды(450км) доехал на 800р не спеша, при скорости 130км/ч по деньгам 1000-1200р.Результатом доволен.

 
UazPatriot
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот
130 км в час на УАЗе??? Дорога Вологда - Никольск??? Круто....))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

UazPatriot:

130 км в час на УАЗе??? Дорога Вологда - Никольск??? Круто....))

Дык это по спидометру....))))))   У меня знакомый (когда мы на его УАЗе ехали ) говорит: во, смотри, машина зверь 140 км/ч легко идем!  А я его возьми и спроси: а вон 2109 нас обогнала и ушла вперед-сколько она валит? наверно за 200 !!! biggrin

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Это, наверно на 27" колесах :)

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Второй год на тундре стоит ГБО. Через неделю придёт комплект на Паджеру. Часто на сервисах, на заправках, в интернете, где угодно слышу как газ "губит" моторы, как он "сушит" поршневую ну и разумеется как он опасен. И все эти советчики, без исключения ВСЕ!!! сами на газу не ездили. Сарафанное радио, рассказы бывалых механиков и прочее...  На машине с приличным мотором расход дело ощутимое и экономия от газа тоже.  Есть хоть кто-то, кто поездил и больше не будет и почему ?

 
Дядя Дима
Автолюбитель
Откуда: из бездны?
ТС: автобус
Заедь на газовую заправку и поспрошай газелистов. У них и пробеги хорошие и ремонтируют они их часто

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Дядя Дима:

Заедь на газовую заправку и поспрошай газелистов. У них и пробеги хорошие и ремонтируют они их часто

В том-то и дело, что те кто ездит только хвалит. Ну разве что после 300-400 тыс двигатели ПАЗиков и Газелей на свалку. Как и на бензине
При таком пробеге и расходе 20 литров на километр экономия 1.4 млн руб
Если правильно посчитал )))

Отредактировал PATROL (23.04.2016 12:40:51)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
у меня на прошлой ниве при покупке стояло ГБО. посчитал для себя. средний(город-трасса) расход на бензине был 11-12(трасса 9, город 14-15), на газу средний 17(трасса 13-14, город больше 20). Итого выгоды езды на газу хватало как раз на обслуживание ГБО. снял. Но и нива была карб, и поколение ГБО...

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48
Тоже интересен вопрос. Терзают муки выбора: патруль на дизеле, либо на бензе+гбо.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Bob142:

Тоже интересен вопрос. Терзают муки выбора: патруль на дизеле, либо на бензе+гбо.

Дизель ТОЛЬКО 4,2 👍🏻👍🏻👍🏻
Бензин-тоже великолепно
Бензин плюс газ - суперррр

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
При достаточно больших пробегах, газ - это просто сказка. "Сушить" что-либо по моему разумению он не может, разве что миллимитровую прокладочку-уплотнитель на игле в карбюраторе biggrin
Единственное что заметил, так это то,что клапана надо настраивать по-другому. У меня это выглядит как увеличенные зазоры. Завожусь на бензине с "дизельным" звуком, движок прогревается, переходит на газ и всё выравнивается.
На истину не претендую. Всё же мои пробеги не "коммерческие" около 30 тыс в год выходит всего.

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
Стояла на шниве ГБО 4 поколение. Расход на газу больше чем на бензине процентов на 20 , но если учесть , что бензин 36 руб, а газ 18 руб то экономия получалась приличная. ездил на газу и в минус 30 проблем не было, только прогревал на бензине.

 
yaguan
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот 15
ГБО стояло на 2 машинах (уже было на момент покупки). Тк Патриот основная машина поставил ГБО. Ставил на гагарина, баллон 65 литров. По трассе хватает на 400 км. В городе 300-330.
Один момент выплыл с мотором евро4. Изначально поставленные мозги ГБО(не помню название) зажигали чек, иногда с наката машина глохла (на трассе).  Причину признали в "оптимизации" системы управления двигателем. Нет датчика распредвала. Мозги ГБО информацию о работе получают с форсунок.
Вылечилось установкой самых современных мозгов, которые отслеживают сигнал с катушек зажигания. Чек не загорается, машина едет всегда и хорошо

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула