Затонирован? Будь готов расстаться с правами - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В апреле депутаты в первом чтении рассмотрят инициативу которая предлагает многократно увеличить наказание за тонировку.

В результате в первый раз штраф 1500руб. Потом или штраф 5000руб или лишение от 3-5 месяцев.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/659526/

Еще бы за "колхозный" ксенон начали лишать и за ДХО включенные вместе с ближним светом в темное время суток.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Опять для обычных смертных законы придумали...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Если народ "берегов не видит" тонируя в хлам даже лобовуху  со словами ездили-ездим и будем ездить, то получает то, что заслуживает. Т.к. на каждое действие, будет противодействие...
Надеюсь и за ксенон колхозный примутся в ближайшее время.

Меня вечером, в дождь, в хлам затонированный,  при перестроении "незаметил" в своем окне мое колесо и заимел себе вмятую бочину, начиная с передней двери по заднее крыло. Мне пришлось потратить 1,5 часа своего времени, а продажа его машины сдвинулась на время ремонта. Он кстати ехал ее продавать.  :)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Эх! Только лобач хотел закататьbiggrin

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

nikulin:

лобач хотел закатать

как то ужасно звучит...

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
master key,  Андрей за ДХО наврятли. На большенстве машинах они с завода сделаны что не отключаються при включении  фар.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
ЩУК, что-то ты путаешь...

6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться
автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления
запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность
приведения в действие и отключения функционирования автоматического
включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются
головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются
на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

ЩУК:

На большенстве машинах они с завода сделаны что не отключаються при включении  фар.

Тогда вопрос, как данный автомобиль получил сертификат?  Это же прямое нарушение техрегламента. Что-то подсказывает мне, что как раз с заводскими комплектациями все впорядке. Проблемы как раз с колхозингом ДХО самими владельцами или гаражными "сервисменами". На Драйве тонны кривого колхозинга и куча радостных камментов типа: "вау, круто!" Ты молодец" и проч.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот пока писал, Кельт привел текст правильный. :)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Кельт,  нечего я не путаю. Могу продемонстрировать на  своём патриоте. У меня ДХО штатно с завода установлены и всегда горят когда машина заведена, даже при включённом свете фар.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

ЩУК:

У меня ДХО штатно с завода установлены и всегда горят когда машина заведена, даже при включённом свете фар.

Дима, это говорит только о том, что всем глубоко насрать на всякие техрегламенты. Кстати, ДХО могли и в автосалоне поставить :)  Вообще за нарушение работы световых приборов крайне серьезное наказание.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
master key,  Андрей тогда их на все патриоты комплектации лимитит досихпор ставят. Они в фары вмонтированы с завода за место  габаритных огней в фаре. И при включении габаритов они немного меньше по яркости светят, но не значительно.

 
sergik
Я тут новенький
ТС: кроко
на камри свежих и рав4 дхо горят с ближним всегда и это не отключается.
ай40
и тд
таких машин полно

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну значит заводы изготовители проведут кампанию по халявной перенастройке мозгов управления ДХО
мне кажется это самый простой и очевидный способ,если к заводским ДХО докапываться тоже будут

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
тогда получается примерно следующее:

При остановке инспектором автолюбитель заявит: Вот у тех тоже косячно сделано, так почему мне нельзя? И далее приходим к первому сообщению в теме, только с заголовком " За включенный ДХО с фарами - штраф 5 тыс, повторное нарушение - лишение прав до 6 месяцев".

Вон про сучки и сушняк в лесу уже административка корячится. А у охотников, 1 административка и ты уже не охотник...   Ведь тоже начиналось с малого когда вырубали сотнями гектар.

Кому-нить всеж придет в голову мысль, на основании нарушения техрегламента, отозвать сертификат на данные ТС, а у владельцев данных ТС анулировать регистрацию. Если есть сомнения что так возможно, разочарую. Возможно.

Совсем недавно, одна контора получила сертификат одобрения ТС на тойоты семидесятки. И давай таскать с дизельными моторами древними и надежными. Вот только он ни как не укладывался в нормы даже евро1, в результате через суд сертификат был отозван, а всем машинам которые были зареганы с его помощью, анулировали регистрацию...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

johnny:

,если к заводским ДХО докапываться тоже будут

разницы нет, заводское или не заводское. Есть требования регламента. Нарушение требований регламента, особенно в части света и его работы, наказывается достаточно жестко.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
master key, у пары тройки чинушников или их детишек заморочки с регистрацией появятся из-за заводских дхо  - вопрос будет пересмотрен очень быстро
или начнутся тяжбы с дилерами и изготовителями от покупателей и владельцев авто, что тоже к чему то приведёт
варианты есть мне кажется
ну или все дружно взроют инет,посмотрят как самостоятельно дхо отключить,и вырубят их от греха подальше )

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
johnny, Любой электрик может собрать схему из пары деталек, чтоб ДХО сами отключались при включении фар. Что мешает? ХЗ. Но на дорогах куча клоунов которые на морду машины нацепляли не  пару полосок ДХО, есть и по 3-4пары... Им самим конечно хорошо, автА красивая (хотя тут дело вкуса, точнее его отсутствия) еще и на дорогу светит. А что до встречных водителей, так  кого это волнует. И лично для меня безразлично прокуратура, ГИБДД, чейто сынок решит проблему, главное чтоб ее решили. Можно и так

master key:

" За включенный ДХО с фарами - штраф 5 тыс, повторное нарушение - лишение прав до 6 месяцев".

тогда народ сам все себе сделает. :) ибо по доброй воле ни кто на это не идет.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

johnny:

ну или все дружно взроют инет,посмотрят как самостоятельно дхо отключить,и вырубят их от греха подальше )

за езду без света у нас штраф. Правда мелнький, но думаю и это поправимо :)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
master key, таки я поддерживаю )) ну просто я о том что всё решается тем или иным методом

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула