Конь-Гора фотоотчет - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

LongNiva:

Borodawwmc35:

Красота! ТОже хочу

И я туда , и через Хмелевицы на кирилловскую дорогу .

Планируем сделать это по весне

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

BackOut:

Планируем сделать это по весне

По весне воды много будет....а вообще состояние дороги там не разведывали?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

ratt:

BackOut:

Планируем сделать это по весне

По весне воды много будет....а вообще состояние дороги там не разведывали?

Все асфальт только километров 7 анусовки

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Люди, вот щас самое время ехать то. Все сковано и снега нет почти.
Ездили через Хмелевицы 9 мая на эндурах - жесть!  Чуть ночевать не встали. Руки были как у кенгуру ноги. Там зимник делали - плавало все.

Отредактировал Borodawwmc35 (18.12.2009 17:23:30)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Borodawwmc35:

Люди, вот щас самое время ехать то. Все сковано и снега нет почти.
Ездили через Хмелевицы 9 мая на эндурах - жесть!  Чуть ночевать не встали. Руки были как у кенгуру ноги. Там зимник делали - плавало все.

По слухам там еще есть другая тропа в Н.Торжок выезд. Вы ее как я понял не так давно катали

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
я к тому, что время самое оно

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Borodawwmc35:

я к тому, что время самое оно

Согласен! Вот Юран дизеля доделает и ломанем.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Дабы не плодить новые темы...добавляем наш отчет о поездке на Конь-гору.
В общем как обычно - суботнее утро...а давай скатаемся...кофе, бутерброды, навигатор...и мы полным составом выезжаем из города...
Дорога 90% скучный асфальт, но попадается и кое что интересное, вроде этой часовенки..

Отредактировал ratt (03.05.2010 14:15:41)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
.
Конь-Гора фотоотчет

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
С шоссе до Конь-горы идет замечательная грунтовка...никаких проблем...земля промерзла...снега мало....

Отредактировал ratt (03.05.2010 14:16:03)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Никакого коня мы в горе так же не углядели...решили проехать к церкви...но дороги кроме как пешком не нашли...
Конь-Гора фотоотчет

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
.
Конь-Гора фотоотчет

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Почтовый ящик???
Конь-Гора фотоотчет

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
А вокруг зимние пейзажи...
Конь-Гора фотоотчет

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
.
Конь-Гора фотоотчет

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

BackOut:

Церковь «Космо-Дамианская» находится в Малаховской, а не на Конь-Горе (ошибочка в церковно-историческом атласе). Красивое место на берегу Яхренги. Большой храм с шикарными фресками потихоньку разрушается.

Молодцы!!! Познавательная заброска!!! Да, это Вы правильно говорите по поводу ошибок. Видимо многие данные приходили из бывших сельских советов  не архивно-документально, а со слов "слышащих", и всей строгости и значимости вопроса наверно не сознавали. Многие называют местность обобщая несколько деревень в одно целое. Как например церковь 4-23 (к. н.) - Флоро-Лаврская в Кумзере. Несколько близких деревень называют одним названием, а хотя входит туда шесть деревень. Это получается уже утрата исторической части края. Я тоже уже не раз, полагаясь на церковно-исторический атлас встречал ошибочки. Хорошее будет дело если мы, во время своих путешествий, сможем  накопить кое-какой документальный материал об исторических местах нашей области. Ведь рано или поздно этот материал сможет помочь, и внесёт дополнения или даже где-то прояснит, не четкую линию нашего многострадального прошлого. Мы ведь тоже вправе вносить свои малые крупинки в богатейшую историю Вологодского края. Спасибо за интересный отчет.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Будем стараться!horse

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
С составителем этого атласа есть непосредственная связь. Мы с реалом непосредственно чай пили вместе, и кстати, обещали все полученные корректировки передавать.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

gekka:

С составителем этого атласа есть непосредственная связь. Мы с реалом непосредственно чай пили вместе, и кстати, обещали все полученные корректировки передавать.

Правильно, правильно!!! Молодцы!!! Нужно помогать краеведам!!! Это же все наше, родное!!!
Мне тоже достались эти издания в дар, правда не от издателя, но из рук людей очень близких к этому материалу и истории Вологодского края. Хотел вот о чем еще спросить, а можно ли на форуме какую нибудь "страницу истории" завести на страницах которой можно было-бы общаться с заинтересованными в этом людьми. Делиться на ней материалом полученным во время поездок, путешествий или экспедиций по историческим или давно забытым местам.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
все предложения внедряются. главное определиться где разместить раздел и как назвать. без как говориться проблем
ЗЫ чтиво я б туда перенес.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

gekka:

все предложения внедряются. главное определиться где разместить раздел и как назвать. без как говориться проблем
ЗЫ чтиво я б туда перенес.

Хорошо, хорошо - давайте на "чтиво".

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

and-morshhinin:

Хотел вот о чем еще спросить, а можно ли на форуме какую нибудь "страницу истории" завести на страницах которой можно было-бы общаться с заинтересованными в этом людьми. Делиться на ней материалом полученным во время поездок, путешествий или экспедиций по историческим или давно забытым местам.

Крайне интересно!
Может у кого и статьи или сцылки сохранились про край Вологодский и про соседей тоже интересно.

Отредактировал BackOut (16.01.2010 16:22:55)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
всмысле из чтива в хистори. раздел создадим, давайте вводные

 
tmp1
Гость
На уфтюге.
Конь-Гора фотоотчет
 
tmp1
Гость
.
Конь-Гора фотоотчет
 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула